Sign in to follow this  
Followers 0
medoff

Что делать с сайтами и группами?

24 posts in this topic

В общем проблема в следующем, этим летом сделал 3 сайта, которые должны стартовать после зимы (они игровые и ждут выхода игры), на данный момент на 1 сайте 100 хостов + группа ВК 150 хостов, на 2 сайте 100 хостов + группа ВК 100 хостов (игры еще не вышли). Сейчас данные сайты идут в топе по всем актуальным вопросам, также они и в топе поиска ВК. Но есть проблема, через месяц меня забирают в Армию РФ, что теперь делать с сайтами - не знаю. 

В общем проблема в следующем, этим летом сделал 3 сайта, которые должны стартовать после зимы (они игровые и ждут выхода игры), на данный момент на 1 сайте 100 хостов + группа ВК 150 хостов, на 2 сайте 100 хостов + группа ВК 100 хостов (игры еще не вышли). Сейчас данные сайты идут в топе по всем актуальным вопросам, также они и в топе поиска ВК. Но есть проблема, через месяц меня забирают в Армию РФ, что теперь делать с сайтами - не знаю.

Тут уж не просто проблема...

Если есть доверенные люди, то отдай им, если нет, продай.

Что за игры? И если не найдешь кому доверить и будешь продавать, найди меня.

Тут уж не просто проблема...

Если есть доверенные люди, то отдай им, если нет, продай.

Что за игры? И если не найдешь кому доверить и будешь продавать, найди меня.

Вот именно, что продавать уж очень будет грустно :D Сейчас они стоят копейки, а вот после НГ взлетят на радость покупателю. Вот с доверенным лицом еще думаю.

так а в чем проблема, бери планшет с собой, щас армия одно слово) 2 недели распределять будут, потом месяц на адаптацию, через пол года уже дед) на 11 месяце шмотки домой собирать будешь. Хотя смотря какой регион, если на Сахалин отправят, то увы интернета там нет. А если в Мск или области или области других больших городов то без проблем. Даже в Воркуте есть интернет

glavseo, medoff, asd43 and 1 other like this

так а в чем проблема, бери планшет с собой, щас армия одно слово) 2 недели распределять будут, потом месяц на адаптацию, через пол года уже дед) на 11 месяце шмотки домой собирать будешь. Хотя смотря какой регион, если на Сахалин отправят, то увы интернета там нет. А если в Мск или области или области других больших городов то без проблем. Даже в Варкуте есть интернет

Ну во первых Воркута, во вторых не факт что везде так сладко как вы описали. По большому счету да, если не лох, то как минимум несколько раз в неделю выйти в инет можно будет, однако только после того, как дедушки уедут или начнут собираться.

По поводу сайтов, просто заморозьте их, если нет возможности управлять или передать другу. 

Я бы не продал, всего год, пролетит быстро, придешь будешь иметь стабильный доход, а до этого можешь найти человека надежного пусть раз-два в неделю обновления добавляет ну и там модерация и все такое.

medoff and glavseo like this

Ну сейчас не те времена, запрета на пользование смартфонами и планшетами нет, можно спокойно поддерживать проекты заходя хотя бы раз в неделю.

Я думаю стоит оставить проекты себе. (имхо)

styoplotr and medoff like this

А я бы продал - так как после армии ты будешь думать у же не о сайтах с играми.

А если добавить тексты сейчас, ( моды, информация и тд ) и оплатить хостинг и домен на 1 год вперед?

medoff likes this

Всем спасибо, сайты оставлю себе, на 2 года уже все оплатил, отдам на сохранение другу под небольшой процент.

У тебя родственников нет?

Простите, что?

А я бы продал - так как после армии ты будешь думать у же не о сайтах с играми.

Пфф, этой мой единственный оффлайн заработок. Думаешь я приду и буду бить бутылки об голову?

zamotin and glavseo like this

Вопрос не совсем понятен, если только ради трафика сайт и заработок с яндекса и гугла, то просто купи 24 хороших текста и попроси Маму или Папу, что бы втыкали 2 текста в неделю, нарисуй шпаргалку, как и что нажимать.

Если на нём буду продаваться какие-то ключи, пароли или другая выгода, то нужно подумать 

sheynhjk likes this

да и вообще видно что тему создавал человек лет 17 от роду. Офф топ. Дураку понятно либо замораживай проекты проплачивая хост, либо продавай, да кому они нужны без пузомерок (за 100 рублей) либо отдай друзьям, что тему мусолить зря, а ну ка пошли статьи печатать нормальные) и ошибки по валидатору исправлять

да и вообще видно что тему создавал человек лет 17 от роду. Офф топ. Дураку понятно либо замораживай проекты проплачивая хост, либо продавай, да кому они нужны без пузомерок (за 100 рублей) либо отдай друзьям, что тему мусолить зря, а ну ка пошли статьи печатать нормальные) и ошибки по валидатору исправлять

ХА-ХА-ХА, вы смешной. Если вы никогда не делали на этом деньги, то вам следует покинуть данную темку, я спрашиваю совета у адекватных ребят, может кто-то сталкивался с данной проблемой (подобной). И отвечу вашим же способом, дураку понятно, что призывной возраст 18-27 лет...

Вопрос не совсем понятен, если только ради трафика сайт и заработок с яндекса и гугла, то просто купи 24 хороших текста и попроси Маму или Папу, что бы втыкали 2 текста в неделю, нарисуй шпаргалку, как и что нажимать.

