Jump to content

Вопрос по ссылкам на сайте

Recommended Posts

Всем привет. Если я ставлю ссылки на оф. сайты, например, описываю событие и ставлю ссылку на оф. сайт место где оно проходит. Получается почти в каждом материале есть ссылка.

Собственно вопрос:

Надо ли их засовывать в nofollow? Да, вроде как атрибут перестал работать по словам ПС, но сам google на своих порталах его использует.

Надо ли закрывать ссылки в JS обработчик, а сам обработчик запретить к индексации? Не будет ли это нарушением правил ПС?

Стоит вообще прятать эти ссылки, они могут нанести серьезный вред? Например, попасть под фильтр автоматический Яндекса или же наоборот ссылки в статье на тем. сайты прибавляют авторитетность ресурсу?

Всем спасибо) 

Закройте их в noindex и noffolow. На крайний случай просто в noffolow. Или просто укажите адрес сайта и не ставьте ссылку, я не знаю какие событие вы описываете и какие цели преследуете....

• VIP

Закрывать нужно, если вы не копируете статьи, а можно делать ссылку неактивной, просто в виде текста. Кому надо, скопирует ссылку для перехода.

Цель - чисто информативная. Ссылка - на оф.сайт места где проходит событие. Проблема в том, что событий очень много, следовательно очень мноо внешних ссылок с сайта. Не хочется угодить под минусник 

Цель - чисто информативная. Ссылка - на оф.сайт места где проходит событие. Проблема в том, что событий очень много, следовательно очень мноо внешних ссылок с сайта. Не хочется угодить под минусник 

В минусинк вы не угодите если не через биржи права продаете ссылки, но и сайт при большом кол-ве незакрытых исходящих ссылок будет в ..опе. А если просто цель информативная то пишите просто неактивную ссылку.

Лично я считаю, что ссылки закрывать не надо или прятать. Если учесть, что текст хороший и авторский, а то если рерайт, то от него вредя больше, чем от 10 таких ссылок. 

• VIP

А как вам вариант, чтобы обрабатывать ссыkки js-скриптом, который был закрыт от индексации в robots.txt? является ли это нарушением политики ПС?

Вариант не работает , еслиб работал и пс скрипты не читали яндекс не палил-бы загрузочные партнерки , а палит уже давно и ухищрений понавыдумывали поболее вашего варианта .

Но все равно палит ,отсюда вывод ...

По теме ..

Если ресурсы трастовые почему-бы и не оставить ссылки ? Но и линкопомойку с сайта не стоит делать, все в меру .