Jump to content

Запретить индексацию

Recommended Posts

Здравствуйте, мне нужно закрыть от индексации новые страницы, от сегодняшнего дня. То есть в теге <head> указать код который запретит дальнейшее индексирование страниц, но при этом оставив старые уже проиндексированные страницы в поиске.

Если движок dle там есть такая функция ( кнопочка) при добавление нового материала

10329471_m.jpg

Но это для движка dle если чтото другое то простите я только в этом движке разбираюсь:(;)

К сожалению я хочу запретить индексацию страницы поиска материалов. Вот как уже 2 месяца на страницу поиска не было закрыта индексация(хотя должна была), теперь робот загрузил более 1000 страниц, с различными тегами и хочу теперь закрыть индексацию новых страниц.

К сожалению я хочу запретить индексацию страницы поиска материалов. Вот как уже 2 месяца на страницу поиска не было закрыта индексация(хотя должна была), теперь робот загрузил более 1000 страниц, с различными тегами и хочу теперь закрыть индексацию новых страниц.

Ну тогда я вам не смогу помочь так как это мое хобби и в этом я не сильный специалист :( что знал тем хотел помочь.

Поставьте метатег на страничку

<meta name="robots" content="noindex,nofollow">

Лучше такой: <meta name="robots" content="noindex,follow"/>

А вообще автор мало информации... Какая CMS на сайте? В WP тоже как и писал admin_nu7 можно закрывать страницы любые стандартными средствами.

А если поставить проверку

<?if($DATE$>="30.10.2015")?><meta name="robots" content="noindex,follow"/><?else?><?endif?>

$DATE$ - это функция текущая дата. Для конкретных СМС может отличатся.

т.е. если ТекущаяДата > или = 30.10.2015 то в коде появится <meta name="robots" content="noindex,follow"/> а если нет то пусто.

ПС. НЕ проверял на практике! Но получается, когда робот зайдет, то проверка должна сработать.

Дак все таки теги надо закрывать от индексации?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...