Jump to content
Sign in to follow this  
Ekliptik

Кто то уже оптимизировал китайские сайты ?

Recommended Posts

подскажите плиз .. кто то сталкивался ?

к примеру вот кусочек текста (описания дня программы тура) титл h1 и тд так же ? 

14:00-17:00- 游公司自己在产地最早做俄罗斯琥珀工艺品的 琥珀手工艺品的商店。琥珀 是水的宝石 好像冰冻的眼泪, «波罗海金»,  因为最宽大的石矿位于波罗的海边. 琥珀是长寿,快乐和幸福的象征。除了魔法性能以外琥珀还可以用于医药。自古以来琥珀 被用作 护身符。

я имел ввиду проставляется как и у российских ?

Если хотите тащить проект под китайскую аудиторию, то возьмите во внимание, что в Чайне свой поисковик - Байду. А какие у него алгоритмы - это уж без понятия.
Ходят слухи, что Гугл хочет вернуться в КНР.

Компания является первым, чтобы сделать их собственный тур России в происхождении янтаря и янтарных ремесел ремесел магазин. Янтарный является жемчужиной, как ртуть замороженных слез, в «Балтийском Золото», потому что самая большая шахта в драгоценный камень в Балтийском море. Амбер является символом долголетия, счастья и благополучия. В дополнение к магическим свойствам янтарного также могут быть использованы в медицине. С древних времен янтарь был использован в качестве амулетов.

судя по всему, русский язык китайцы учат по гуглопереводчику. Янтарь рулит ;)

Боже, как они это читают :blink:

**Простите за оффтоп, не удержалась**

И каково это быть копирайтером китайских текстов, тоже страшно подумать :unsure: .

к примеру вот кусочек текста (описания дня программы тура) титл h1 и тд так же ? 

14:00-17:00- 游公司自己在产地最早做俄罗斯琥珀工艺品的 琥珀手工艺品的商店。琥珀 是水的宝石 好像冰冻的眼泪, «波罗海金»,  因为最宽大的石矿位于波罗的海边. 琥珀是长寿,快乐和幸福的象征。除了魔法性能以外琥珀还可以用于医药。自古以来琥珀 被用作 护身符。

Думаю, этот вопрос лучше задать на китайском SEO форуме  :wacko:

Может не стоит сунуться в то в чем не разбираешся?

Обычно когда так говорят имеют в виду професионализм и понятие сути задачи .

Если Вы даже языка не знаете для вас и подавно эта задача нерешаема , тем более как уже упомянули у них байда своя есть и что там с ней и как байдит никто не знает скорей всего из здешних форумчан.

Даже логично поразмыслить .. структура языка намного отличается от нашего , соответственно и алгоритмы под этот язык заточены , аероглиф туды-сюды и уже релевантность уплывет ... Не говоря о том что вы конкурируете с теми кто в теме и языка и прочего...

Может не стоит сунуться в то в чем не разбираешся?

Обычно когда так говорят имеют в виду професионализм и понятие сути задачи .

Если Вы даже языка не знаете для вас и подавно эта задача нерешаема , тем более как уже упомянули у них байда своя есть и что там с ней и как байдит никто не знает скорей всего из здешних форумчан.

Даже логично поразмыслить .. структура языка намного отличается от нашего , соответственно и алгоритмы под этот язык заточены , аероглиф туды-сюды и уже релевантность уплывет ... Не говоря о том что вы конкурируете с теми кто в теме и языка и прочего...

с чего вы взяли что я не знаю языка ? с того что гугл переводчик не смог перевести речь китайца ? китайцы понимают то что написано это проверено на китайцах.

вопрос стоял конкретно - есть ли особенности кода в случае с китайским ? а если быть точным, то сталкивался ли кто то с подобными проектами. 

Компания является первым, чтобы сделать их собственный тур России в происхождении янтаря и янтарных ремесел ремесел магазин. Янтарный является жемчужиной, как ртуть замороженных слез, в «Балтийском Золото», потому что самая большая шахта в драгоценный камень в Балтийском море. Амбер является символом долголетия, счастья и благополучия. В дополнение к магическим свойствам янтарного также могут быть использованы в медицине. С древних времен янтарь был использован в качестве амулетов.

судя по всему, русский язык китайцы учат по гуглопереводчику. Янтарь рулит ;)

кто сказал что в случае с китайским языком гугл переводчик - первоисточник ? 

с чего вы взяли что я не знаю языка ? с того что гугл переводчик не смог перевести речь китайца ? китайцы понимают то что написано это проверено на китайцах.

вопрос стоял конкретно - есть ли особенности кода в случае с китайским ? а если быть точным, то сталкивался ли кто то с подобными проектами. 

Если вы знаете язык тогда почему не почитать тематические китайские русурсы ? логично ведь.... с этого и взял

Если вы знаете язык тогда почему не почитать тематические китайские русурсы ? логично ведь.... с этого и взял

потому что я не первый день тут и мне было важно и интересно мнение здешних спецов и совет тех кто возможно сталкивался с "забугорными проектами". Логично ведь? 

1351163411_ceee33_0002.jpg

Вы только представьте как тяжело работать китайским копирайтерам, у них набор текста в минуту не более 6 знаков ))))))))

Да это и не забугорный проект, там все русский знают и хотят в Россию. Так что нечего там двигаться, просто нужно особенность местную знать и всё. Ах да и придерживаться одной китайской мудрости:

- То что Китайцу хорошо, Русскому - плохо!!!

Боже, как они это читают :blink:

**Простите за оффтоп, не удержалась**

И каково это быть копирайтером китайских текстов, тоже страшно подумать :unsure: .

На самом деле это всё проще чем кажется. У меня когда-то были те же самые мысли в отношении японского языка. Думал: "Как они эти каракули понимают?" Но я никогда не мог подумать, что буду считать японский алфавит (точнее, принцип словообразования) более простым, чем русский:

36386870.jpg

Конечно, японский - это не китайский. Но суть мысли, думаю, все уловили.

P.S. Знаю, что у японцев 2 алфавита, а я привёл лишь 1.

мне просто интересно в китай 1 лярд чел а тут на сайте я слышал только про киносайты

я привел перевод исходя из мысли того, что для оптимизации и продвижения было бы неплохо иметь ключи, но насколько я знаю, несмотря на то что построение выдачи в байде происходит по аналогичным яндексу алгоритмам, вордстата там нет, следовательно, как узнать ключи с частотностью в китай-нете ?) (меня начал будоражить с момента создания топика)