RomeoWhiskey

Боязнь "переспама" и тд.

48 posts in this topic

Уточню, вы поняли, что речь идет о подстранице карточки товара? 

ага, но лучше уточню, подстраницей вы именуете всплывающее окошко на аяксе ?

Уточню, вы поняли, что речь идет о подстранице карточки товара? И что на ней тоже название товара и в методанных и зачастую в содержании страницы.

теперь я уточню на всяк ... вы понимаете что в плане сео, ваш сайтенг, скорее мертв чем жив и даже грубейший переспам не повлияет на результаты по трафику ?

ага, но лучше уточню, подстраницей вы именуете всплывающее окошко на аяксе ?

Модератор сказал "убрать активные ссылки". Не знаю как показал карточку товара без ссылки.

Edited by RomeoWhiskey

теперь я уточню на всяк ... вы понимаете что в плане сео, ваш сайтенг, скорее мертв чем жив и даже грубейший переспам не повлияет на результаты по трафику ?

Кто мёртв?

Кто мёртв?

ваш сайт, с точки зрения seo (оптимизации под поисковые системы с целью привлечения трафика) имеет весьма плохое состояние, что подразумевает что трафика вы из поисковых систем не получите, а следовательно уровень продаж будет гораздо ниже ожидаемого со все5ми вытекающими. Ваше нежелание совершать ошибки, либо проснулось слишком поздно, либо призывает вас экономя на услугах профессионалов ковырять то в чем вы совершенно не разбираетесь собственноручно, и это было бы здорово, будь это ваш личный блог или какой захудалый киносайт, но ввиду того что это интернет магазин, высоко-конкурентной тематики, те ошибки которые уже допущены ведут этот сайт в самые дальние уголки выдачи (я уверен вы подберете более рациональное слово для обозначения этого места).

Засим, ПРОШУ ВАС не заниматься самодеятельностью, или учиться на некоммерческом проекте. Для начала закажите аудит (на форуме есть человек который готовит такие блюда) и отталкиваясь от рекомендаций внесите правки.

А  то что вы называете подстраницей лучше вывести через аякс всплывающим окном (это убережет вас от дублей и с переспамом текущая ситуация на сайте не имеет ничего общего. Имет место безграмотность=) Не серчайте. прислушайтесь .) Всех благ.

ыыыы.) посмотрел ваш профиль и понял что скорее всего эта контора наняла вас как оптимизатора ыыы жсть ыыы)))

Ваше нежелание совершать ошибки, либо проснулось слишком поздно, либо призывает вас экономя на услугах профессионалов ковырять то в чем вы совершенно не разбираетесь собственноручно, и это было бы здорово, будь это ваш личный блог или какой захудалый киносайт, но ввиду того что это интернет магазин, высоко-конкурентной тематики, те ошибки которые уже допущены ведут этот сайт в самые дальние уголки выдачи (я уверен вы подберете более рациональное слово для обозначения этого места).

Засим, ПРОШУ ВАС не заниматься самодеятельностью, или учиться на некоммерческом проекте. Для начала закажите аудит (на форуме есть человек который готовит такие блюда) и отталкиваясь от рекомендаций внесите правки.

А  то что вы называете подстраницей лучше вывести через аякс всплывающим окном (это убережет вас от дублей)

ваш сайт, с точки зрения seo (оптимизации под поисковые системы с целью привлечения трафика) имеет весьма плохое состояние, что подразумевает что трафика вы из поисковых систем не получите,

Вот было бы круто, если чуть конкретнее и с примером. 

Ваше нежелание совершать ошибки, либо проснулось слишком поздно, либо призывает вас экономя на услугах профессионалов ковырять то в чем вы совершенно не разбираетесь собственноручно, и это было бы здорово, будь это ваш личный блог или какой захудалый киносайт, но ввиду того что это интернет магазин, высоко-конкурентной тематики, те ошибки которые уже допущены

Опять-же - какие ошибки? Есть движок сайта и движок хороший (Webasyst). Люди, которые его делают, полагаю, получше нас с вами разбирается, как правильно делать структуру CMS, каталоги и тд. В чём-же ошибка? Внутри CMS создаются категории, карточки товара, описания и фото. Поэтому вопрос встаёт снова, что значит "уже допущены". Пример, если можно.

