Sign in to follow this  
Followers 0
Elzidor

Уникальность сайта для SEO

9 posts in this topic

Здравствуйте, дорогие форумчане! В общем такая ситуация, взял я паблик шаблон и начал запуливать на нем сайт, разумеется переписал стили, подверстал как мне нужно, все картинки также сменил, написал текста и все прочее и меня все мучает вопрос.

CSS стили и HTML структура осталась в общем прежняя, то есть по коду можно распознать шаблон.

Как к этому отнесется поисковая система и стоит ли переписывать стили сайта? (к примеру: .case {} на .case-av{})

главное чтобы контент был уникальным. 

не у каждого успешного проекта уникальный дизайн...

Можно переписать, но это, скорее всего, решение для параноиков. По моим личным наблюдениям, поисковикам все равно, уникальный у вас шаблон или нет.

главное чтобы контент был уникальным. 

Да и это тоже не всегда важно.

Главное - полезно и интересно.

saskozp likes this

Можете переписать все на свете, но это в первую очередь будет важно для вас, насколько вас самого устроит или устраивает диз, а пс-ам, как мне думается вообще все ровно, проиндексируют как есть, ранжировать будут в первую очередь по релевантности,  полезности ресурса, по структурированности информации на сайте и др. факторам.

Поработайте над улучшением вашего шаблона с технической стороны. Сделайте его адаптивным, валидный код html и css, оптимизируйте изображения, css, js и тд.. Следуте рекомендациям, например в PageSpeed Insights https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/- это по моему мнению очень полезный инструмент, который поможет исправить все недочеты, если они есть.. Если вы сделаете его привлекательным и удобным для пользователя, а также соответсвующим всем техническим стандартам, то это будет очень большим плюсом даже для паблик шаблона.

Уникализация шаблона очень важный момент и имена стилей переписывать стоит, но менять надо не "".case {} на .case-av{}""  а "".case {} на .avtobaner-glagne{}"" Ключевики в стилях рулят ниистава ;)

кстати стили сами можно не менять)))))))) главное их id или классы ... потому как например под стандартный баннер разметка будет со стандартными значениями, но каждый назовёт по своему.

Да и это тоже не всегда важно.

Главное - полезно и интересно.

Про полезность я ничего и не говорил ;)

Уникальный полезный контент лучше, вот так)

Здравствуйте, дорогие форумчане! В общем такая ситуация, взял я паблик шаблон и начал запуливать на нем сайт, разумеется переписал стили, подверстал как мне нужно, все картинки также сменил, написал текста и все прочее и меня все мучает вопрос.

CSS стили и HTML структура осталась в общем прежняя, то есть по коду можно распознать шаблон.

Как к этому отнесется поисковая система и стоит ли переписывать стили сайта? (к примеру: .case {} на .case-av{})

Уникальность шаблона значения не имеет, главное сделать хорошую сеооптимизацию как внутреннюю так и внешнюю и наполнять сайт уникальным контентом с вхождением ключевыз слов.