Если на нём буду продаваться какие-то ключи, пароли или другая выгода, то нужно подумать 

Идет перепродажа ключей и аккаунтов, это не обычный статейник где я буду грести деньги с баннеров. Если я его не подниму сейчас, то через год будет такая конкуренция по этим играм, что я останусь позади. Я живу с девушкой, она уже пыталась поставить ставочку, не стоит. Тем более нужно следить не только за хостингом, но и заниматься рекламой, перепродажей, закупом и п.р 

Сделай справку липовую на сотрясение мозга, приди в травму и скажи упал с велосипеда, голова кружится, рвота и т.д. симулянта врубить в общем по полной, симптомы подучи, получишь справку и отсрочку на полгода, на пике после НГ сайты продашь и весной в армейку.

Сделай справку липовую на сотрясение мозга, приди в травму и скажи упал с велосипеда, голова кружится, рвота и т.д. симулянта врубить в общем по полной, симптомы подучи, получишь справку и отсрочку на полгода, на пике после НГ сайты продашь и весной в армейку.

Когда-то бы такое прокатило, но сейчас все досконально проверяют и не в одном городе. У меня была язвенная болезнь, только поэтому мне давали отсрочку каждый год, по другим критериям я полностью здоров. Да и уходить осень не хочется, раньше ушел - раньше пришел. Меня уже призвали, академ.отпуск уже взял.

тема в стиле: "ребят а если я прыгну с крыши как Вы думаете ногу сломаю или нет? "

- Ну да сломаешь

- Ну может нет

- точно сломаешь

У вас 3 варианта, смысл базар разводить. 3 варианта все. Про то что деньги зарабатывать на сайтах меня учить не надо, иначе на форуме оптимизации и анализе сайтов меня бы точно не было. У Вас сайты приносят доход свыше 20 000 рублей в месяц? новые свежереги как Вы сами их описали? Тогда наймите за 10 000 модератора, или рерайтера, администратора, дайте ему ТЗ и в путь.

Сайт приносит более 20 000? Продайте за 180-240 тысяч с полугодовой окупаемостью. Сайт ничего не приносит кроме внутреннего удовольствия? смериться и перестать оплачивать хостинг, про сервер думаю речь не идет.

Жалко терять 5 000 рублей. Ну это мир такой суровый что поделаешь)

Считаю все что я сказал справедливым и обоснованным. У меня есть сайт, с офферов в месяц от 15 до 45 тысяч выходит. Такой сайт я бы сам не продал и не забил, нанял бы админа за 15, но так как работа основная позволяет тратить 3-4 часа в день на сайтостроительство, оптимизацию и наполнение, я не парюсь и такие темы не создаю. Врят ли тут можно услышать какие то ответы кроме 3 которые описаны мною же выше.

Взгляните с другой стороны - получите командирские часы в военкомате, если их еще конечно дают, 8 лет назад давали, да еще и через 7 месяцев 2 рожка из ак47 бабахнуть дадут если на кухню или водителем не попадешь) или в стройбат)

Взгляните с другой стороны - получите командирские часы в военкомате, если их еще конечно дают, 8 лет назад давали, да еще и через 7 месяцев 2 рожка из ак47 бабахнуть дадут если на кухню или водителем не попадешь) или в стройбат)

Хм, ну как бы стройбата более 20 лет уже нет, а у вас он есть :)

И из АК47 тоже пострелять не дадут, если конечно вы в музее служить не будете.

Хм, ну как бы стройбата более 20 лет уже нет, а у вас он есть :)

И из АК47 тоже пострелять не дадут, если конечно вы в музее служить не будете.

пусть будет дисбат если так лучше, и когда это его отменили? может еще и военную прокуратуру отменили?)

Ак47 ну к примеру в военной части 6771, их там пруд пруди и стрельбы из них же. Вам по телевизору про новые супер автоматы говорят) они только у спец войск.

Короче еще раз тема не о чем, без обид парни

пусть будет дисбат если так лучше, и когда это его отменили? может еще и военную прокуратуру отменили?)

Ак47 ну к примеру в военной части 6771, их там пруд пруди и стрельбы из них же. Вам по телевизору про новые супер автоматы говорят) они только у спец войск.

Короче еще раз тема не о чем, без обид парни

Стройбат и дисбат это разные вещи, как бы.

Могу вас просветить по поводу военной прокуратуры. Для того, что бы вами заинтересовались вы должны сделать что-то очень-очень нехорошее. Например быть упоротым нарком или алконавтом и портить вверенное вам имущество или просто дезертировать неоднократно. "Губа" есть не во всех частях, и там где её нет, отправляют на неё не часто. Не из чувства гуманизма, а просто потому, что за прибывании солдата там, платит военская часть, что не выгодно.

А вот как мера воспитания - труд (в повышенных пропорциях) весьма полезен для молодого организма, особенно если до головы через межушный ганглий не доходит.

Всё сейчас нормально в армии, и с обмундированием и с оружием и с питанием. Оставьте свои пугалки про ржавые автоматы.

А вы фатальный человек как я смотрю :) то у вас автоматы образца 1947 в части есть, то шаблоны дешевле $5000 не бывают...

Вы военный эксперт не иначе :) Ну для справки - АК47 давно на консервации уже.

Надеюсь, что в сайтостроении вы разбираетесь лучше:))))

Не продавай ни в коем случае! 

1) Когда должны выйти игры?

2) В армии 100% будет доступ к ним хотя бы с телефона, пусть на 2-4 месяце, но будет

3) Если игры выйдут к этому времени - вероятнее всего вы с них поимешь больше чем с продажи.

Я делал так сайты под мультфильмы - трафик на 2-3х месячных сайтах доходил до 6-8К посетителей в момент выхода и в течении месяца, потом конечно снижался, до 1000-1500, но с играми ситуация другая, игра актуальна как правило более долгий период!!!