Jump to content

Как сделать в категориях разные H1 и Title?

Recommended Posts

Сайт на Вордпресс. Нужно в категориях сделать разные h1 и title, при этом вывести в каждой рубрике уникальное описание.

Сейчас сделала  разные h1 и title, подредактировав настройки seo-плагина. Но теперь нельзя сделать уникальное описание (оно получается одинаковым с title). Еще знаю, как вывести описание, но при этом h1 и title получаются одинаковыми. Короче хз, что делать. 

Плагин Yoast SEO решает эту проблему. При редактировании категории можно задать title, а также description, абсолютно любой, как и меткам и другим таксономиям.

Yoast SEO пробовала, что-то не понравилось. Попробую еще раз, спасибо.

Что же там могло не понравиться?  :)

Да просто привыкла к другому плагину, но вместе они конфликтуют. Пришлось удалить старый) Все таки буду использовать  Yoast SEO

А что значит разные h1 и тАйтл. Вы имеете ввиду сделать title h2 или по своему выбору менять разные тэги h для title разных заголовков. Можно конкретнее ?

Title и H1 - разные вещи.

Что же там могло не понравиться?  :)

У Yoast SEO есть несколько недостатков.

1. Неверно формирует микроразметку в breadcrumbs (точнее она устаревшая). Пришлось переписывать самому.
  2. Если для поста задан автор "по умолчанию", неверно формирует макроразметку для RSS ленты.
  3. Криво работает с таксономиями - работает как с архивом.
  4. Криво работает с кастомными страницами - работает как с архивом.

Есть небольшой лайфхак для работы на вордпрессе, если хотите, чтобы все нормально выводилось - делайте свои собственные кастомные поля или воспользуйтесь ACF и выводите их в метатегах.

Может кто встречал плагин позволяющий писать уникальные H1? Поясню... h1 берется из названия записи, т.е. запись "Новая страница" и тег h1 у неё "Новая страница", а плагин позволяет не меняя название записи поменять тег h1 на любой. Итог название записи "Новая страница" а тег h1 "Любой текст".

Очень полезный был бы плагин для SEO.

Ребят, а подскажите плагины для скрытия коvментов на всем блоге и пометок записей даты и автора, если такие имеются.
В коде шаблонов страниц не вижу записи типа: <?phpcomments_template ( », true ); ?>
Или может через БД как-то подшаманить можно?

• VIP

Ребят, а подскажите плагины для скрытия коvментов на всем блоге и пометок записей даты и автора, если такие имеются.

В коде шаблонов страниц не вижу записи типа: <?phpcomments_template ( », true ); ?>

Или может через БД как-то подшаманить можно?

Можно сделать по-разному, предлагаю 2 варианта.

1 вариант -  с помощью массового редактирования:

bhmyvZd.jpg

2 вариант - с помощью запроса в phpmyadmin

UPDATE `wp_posts` SET `comment_status` = 'closed'

Себе делал по второму варианту, мне так проще было  :) Хоть код безопасный, всё равно стоит сделать бэкап базы (хорошая привычка).

Ну и не забудьте поставить запрет на комменирование по умолчанию на новые статьи:

VsYxVvz.jpg

Edited by campusboy

campusboy, сделал через phpmyadmin, спасибо!
А как убрать записи типа: 06.11.2015 – by admin, подскажете?
ТС, извините, что в вашей теме спрашиваю )

Разные title и h1 делаю используя Yoast SEO. При этом h1 берется из названия записи, а title прописывается отдельно в одном из полей плагина.

Но всех проблем такой подход не решает. Хотелось бы, чтобы ссылка из рубрики на запись  (ее текст берется из названия записи) был копией title, а не заголовка h1.

Задумался над таким вариантом решения:

1) можно включить произвольное поле на вкладке редактирования записи: https://gyazo.com/c23ceefcb35af48ce31a739cb01be0d6

2) задавать заголовок там: https://gyazo.com/8b9588e99f23a1f416db0610eca02976

3) выводить с помощью функции работы с произвольными полями https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields

по умолчанию заголовок выводится функцией the_title(): https://gyazo.com/9105fc00d1ef69b18a007d775c08e813

нужно только ее заменить на нужную

Будет что то типа:

<h1 class="title"><?php echo get_post_meta($post->ID, 'zagolovok_H1', true); ?></h1>

где zagolovok_H1 - имя переменной произвольного поля.

Только нужно наверно проверку делать, есть ли вообще эта переменная в записи. Если нет, то выводить заголовок через the_title().

• VIP

campusboy, сделал через phpmyadmin, спасибо!

А как убрать записи типа: 06.11.2015 – by admin, подскажете?

ТС, извините, что в вашей теме спрашиваю )

Я там поправил код для phpmyadmin, ибо я сначала ошибся и написал, чтобы Открыть комментарии, потом поправил на Закрыть.

Чтобы разобраться во втором вопросе, надо ковыряться в шаблоне, простите, сейчас занят. Если будет актуально - погляжу вечерком.

Я там поправил код для phpmyadmin, ибо я сначала ошибся и написал, чтобы Открыть комментарии, потом поправил на Закрыть.

Чтобы разобраться во втором вопросе, надо ковыряться в шаблоне, простите, сейчас занят. Если будет актуально - погляжу вечерком.

Да я так и понял, что надо closed писать ))

Хорошо, еще раз спасибо за помощь в первом вопросе.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...