Jump to content

Чего стоят сайты на народе

Recommended Posts

Здравствуйте, всем.

Есть несколько старых проектов на бывшем narod (сейчас ucoz). Сайты разные, есть с ТИЦ и без.

Стоят ли они чего-нибудь или нет? Стоит ли заморачиваться с продажей или не выгодно?

Просто для примера вбил один сайт на Телдери. И там оценили сайт в 4к. Реальная цена (дл сайта с ТИЦ 20 ПР 2, страниц - 15, посещаемость - неизвестно) или нет?

Если кто-то продавал недавно такие сайты, хотел бы узнать цены.

Спасибо всем.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

если трафа с них нет и тематика скудная то и в адсенс их не примут, не в партнерские программы, на фрихостах вообще от 500 уников должно быть для подачи заявки во многие агрегаторы. Отсюда и выхло 0, + домены 3 уровня, ограниченные действия в конструкторе. Не думаю что они с коммерческой точки зрения нужны. Но бывают сайты и посещаемые, но опять же у юкоза требования и залочить могут без проблем . недавно тема было что заблокировали навсегда и ничего не вернуть.

если трафа с них нет и тематика скудная то и в адсенс их не примут, не в партнерские программы, на фрихостах вообще от 500 уников должно быть для подачи заявки во многие агрегаторы. Отсюда и выхло 0, + домены 3 уровня, ограниченные действия в конструкторе. Не думаю что они с коммерческой точки зрения нужны. Но бывают сайты и посещаемые, но опять же у юкоза требования и залочить могут без проблем . недавно тема было что заблокировали навсегда и ничего не вернуть.

Да, все понятно, но хотелось бы узнать какие-то реальные расценки, и если они что-то стоят, продать.

• VIP

Все просто .

Заходите на любую биржу, смотрите предложение и цены (Да кстати реальные предложения ,а не оценщики ,калькуляторы и прочии скрипты.), сравниваете со своим и видете безнадежность затеи.

Убедившись что за ваш сайт вы не получите больше 100р забываете об этом.

• VIP

если у вас валяются сайты без дела , то добавьте на аукцион с минимальной ценой ,  к примеру 200р и максимальной скажем 100 000р.

вообще юкоз такая штука , которая без особых сожалений может заблокировать ваш сайт или учетку , и тупо забьёт на вас (тут на форуме кто то писал что юкоз заблочил всё над чем человек работал)

конечно можно написать админам юкоза и получить файлы и перенести на движок, но эта другая история.

а вообще формула такова доход сайта*7 мес= стоимость! ))

Спасибо всем за ответы.

Честно, жаль проекты. Некоторые были неплохие, но я хорошо хоть некоторые перенес на свои домены в свое время.

Надо было видно поднапрячься и перенести все. Жаль было ТИЦ терять.

Сейчас 2 проекта с ТИЦ 50 и посещаемостью.

Вот уже сколько думаю, как бы их перенести с минимальными потерями.

Спасибо всем за ответы.

Честно, жаль проекты. Некоторые были неплохие, но я хорошо хоть некоторые перенес на свои домены в свое время.

Надо было видно поднапрячься и перенести все. Жаль было ТИЦ терять.

Сейчас 2 проекта с ТИЦ 50 и посещаемостью.

Вот уже сколько думаю, как бы их перенести с минимальными потерями.

Нашёл конечно о чем сожалеть - о тицке )))

Был такой случай на телдери - 1 продал другому сайт на юкозе - у покупателя через неделю юкозовцы отобрали сайт (вроде какие то данные потребовали или ещё что то)  .

Того кто продавал сайт на телдери заблокировали навсегда. Более подробно расписывать влом.

Если вы хотите чтобы Вас постигла такая же участь - то милости просим с вашими юкоз сайтами на телдери.

да еще и не проблемы в переносе с 15 страничным сайтом. Мне бы такие проблемы....

15-страничник - для примера. есть сайты помасштабнее

Всякие юкозы, народы, вебстиксы можно пробовать использовать в качестве эксперимента, пробы, изучения сайтостроительства и т д ... Но никак для серьёзных сдл проектов