Jump to content
Sign in to follow this  
simpa

Копируем title и description конкурентов - можно ли и есть ли смысл?

Recommended Posts

Подскажите, можно ли опустить конкурентов в выдаче если скопировать title и description конкурентов и поставить их на отдельно сделанный новый сайт, страницы наполнить оригинальным контентом и нормально оптимизировать? Можно ли так понизить конкурентов в выдаче по запросам? Как поисковики отреагируют на одинаковый title и description у разных сайтов? 

Не пойму, что вы хотите сделать. Понизить конкурентов с помощью гс или опередить их в выдаче со скопированными заголовками и описаниями?

В целом скопированными тайтл и дескрипшион не лучший вариант для сео. Лучше свой напишите. На копировании далеко не уедешь

Естественно ваш сайт будет на много ниже в поиске чем у того сайта у которого вы стащите title, если вы хотите заполнить свой сайт уникальным текстом то не ужели у вас не хватит мозгов сделать уникальный title? читайте рекомендации яндекса  если сайт копипаст с запросом скачать музыку будет в топ 3 то вы со своим уник тестом ни как не в пишетесь даже в топ 10 в ближайшие пол года это как минимум. Тот сайт который вы хотите сделать  то похожих тематик будет как минимум миллион сайтов, поэтому вам нужно делать свой title  ну или хотя-бы хоть чем то он отличался от остальных.

Смотря о чём тема ) ... Какая тематика и т д ... Одинаковый тайтл нестрашно ... Но если контент лучше то он может полезть вверх - время только нужно

Нет нельзя. Сделайте нормальный сайт-два  по тем же запросам, оптимизируйте, раскрутите, и возможно подвинете конкурентов.

Нормальный сайт есть. Вопрос в другом - поисковики наврятли будут в топ впихивать два одинаковых тайтл и дискрипшн в топ выдачи. Вот и стоит вопрос создать отдельный сайт и впихать туда тайтл и дискрипшн конкурентов, хорошо его оптимизировать и продвинуть. Соответственно возможно через некоторое время сайты могут поменяться местами, конкурент вниз, моя страница вверх, при чем конкуренту придется бороться не только с другими сайтами в поиске но и с моим сайтом, или переписывать все тайтлы. И не наложат ли санкции поисковики за копирование тайтл и дискрипшн?

не ужели у вас не хватит мозгов сделать уникальный title?

Дело как раз в неоригинальном title, а специально скопированным у конкурента для его понижения....

Вот и стоит вопрос создать отдельный сайт и впихать туда тайтл и дискрипшн 

Как-то не "вяжутся" эти два глагола  :)  Лучше, создать и прописать, или же сляпать и впихать... ;)

Тайтл можете смело копировать.

Дескрипшен, по вашей модели сделайте 1я часть- копипаст + 2я часть- доп. тематическое описание.

Как-то не "вяжутся" эти два глагола  :)  Лучше, создать и прописать, или же сляпать и впихать... ;)

Да, наша утренняя беседа сказалась, работаете на износ  ;)  :D

Подскажите, можно ли опустить конкурентов в выдаче если скопировать title и description конкурентов и поставить их на отдельно сделанный новый сайт, страницы наполнить оригинальным контентом и нормально оптимизировать? Можно ли так понизить конкурентов в выдаче по запросам? Как поисковики отреагируют на одинаковый title и description у разных сайтов? 

Да! 

Делайте гадости! Понижайте конкурентов! Мочите всех - это проще, чем созидать и думать. 

А если серьезно - конечно, делайте. Рано или поздно вы расшибете себе лоб, потеряете много времени на глупости, поймете тщетность затеи и зададитесь целью сделать свой сайт лучше, круче, мощнее чем у конкурента. 

Вот в этом пожелаю вам удачи.  :)

Тайтл можете смело копировать.

Дескрипшен, по вашей модели сделайте 1я часть- копипаст + 2я часть- доп. тематическое описание.

Подскажите чем так лучше будет, чем просто скопировать полностью дискрипшн - или меньше палива перед поисковиками?

Мочите всех - это проще, чем созидать и думать. 

Меня уже почти год пытаются мочить... :ph34r: Поэтому я зол...

Меня уже почти год пытаются мочить... :ph34r:

А вот это плохо. 

Но мне понравилось слово "пытаются". 

Может, лучше вложить свои силы в улучшение своего проекта, а злодеи пусть и дальше "пытаются"?

Потому что копирование дискрипшна и тайтла это все равно что копирование текста. Если у конкурента заявка на текст вышла раньше и у него больше активность, ему и карты в руки. 

