Sign in to follow this  
Followers 0
pawok

Хоть в лоб, хоть по лбу – всё едино... Продолжаем гонять по каталогам?

10 posts in this topic

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут..." - зачем все эти обсуждения, десятки seo-блогов, официальная информация yandex и google, если люди берут по 30 000 - 100 000 рублей в месяц за оптимизацию и под внешней оптимизацией подразумевают прогоны по каталогам и форумам.

9592f85a8716f3b21d781f52e20071df.jpg

Это скриншот перечня услуг одной московской seo-организации, попал случайно и очень удивился пункту "внешняя оптимизация".

Я их не упрекаю, у каждого свои методы.

Но, тогда не понимаю всех этих тем на pr-cy.ru и серче про отмену ссылочного и качество сайтов, если люди вон гоняют по каталогам и все счастливы...

Бизнес модель родилась:

- регистрируемся в ггл

- обращаемся в вышеуказанную студию

- ловим фильтры

- рубим бабло на снятии ссылок в ггл

leshij48 and raynar like this

Либо не успевают за ПС, либо в загрузе и у них все работает по старинке)

Хоть в лоб, хоть по лбу – всё едино...

Пока последний клиент не уйдет ( похоже девиз этой канторы), так что название темы  более чем соответствующее

pawok and ToneR like this

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут..." - зачем все эти обсуждения, десятки seo-блогов, официальная информация yandex и google, если люди берут по 30 000 - 100 000 рублей в месяц за оптимизацию и под внешней оптимизацией подразумевают прогоны по каталогам и форумам.

9592f85a8716f3b21d781f52e20071df.jpg

Это скриншот перечня услуг одной московской seo-организации, попал случайно и очень удивился пункту "внешняя оптимизация".

Я их не упрекаю, у каждого свои методы.

Но, тогда не понимаю всех этих тем на pr-cy.ru и серче про отмену ссылочного и качество сайтов, если люди вон гоняют по каталогам и все счастливы...

Ситуация, конечно, дрянь.

НО прогон (малый, по 100, без искуственного ввода в индекс - постепенно-естественно, по профилям  дал следующие результаты:

"родной" тИЦ +10

тИЦ прогонов  +20. 

ПОКА не под фильтрами. (тьфу-тьфу х 1000). 

ПОКА - уже 8 месяцев с последнего прогона. 

Как-то так...

podvodnic and ToneR like this

Увы, лыжи не едут))
Таких студий масса, которые занимаются "продвижением" сайтов. Они как в 2007 году где-то прочитали, что продвигать сайты можно с помощью рега на 100500 каталогах и досок, так все познания на этом и закончились. Возможно, как сайтостроители они хороши, но вот с продвижением лажа полная (может быть дополнили список своих услуг, руководствуясь принципом "чтобы было, авось кто-то закажет"). Хотя фраза "Продвижение сайта - это наш прямая специализация. " очень доставляет :) 

Чего только стоят фиксированные цены в пакетах на "продвижение" у них. Им, по ходу, до лампочки что продвигать - блог начинающего кошатника, или сайт по недвижимости. Цена, по факту, одна, а максимальный тариф 20к рублей в месяц (625$ на момент указания цен - 2012 год (еще один показатель того, что ихний метод продвижения не вывозит), 280$ по нынешнему курсу). Тут бы у всяких компаний по недвижимости, финансам, авто слюни рекой потекли. Тем более, максимальный срок продвижения 4 месяца. Халява!  :D
И в догонку. Интересно, с каких пор е-мейл рассылки и контекстная реклама стали "внешней оптимизацией сайта" при поисковом продвижении?..

В общем, искать изъяны данной студии и писать критику можно хоть целый день. Но суть в том, что это не единичный случай. Либо они (подобные "студии-специалисты") сами себя считают действительно специалистами в продвижении (не зная, как на самом деле это все работает), либо ищут лохов непросвещенных в области интернета людей (вероятность данного варианта 99,99%).

Прогоны могут давать положительный результат. Но придется пожертвовать огромным манящим кол-вом ГС-каталогов и досок, а вместо них заиметь от силы пару сотен нормальных качественных площадок (всяких каталогов и т.д.). Т.е. ставим в приоритет качество площадки-донора, а не их кол-во. Ну и, само собой, хорошо сделанный проект для прогона (названия, описания, анкоры, и т.д.).
По поводу прогонов по 100500 сомнительных каталогов могу сказать одно - хорошо, если ПСы просто не учтут/не найдут эти бэки.

eKawazoe likes this

Заголовок темы прачел остальное не успеваю бегу на работу. Меня давно бесит реклам в дерект прогон по 20.000 каталогам и это всемогощий яндекс который борится за чистату поиска и качество сайтов. Я думаю есть тема для размышления.

leshij48 likes this

Заголовок темы прачел остальное не успеваю бегу на работу. Меня давно бесит реклам в дерект прогон по 20.000 каталогам и это всемогощий яндекс который борится за чистату поиска и качество сайтов. Я думаю есть тема для размышления.

А написать всё-таки успели  :D  :D

а чему удивляться вы серч почитайте, там вообще оптимизаторы удивлены тем что сайты можно без ссылок продвигать 

ToneR likes this