webostrov

СТАТУС "VIP" (PR-CY): Лучшее общение и условия работы!

69 posts in this topic

Вопрос риторически-юмористический))

Что по теме, мне кажется нужно отделить понятие VIP от адекватности, ибо много адекватных людей с обычным статусом. А вот для адекватности можно ввести новое понятие и значок, по типу статус Реальный, как это делают на многих сайтах знакомств, но это уже к размышлению администраторам :)

Так, всплывают пикантные подробности :)

Ну, а если серьёзно то я тоже за идею  вроде "Реальный", а не VIP, так как GladWeb полностью прав.

webostrov likes this

Тоже вариант. С другой стороны, если определить понятие VIP для Форума как адекватность, то вопрос решен. 

Ну, про сайты знакомств промолчу.  :D

... Не, 3 раза промолчу.  :D  :D  :D

Не ну смотрите, само понятие VIP дается как привилегия, а за что давать VIP просто воспитанным людям? Тогда само понятие и сама ценность VIP персон пропадает. А вот статус Реальный более чем описывает именно личность :)

Не подумайте плохо про сайты знакомств, знаю лишь потому, что интересовался данной тематикой, как вебмастер  ;)

webostrov likes this

...  за что давать VIP просто воспитанным людям? ...

Даже не знаю.  ;)  :)

Раздел в стадии наполнения. 

Но, думаю, вопрос пополнения рядов VIP решается админами. 

Все в этом мире решаемо... 

Надеюсь увидеть вас в новом разделе.  ;)  :)

Ну да...решаемо. У меня 5 предупреждений:) Меня тут уже не должно было быть:) Респект админам:)

Не ну смотрите, само понятие VIP дается как привилегия, а за что давать VIP просто воспитанным людям?

Может только за это и стоит ? В виду что это вымирающий вид в наше время))

styoplotr, webostrov and podvodnic like this

Ну да...решаемо. У меня 5 предупреждений :) Меня тут уже не должно было быть :) Респект админам :)

Знаете, я слышал, что пара минусов в итоге дают плюс...  ;)  :)

styoplotr likes this

Может только за это и стоит ? В виду что это вымирающий вид в наше время))

Воспитанность - черта хорошая...но хаму по морде заехать - дело чести:)

styoplotr likes this

Так, всплывают пикантные подробности :)

Ну, а если серьёзно то я тоже за идею  вроде "Реальный", а не VIP, так как GladWeb полностью прав.

"Реальный" - да, имеет смысл сделать. То есть подтвержденный, например, паспортом.

А вот статус "Ментальный" - это и есть VIP. То есть адекватно воспринимающий, без "воды", нормально-моральный. К вам, это, кстати, тоже относится.  :)

Про статус "реальный" - отличный вариант, спасибо! Пусть админы думают!   ;)

Воспитанность - черта хорошая...но хаму по морде заехать - дело чести :)

Я буду участвовать.  :ph34r:

:D

И хорошо бы в данной же теме, в первом же посте прописать условия получения данного статуса.

Так вроде не забыл, хотя Администрация подправит, если ШО ;)  :

...

Сам по себе VIP не означает, что пользователь является кем-то особенным. Данный значок сообщает, что человек:

·        Отвечает требованиям нормального общения;

·        Является специалистом в определенном вопросе;

·        Способен действовать и мыслить изначально адекватно;

·        Имеет нормальный моральный облик и т.п.

...

"Реальный" - да, имеет смысл сделать. То есть подтвержденный, например, паспортом.

Ну, с паспортом Вы перегнули палку. ;) Впрочем, смотря для каких целей. Если для тем с предоставлением каких-либо платных услуг, то вариант интересный. 

А ещё возможность загрузки фалов (картинок, документов) большего объема.

А вообще золотые пользователи форума, насчёт VIP разделов действительно забывать не надо. 

webostrov likes this

Короче, у нас тут кастовая система вырисовывается. Випы и чернь :)

Вот за это я переживал, потому написал:

Что означает «VIP pr-cy.ru»

Сам по себе VIP не означает, что пользователь является кем-то особенным. Данный значок сообщает, что человек:

·        Отвечает требованиям нормального общения;

·        Является специалистом в определенном вопросе;

·        Способен действовать и мыслить изначально адекватно;

·        Имеет нормальный моральный облик и т.п.

Нормальное общение – залог продуктивной работы. Для которой, по большому счету, все мы здесь и собрались. Доверенные лица могут без лишних сентенций решить вопрос или просто пообщаться.

Для чего нужен VIP

Данный статус имеет свои преимущества помимо нормального общения в особом адекватном разделе. Среди них можно назвать:

·        Возможность производить модерацию собственных тем. Как минимум – закрыть или удалить, что уже немаловажно, убедился на своем опыте.

·        Внеочередное рассмотрение любых обращений к администрации. То есть ваша карта будет всегда «козырной» по отношению к обычному пользователю.

·        Скидка в размере 10% на любую рекламу в пределах форума.

·        Увеличение лимита писем и переписок. Возможность сохранять больше данных в одном месте. .

Вывод:

Добро пожаловть в "касту".

