RomeoWhiskey

H1 под баннером

9 posts in this topic

Добрый день, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, если тег H1 скрыт за активный баннером на главной, это (по мнению ПС) - поисковый спам? 

Можно/нельзя так делать? Расскажите, пожалуйста, подробнее?

Спасибо!

Добрый день, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, если тег H1 скрыт за активный баннером на главной, это (по мнению ПС) - поисковый спам? 

Можно/нельзя так делать? Расскажите, пожалуйста, подробнее?

Спасибо!

Ну вот вы сами как думаете? Вам понравится заголовок в теге H1, который не видно глазами? Вы берете в руки книгу, а название книги залеплено ценником, вам это понравится? Риторический вопрос. 

RomeoWhiskey likes this

Ну вот вы сами как думаете? Вам понравится заголовок в теге H1, который не видно глазами? Вы берете в руки книгу, а название книги залеплено ценником, вам это понравится? Риторический вопрос. 

Понял вас, спасибо!

Если вы задаете этот вопрос, смею предположить, что в вашем случае это 99,9% будет самая настоящая манипуляция ключевыми словами, что подразумевает поисковый спам.

Любой текст который будет скрыт, от пользователей но доступен поисковикам негативно влияет имхо.

RomeoWhiskey likes this

Если вы задаете этот вопрос, смею предположить, что в вашем случае это 99,9% будет самая настоящая манипуляция ключевыми словами, что подразумевает поисковый спам.

Не совсем. На главной странице магазина должен же быть h1 по сути? У меня ещё финальный дизайн не закончен и не знаю когда будет закончен. Поэтому h1 временно некуда загнать, чтобы не портить даже временный дизайн. Вот я и решил временно сделать под баннер, чем вообще не иметь H1. То я как раз из того 0,1% который по соображениям стиля не могу пока никуда загнать H1.

Любой текст который будет скрыт, от пользователей но доступен поисковикам негативно влияет имхо.

Верно подмечено. Не рекомендуется скрывать текст от пользователей, но оставлять открытым для поисковой системы. 

Вот я и решил временно сделать под баннер, чем вообще не иметь H1.

Если у Вас дизайн ещё не готов, то и h1 особо ни к чему.

Если этап начальный - старайтесь больше для людей.

Если у Вас дизайн ещё не готов, то и h1 особо ни к чему.

Если этап начальный - старайтесь больше для людей.

Дизайн сейчас уже «более менее». Пусть бы сайт «покрутился» с H1, чем без него :) 

Этап уже не очень начальный, идёт занесение товаров с метаданными. Этот магазин планирую делать изначально исключительно для людей. Уникальные описания категории, свои фотографии, никаких покупных ссылок. Только честные покупные обзоры у блогеров и пресс-релизы. )