не заниматься самодеятельностью,

О чём вы? Какая самодеятельность? Самодеятельность в занесении карточки товара? В создании категорий? 

Вот было бы круто, если чуть конкретнее и с примером. 

Опять-же - какие ошибки? Есть движок сайта и движок хороший (Webasyst). Люди, которые его делают, полагаю, получше нас с вами разбирается, как правильно делать структуру CMS, каталоги и тд. В чём-же ошибка? Внутри CMS создаются категории, карточки товара, описания и фото. Поэтому вопрос встаёт снова, что значит "уже допущены". Пример, если можно.

О чём вы? Какая самодеятельность? Самодеятельность в занесении карточки товара? В создании категорий? 

i have nothing to say, sorry bro =(

Вот кстати, почему-то не сомневался, что конкретики не будут. А жаль. :(

Опа, нужно было сначала вот это глянуть :) http://site2top.com 

Изивните, что потратил ваше время )))) Вопросов больше нет)))))

Опа, нужно было сначала вот это глянуть :) http://site2top.com 

Изивните, что потратил ваше время )))) Вопросов больше нет)))))

Это нормально работает. Отдельная страница отзывов будет намного релевантней запросу пользователя, которые часто ищут отзывы, а что вот статистика вордстата не показывает хвосты (нишевые и низкочастотные запросы, но по опыту конверсия с них в разы выше ВК и ВЧ). Могу скинуть пример магазина электроники, где реализована ваша схема.

Это нормально работает. Отдельная страница отзывов будет намного релевантней запросу пользователя, которые часто ищут отзывы, а что вот статистика вордстата не показывает хвосты (нишевые и низкочастотные запросы, но по опыту конверсия с них в разы выше ВК и ВЧ). Могу скинуть пример магазина электроники, где реализована ваша схема.

Если можно, покажите пожалуйста. Хотелось бы понять, всё ли правильно планирую делать. Кроме вкладки "состав и применение", планирую сделать (по потребности) вкладку с некими "дополнительными описаниями". Что-то вроде "подробнее об аромате". Чтобы писать там некие тексты с ключами. Чтобы это выглядело естественно, там будут (например) пресс-релиз про эти конкретные духи или крем. Или статья про знаменитость, которые эти духи использует. Как думаете, это не будет "лишним" с точки зрения поисковиков?

Если можно, покажите пожалуйста. Хотелось бы понять, всё ли правильно планирую делать. Кроме вкладки "состав и применение", планирую сделать (по потребности) вкладку с некими "дополнительными описаниями". Что-то вроде "подробнее об аромате". Чтобы писать там некие тексты с ключами. Чтобы это выглядело естественно, там будут (например) пресс-релиз про эти конкретные духи или крем. Или статья про знаменитость, которые эти духи использует. Как думаете, это не будет "лишним" с точки зрения поисковиков?

Я бы вынес только отзывы, если текста и другой информации (скажем так технической) много, то и ее. Тематичные статьи можно блоком выводить и блога если есть. Короче если есть потребность сделать много релевантных страниц и разгрузить карточку, то можно делать. 

Тематичные статьи можно блоком выводить и блога если есть.

Блог есть, точнее будет. Тематические статьи, это конечно будет. Я имел в виду, что если на карточке товара будет несколько вкладок. Одна - с основной информацией о товаре. Отзывы - это понятно. Ешё одна - состав. И ещё одна - дополнительная информация именно об этом товаре что-то. Что бы дать ПС сигнал, что мол вот здесь, на этой странице, есть много про такой-то шампунь. Как, например, вот здесь (карточка будет меняться, дорабатываться, но суть понятна). Есть вкладка "победитель Космополитан хуё-моё-барьньи-яица. Там инфа про именно этот товар. Это может быть интересно и пользователю (и может служить доп.мотивом к покупке) и для ПС будет сигналом. То есть вопрос, как раз о том, будет ли это норм для ПС? Как думаете?

http://inparfume.ru/uhod-za-volosami/shampuni/bezsilikonovyj-shampun-dlja-uvlazhnenija-i-bleska/