Да. Каста есть. Каста нормальных и последовательных людей. Думаю, отношение себя к таковым - тоже нормально (для нормальных людей). И у всех есть такая возможность - главное, зарекомендовать себя.

Сразу не получится. А время - покажет  ;)

Griffin likes this

Давайте и я выскажусь...

Извините, сегодня у меня праздник, по этому времени очень мало.

Попытаюсь ответить на все вопросы, заданные в теме:

1. Больше скрытых разделов для Администрации нет, VIP это высшее звено, нам и в Скайпе то общаться не о чем  ;)

2. Многие задаются вопросом, для чего это нужно....ребят, самое главное это скрытый раздел, к примеру не так давно получил разрешение от Игоря на создание там складчин, что многим будет полезно. Так же, по просьбам VIPов он будет активно развиваться

3. Для чего создана эта тема? Для популяризации данного раздела, за что ТСу просто мега спасибо, у меня сейчас рук на все не хватает....вот многие тут могут похвастаться таким стремлением развивать форум? думаю нет...а форум- прежде всего ВАШ дом

4. Критерии получения ВИПа - общайтесь на форуме, помогайте другим, будет вам статус, и сразу, для тех кто в танке говорю - его НЕЛЬЗЯ купить, он НЕ продается

5. ВИП так же очень полезен тем, кто действительно хочет учавствовать в жизни форума, в том числе из ВИПов набираются модераторы, если есть вакансия, это , так сказать, одна из ступеней, да и услышим мы вас намного быстрее, ибо раздел для ВИПов просматривается в приоритетном порядке

6. Для получения данного статуса обращайтесь ко мне или к модераторам, кандидатуру рассмотрим и дадим какой нибудь ответ

podvodnic, Griffin and webostrov like this

Вот если бы можно было в настройках форума сделать - Видеть сообщения только от пользователей группы  1, 2.... и т.д. 

Шутка.

На самом  самом деле, адекватность это пожалуй, самое важное. Еще можно экзамен перед вступлением сделать, тесты на адекватность.

UPD

Есть очень хорошая поговорка - Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

Вот если бы можно было в настройках форума сделать - Видеть сообщения только от пользователей группы  1, 2.... и т.д. 

Шутка.

На самом  самом деле, адекватность это пожалуй, самое важное. Еще можно экзамен перед вступлением сделать, тесты на адекватность.

Для того, чтобы понять адекватный человек или нет, не нужны тесты, все это можно понять сразу... после того прочитать последние сообщения пользователя.

ipicture likes this

Для того, чтобы понять адекватный человек или нет, не нужны тесты, все это можно понять сразу... после того прочитать последние сообщения пользователя.

Проблема еще есть другая - есть т.н. "олдсукул", а есть люди, которые 2-3 сайта на вордпрессе создали и почувствовали себя мега гуру и позволяют себе давать советы, придираться, язвить. Ну это я так, утрирую, привел пример по разработке сайтов. Во всех сферах ИТ да и не только такая проблема присутствует.

Как по мне, VIP на данном форуме это попытка фильтра, дабы не превратить форум в searchengines

6. Для получения данного статуса обращайтесь ко мне или к модераторам, кандидатуру рассмотрим и дадим какой нибудь ответ

Какие-то конкретные требования к кандидатам присутствуют?

Вот за это я переживал, потому написал:

Вывод:

Добро пожаловть в "касту".

Да. Каста есть. Каста нормальных и последовательных людей. Думаю, отношение себя к таковым - тоже нормально (для нормальных людей). И у всех есть такая возможность - главное, зарекомендовать себя.

Сразу не получится. А время - покажет  ;)

Да я ж шучу, друг мой :) А нормальных людей от неадекватов и без значка отличу :) За тему и разьяснения спасибо! Я раньше не понимал, что это за vip под аватаром. У меня под авой написано члены - members

Предложить свою кандидатуру может любой, а мы уже решим, выдать вам VIP или нет. 

А так, в большинство случаях, мы выдаем VIP адекватных людям, которые помогают развитию форума и т.д.

И еще, уважаемые пользователи форума, имея VIP-ку вы на шаг впереди, чем обычные пользователи к получению должности модератора. ( Так получил и я - был VIP пользователям )

Еще можно экзамен перед вступлением сделать, тесты на адекватность.

Самое интересное, что моя супруга, которая конечно читает весь наш форум, предлагала мне это раз 20 :)

1. Стаж не менее полу года

2. Адекватность. К примеру netron сегодня получил ВИПа, хотя сообщений у него мало, и предов нахватал 5 штук, но человек он хороший. А бывает наоборот, сообщений куча, а ведет себя с другими как последняя свинья. Вот такие статус не получат никогда

Самое интересное, что моя супруга, которая конечно читает весь наш форум, предлагала мне это раз 20 :)

Жены и не такого насоветуют :)

Вот, нарыл мини тест:

Если человек несколько раз спрашивает об одном и том же, каждый раз получая исчерпывающий ответ, то он неадекватный.

Жены и не такого насоветуют :)

Вот, нарыл мини тест:

Вообще она предлагала при регистрации ввести тест на IQ ;)

by_limon and aprichnik like this