Организуйте свои поведенческие и т.п. Поможет  ;)

Но мне понравилось слово "пытаются". 

Может, лучше вложить свои силы в улучшение своего проекта, а злодеи пусть и дальше "пытаются"?

В том то и дело что спасает только работа над сайтом и переписка с Яшей и Google. Отвечают не волнуйтесь, но ответы такие могут быть до пары до времени. Всунут фильтр ненароком и докажи потом что не верблюд. А в сайт вложено много времени и сил, поэтому хорошо в поиске висит....

В том то и дело что спасает только работа над сайтом и переписка с Яшей и Google. Отвечают не волнуйтесь, но ответы такие могут быть до пары до времени. Всунут фильтр ненароком и докажи потом что не верблюд. А в сайт вложено много времени и сил, поэтому хорошо в поиске висит....

Если отвечают - коллекционируйте письма. В случае фильтра предъявите их же ответы. 

Я уже как-то тыкал Платонам их же письмом, где предупреждал о проблемах с моим сайтом. Помогло, на следующим ап все устаканилось. 

Удачи с вашим проектом. А идиотов везде хватает. Я вот сейчас веду войну за авторство, слишком наглые плагиатщики попались, но и на них управа найдется. 

Адвокатский запрос на хостинг по Закону, узнаешь ФИО и все данные, а потом... Можно разгуляться ))

Это я к тому, что не только вам гадости делают, вы не одиноки. 

За свое боритесь, чужого не трогайте, и будет вам счастье.  :)

За свое боритесь, чужого не трогайте, и будет вам счастье.  :)

С этим я полностью согласен, откину дурную идею....

Дело как раз в неоригинальном title, а специально скопированным у конкурента для его понижения....

Смысл бороться с понижением чужого сайта, да и не факт того что вы со своим скопированным тайтлом выдвинете его если сайт старый и раскрученный то вам придётся очень сильно по потеть что бы его сдвинуть или вообще выкинуть с поиска, лучше создать свой тайтл и с теми же словами что и у конкурента пока ваш сайт будет по вашему запросу продвигаться а потом со временем и по разным запросам на одну страницу и со времен вы нормальным образом сможете вытеснить конкурента.

simpa - не слушайте никого, если уж решили перейти на "темную сторону" ("украл-выпил-в тюрьму, романтика" :D ), то вперед, зачем оглядываться ))) .... шучу конечно, но в любом случае выбор ваш - никто за вас ничего не изменит в этом или ином(виртуальном) мире))

а на счет:

Подскажите чем так лучше будет, чем просто скопировать полностью дискрипшн - или меньше палива перед поисковиками?

Как вы выразились "палива" тут ни при чем совершенно, но описание всегда в приоритете, а раз вы определили для себя, что будете тырить его у конкурента, так сделайте это же описание + еще лучше)), хоть и бытует мнение(справедливое), что описание также ограничено количеством символов, но лишним это не будет.

simpa - советы на счет "лучше работайте над своим сайтом" применимы абсолютно к любому вебмастеру и оптимизатору, другое дело как их преподносят, кто-то реально от души, действительно есть люди, которые по своей сути - на "светлой стороне", а кто-то и ради лишь-бы написать что-то)).

Думайте головой, а не идите на поводу у эмоций, в первую очередь. Но когда на, что-то решаетесь - то это нужно также делать без колебаний.

а на счет:

Как вы выразились "палива" тут ни при чем совершенно, но описание всегда в приоритете, а раз вы определили для себя, что будете тырить его у конкурента, так сделайте это же описание + еще лучше)), хоть и бытует мнение(справедливое), что описание также ограничено количеством символов, но лишним это не будет.

Т.е сделать дискрипшн длиннее и улучшить описание и не обращать внимание что все не влезет именно при запросе в поисковике?

Т.е сделать дискрипшн длиннее и улучшить описание и не обращать внимание что все не влезет именно при запросе в поисковике?

Именно

Короче, чтобы вы не делали, тайтл, дескрипшн - это никак не влияет на позиции конкурентов )

Короче, чтобы вы не делали, тайтл, дескрипшн - это никак не влияет на позиции конкурентов )

По большей части - это верно.

Simpa, вообще сомнительно, что конкуренты обходят вас именно из-за качественно оформленных тайтлов и дескрипшенов, других отличий качественных/количественных/возрастных и по прочим характеристикам между вашими сайтами не наблюдали?

Т.е вы хотите сказать что Яндекс может выдать скажем 5 одинаковых описаний по тайтл и дискрипшн в выдаче топ 10 но по разным ресурсам? 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...