Блог есть, точнее будет. Тематические статьи, это конечно будет. Я имел в виду, что если на карточке товара будет несколько вкладок. Одна - с основной информацией о товаре. Отзывы - это понятно. Ешё одна - состав. И ещё одна - дополнительная информация именно об этом товаре что-то. Что бы дать ПС сигнал, что мол вот здесь, на этой странице, есть много про такой-то шампунь. Как, например, вот здесь (карточка будет меняться, дорабатываться, но суть понятна). Есть вкладка "победитель Космополитан --------- барьньи-яица. Там инфа про именно этот товар. Это может быть интересно и пользователю (и может служить доп.мотивом к покупке) и для ПС будет сигналом. То есть вопрос, как раз о том, будет ли это норм для ПС? Как думаете?

http://inparfume.ru/uhod-za-volosami/shampuni/bezsilikonovyj-shampun-dlja-uvlazhnenija-i-bleska/

У меня к вам предложение - ссылки на страницы сайта размещать не активные, отредактируйте их все.

И предупреждение за ненормативную лексику.

RomeoWhiskey likes this

У меня к вам предложение - ссылки на страницы сайта размещать не активные, отредактируйте их все.

Что-то торможу... :( Не активные - это как? Они (кажется) сами становятся активные. Или я что-то не так понимаю?

И предупреждение за ненормативную лексику.

А, вон, вижу где  :(  Виноват  :(

Блог есть, точнее будет. Тематические статьи, это конечно будет. Я имел в виду, что если на карточке товара будет несколько вкладок. Одна - с основной информацией о товаре. Отзывы - это понятно. Ешё одна - состав. И ещё одна - дополнительная информация именно об этом товаре что-то. Что бы дать ПС сигнал, что мол вот здесь, на этой странице, есть много про такой-то шампунь. Как, например, вот здесь (карточка будет меняться, дорабатываться, но суть понятна). Есть вкладка "победитель Космополитан хуё-моё-барьньи-яица. Там инфа про именно этот товар. Это может быть интересно и пользователю (и может служить доп.мотивом к покупке) и для ПС будет сигналом. То есть вопрос, как раз о том, будет ли это норм для ПС? Как думаете?

Такие вещи неплохо смотрятся в реализации табами , удобство и для пользователя так как не отправляет с товара куда-то , и для пс так как весь текст на одной стр с всеми нужными подзаголовками .

В принципе и у вас норм, уже метрика покажет может пользователь самостоятельно вернуться на товар или нет , если нет принимаете меры ..

Добрый день, уважаемые. 

Я делаю новый магазин, и вот встал вопрос, не будет ли для ПС казаться, что у меня повышенная тошнота и переспам, если я вынесу на подстраницу карточки товара информацию о "составе и применении" продукта. И при этом на этой подстанице в метаданных тоже будет информация с названием продукта? Не будет, для ПС "перебора"? 

Вот как, например, вот здесь 

http://inparfume.ru/uhod-za-kozhej/Uhod-za-licom/krem-dlya-litsa/essenciya-s-rezinovom-dlya-razglazhivaya-morshhin/

Выглядит симпатично, основная карточка товара не перегружена некрасивыми словами, только описание, а "состав и применение" - на подстранице. Что думаете? 

Спасибо!

имхо конечно, но с таким дизайном сайта потребительских товаров = я бы не купил ничего.......... а у магазина задача продать, а не в ТОПе быть в 1 очередь

witosp and seo-net like this

Такие вещи неплохо смотрятся в реализации табами , удобство и для пользователя так как не отправляет с товара куда-то , и для пс так как весь текст на одной стр с всеми нужными подзаголовками .

В принципе и у вас норм .

Да, именно с табами будет со временем. На каждой "вкладке" будет полноценная кнопка "купить" и тд. Макет только нужно придумать гармоничный для этого, 

Вопрос именно насчёт того, что это подстарница карточки товара. Это норм? Что site/super-duhi/sostav-i-primenenie. site/super-duhi/interesnya-informacia.

У каждой у этих подстраниц есть метаданные, которые будут заполнены так что, тайтл "Состав и применение крем Chanel Super Krem" мета-дискрипш "Chanel Super Krem - подробная информация о применении о составе данного косметического продукта."

Так будет правильно/не правильно?

имхо конечно, но с таким дизайном сайта потребительских товаров = я бы не купил ничего.......... а у магазина задача продать, а не в ТОПе быть в 1 очередь

Мне важно мнение сообщества, не могли бы вы уточнить, что значит "с таким дизайном", что на ваш взгляд не так с дизайном, что может отрицательно сказаться на продажах? Не могли бы вы уточнить своё мнение. Спасибо!

p.s. Верстка отдельных элементов сайта не закончена. Суть - не поменяется, но многое, по мелочи, улучшится ещё. Карточка товара. Представление каталога на главной.

