foreman2

Способы оформления гиперссылок при перелинковке

14 posts in this topic

Жду советов и обсуждения как вы оформляете гиперссылки (жирно/подчеркнуто/выделено цветом) при перелинковке статей на сайте.

И вопрос: сколько внутренних ссылок при перелинковке делаете в тексте? (На некоторых трастовых сайтах порой вижу и 20-30)

Последнее время делаю 1-2 ссылки со статьи обычно 1 анкорная, вторая безанкорная. При этом, для ссылок сделал отдельный блок дизайна, который хорошо выделяется на странице. Пишу 1-2 предложения и даю ссылку. Ссылки само-собой полезные для пользователя.

Верите или нет, но незачем лишний раз выделять гиперсылки жирным шрифтом или курсивом, главное, чтобы они цветом оличались от остального текста.
Дополнительно можно расписать метатег "tittle", соответственно для краткого описания того места куда перейдет посетитель.

webostrov likes this

У меня 4-5 ссылок на статью, если есть возможность - рядом вставляю тематическую картинку. Иначе цвет ссылки красный, по сравнению с остальным черным шрифтом он и так привлекает внимание.

Я стараюсь использовать классику, даже если дизайн явно не предполагает другой цвет. То есть, ссылки синие везде. Никаких жирных и курсивов - всё вызывает только негатив у ПС. Стандартно на статью идёт три ссылки на соседние статьи из раздела внизу под текстом. Если статья больше 2500 знаков, то на каждые 800 проставляю по доп ссылке в соответствующих подразделах в статье. Это лично я

noni71rus, красный цвет из подписи убираем

Вообще он был оранжевый, а не красный. Сделал менее ярким. Так ок?

Вообще он был оранжевый, а не красный. Сделал менее ярким. Так ок?

Я сам модерирую 2 форума, так вот, такие сообщения-только через личку, не отвлекая от темы обсуждения.

Я сам модерирую 2 форума, так вот, такие сообщения-только через личку, не отвлекая от темы обсуждения.

Если бы мне написали в ЛС, я бы там и ответил. Сорри за оффтоп.

Верите или нет, но незачем лишний раз выделять гиперсылки жирным шрифтом или курсивом, главное, чтобы они цветом оличались от остального текста.

Дополнительно можно расписать метатег "tittle", соответственно для краткого описания того места куда перейдет посетитель.

Что будет если цвет ссылки совпадает с цветом текста? У меня текст черный, ссылки тоже черные, но с подчеркиванием. Вроде санкций от ПС никогда за это не было. Или лучше сделать ссылки цветными?

А я и стронг и наклон и разные цвета накладываю, картинки, видео, пару ссылок на 5-6к символов. И пофиг на то как реагирует пс, сайт для народа делается, глаз вроде радует.

amigo likes this

Выделять ссылки можно как вашей душе угодно, но желательно, чтобы они не сливались с массой текста и чтобы по ним переходили посетители.
По поводу количества ссылок с текста: 1 ссылка на 1500 символов - норм, больше - не стоит злоупотреблять.
Не берите пример с трастовых сайтов и той же википедии, им многое прощается.

Юзайте Material Design. Там многое можно подчерпнуть для своегг сайта, даже если в целом этот стиль вам не нравиться.

Но ели лень не даст вам читать громоские статьи просто сделайте цвет обычного текста на 70% темным, цвет заголока на 90% а ссылки какого-нибудь другого яркого цвета (синий, розовый, зеленый) или на худой конец 100% темным #000. Главное чтобв их легко было найти среди текста.

eskaaaaaaaaaa likes this

Что будет если цвет ссылки совпадает с цветом текста? У меня текст черный, ссылки тоже черные, но с подчеркиванием. Вроде санкций от ПС никогда за это не было. Или лучше сделать ссылки цветными?

Ничего не будет, но если поисковик не увидит разницу между текстом и ссылкой он может понизить качество страницы, что может повлиять на ранжирование. По этому поводу никакие санкции не применяются, но поисковой робот при оценке качества страницы учитывает множество разных параметров, в том числе и цвет текста, фона, ссылок... и т.д.

Выделение ссылок другим цветом направлено на улучшение их восприятия пользователем, что тем самым дает поведенческие факторы, повышая процент кликабельности ссылок.