Да, именно с табами будет со временем. На каждой "вкладке" будет полноценная кнопка "купить" и тд. Макет только нужно придумать гармоничный для этого, 

Вопрос именно насчёт того, что это подстарница карточки товара. Это норм? Что site/super-duhi/sostav-i-primenenie. site/super-duhi/interesnya-informacia.

У каждой у этих подстраниц есть метаданные, которые будут заполнены так что, тайтл "Состав и применение крем Chanel Super Krem" мета-дискрипш "Chanel Super Krem - подробная информация о применении о составе данного косметического продукта."

Так будет правильно/не правильно?

На многих сайтах используются так называемые теги , в том числе как их использовать я когда-то писал .

Так вот , если теги юзают в которых нет ничего нового то ваша реализация и подавно прокатит,главное все правильно сделать мета оформить и ключи соответственные для каждой стр.

RomeoWhiskey likes this

На многих сайтах используются так называемые теги , в том числе как их использовать я когда-то писал .

Так вот , если теги юзают в которых нет ничего нового то ваша реализация и подавно прокатит,главное все правильно сделать мета оформить и ключи соответственные для каждой стр.

Спасибо за ссылку на статью!

Теги тоже планирую "чуть-чуть" использовать. CMS позволяет к каждой карточке "прикрепить несколько тегов", Со временем добавлю это, без фанатизма. 3-5 тегом на каждую карточку. Что визуально смотрелось нормально.

Мне важно мнение сообщества, не могли бы вы уточнить, что значит "с таким дизайном", что на ваш взгляд не так с дизайном, что может отрицательно сказаться на продажах? Не могли бы вы уточнить своё мнение. Спасибо!

p.s. Верстка отдельных элементов сайта не закончена. Суть - не поменяется, но многое, по мелочи, улучшится ещё. Карточка товара. Представление каталога на главной.

уточняю : сайт - магазин "недешёвых" товаров не может по определению выглядеть на 3 копейки. я работаю в реальном бизнесе и поверьте мне на слово, что бояться переспамов и другой фигни для вас не самое важное. главное - продать. А вот тут начинается уже магия, которую на адвего не заказывают.... нужен дизайнер со вкусом = не просто человек, который умеет рисовать, а именно увлекающийся и любящий свою работу.

обратите внимание на магазин Е96.ру - там есть что почерпнуть и слизать (в техническом плане)

В ТОПе вашему детищу всё равно не быть (там всё занято потому что :D) - рекомендую работать на конверсию

уточняю : сайт - магазин "недешёвых" товаров не может по определению выглядеть на 3 копейки.

У нас с вами просто разные вкусы. Я посмотрел сайт в вашем профиле. Гм... скажем так, у нас полностью разные вкусы. 

я работаю в реальном бизнесе и поверьте мне на слово, что бояться переспамов и другой фигни для вас не самое важное. главное - продать. А вот тут начинается уже магия, которую на адвего не заказывают.... нужен дизайнер со вкусом = не просто человек, который умеет рисовать, а именно увлекающийся и любящий свою работу.

Вот как раз у меня дизайн более чем стильный и дорогой, или вы что-то путаете координально. Может быть заходили вчера, когда я настраивал мобильную версию и случайно слетела тема, какое-то время там была дефолтная заглушка-шаблон от CMS. Сейчас - всё нормально, сходите посмотрите.

Ориентир для InParfume- западные магазины, такие как Аутнет и другие современные проекты с минималистичным дизайном.

обратите внимание на магазин Е96.ру - там есть что почерпнуть и слизать (в техническом плане)

"Русские магазины" мне не нравится по дизайну. Слишком аляповато. E e96 - обычный (неплохой) шаблон. Ничего запоминающегося. Просто - нормальный.

В ТОПе вашему детищу всё равно не быть (там всё занято потому что  :D) - рекомендую работать на конверсию

Как-то вы категоричны, конечно. Гоню мысль, что вы завидуете, сравнивая сайт из своего профиля и мой, пока ешё незаконченный, но уже отличный InParfume.