Sign in to follow this  
Followers 0
MisterX

Изворотливая защита авторского контента от копирования (Авторская кара)

22 posts in this topic

Часто вижу темы ньюфагов о том "как же защитить контент? Копируют!". Прежде чем читать ниже - пробуем данный вариант - https://talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro/

Почему стоит отслеживать угон контента? 

• Яндекс тормоз и индексирует через раз
  • Дропы, трассовые статейники, доры, хубы и прочее имеют траст, в отличие от вашего свежесозданного ГС. Именно поэтому их индексируют, а твой улетает в бан за якобы копирование.
  • Оригинальные тексты помогают в 30% случаях
  • Конкуренция по запросу в выдаче, есть вариант, что копирующий сайт поставят выше, так как см. п. 2
  • Копипаст на ссылках с Sape в гугле лезет великолепно

Если данный мини мануал не подошел - включаем режим Bad Boys и рассматриваем следующие варианты:

1. Блок сетки IP через Htacess. Публикуем контент. Подключаем метрику (аналитикс = шлак), отслеживаем по вебвизору посещение бота/юзера около того времени, во сколько мы опубликовали новость. Заходим в подробно о юзере, палим IP и блочим сетку через Htacess, либо отслеживающими скриптами.

2. Через поиск находим краденный контент, палим сайт, скручиваем ПФ максимально ~ 90-95% отказов. Сеоспринт в помощь, прокси в помощь, подсетки в помощь.

3. Классика. DDOS. Положить сервер/выкачать весь трафик и т.д. при помощи ддос. Очень редко кто ставит защиту, даже бесплатную. Цена в интернете варьируется от 30 до 2500$ за сутки, в зависимости от мощности. Через неделю вылетит из индекса. 

4. Ботнет. Пишем/покупаем скрипт, прогоняем через прокси по комментариям вп, форме обратной связи и т.д. со ссылками на адалт, свой сайт.

5. Залив дорвея, хуба. Ломаем страницу/админку/плагин/модуль/компонент, заливаем дорвей, сайт уходит под панду и агс. Лом на БлэкХат стоит от 12$, в зависимости от сложности.

Описал самые гуманные способы, все зависит от важности сайта и упоротости владельца. Так сказать, черно-серое SEO на благой службе честных вебмастеров. Справедливость. Наслаждайтесь.

jhordan, campusboy, serjin and 3 others like this

Метрика прикрыла лавочку с IP, поэтому палить придется логи.

Либо логи, либо написать свой скрипт, либо фильтровать через трекер, а оттуда уже смотреть, вариантов масса

Все конечно по делу , только те кто жалуются про воровство скорей всего и половины из этого всего не поняли .

Про реализацию вообще молчу , с другой стороны ворам у которых все на потоке, пофигу это все, что стоит сменить айпишник боту? сами понимате...

Нащет найти и задосить дороговато будя только из-за ворованной статьи , но если дело принципа тогда дело другое))

В общем все методы рабочии конечно но ресурсозатратны если нет знаний(хакнуть и тот-же дор залить) , а именно у таких людей и возникают подобные проблемы с которыми они не справляються.

В итоге сами не смогут ,а заказывать услугу у исполнителя - овчинка выделки не стоит за статью сворованную

P.S кстати там раздел про защиту предлагали , пожалуй материал как-раз в тему

овчинка выделки не стоит за статью сворованную

за одну, возможно, а если тырят постоянно?

webostrov likes this

Бред, все это бесполезный бред,  это сидеть и кучу времени тратить на все это....

Все конечно по делу , только те кто жалуются про воровство скорей всего и половины из этого всего не поняли .

Про реализацию вообще молчу , с другой стороны ворам у которых все на потоке, пофигу это все, что стоит сменить айпишник боту? сами понимате...

Нащет найти и задосить дороговато будя только из-за ворованной статьи , но если дело принципа тогда дело другое))

В общем все методы рабочии конечно но ресурсозатратны если нет знаний(хакнуть и тот-же дор залить) , а именно у таких людей и возникают подобные проблемы с которыми они не справляються.

В итоге сами не смогут ,а заказывать услугу у исполнителя - овчинка выделки не стоит за статью сворованную

Ну на тысячу любителей малостраничников на вп найдется один с серьезным проектом, ему будет полезно.

По ходу пора вводить платную службу "мочкани плагиатора". 

Я буду участвовать.  ;)

PS Одна статья - мелочь. Но если воруют месяцами и годами - начинаешь задумываться, куда ВАВИ (Верховный Админ Всея Интернета) смотрит... 

eKawazoe and Griffin like this

Бред, все это бесполезный бред,  это сидеть и кучу времени тратить на все это....

При нужном наборе знаний и инструментов уйдет максимум 30-35 минут на вписывание адреса сайта))

Сейчас развелось любителей парсеров много...

witosp likes this

Если постоянно тогда использовать пункты из статьи , и в зависимости от знаний админа итог описан

Всё познаётся в сравнении.

Веду сайт по старым книгам.

Сам сканирую, оцифровываю через finereader, верстаю в html, далее перевожу в xml(FB2, EPub).

На одну книгу уходит от двух недель, до полутора месяцев.

Поверьте, мне совсем не жалко потратить 15 минут, развернуть kali linux и задедосить малолетнего долбахлопа, который парсит на свой ГС всё что найдётся.

wap_masterok and Griffin like this

Поверьте, мне совсем не жалко потратить 15 минут, развернуть kali linux и задедосить малолетнего долбахлопа, который парсит на свой ГС всё что найдётся.

А если сайт на usoz? Там же защита установлена ойойой? 

Кстати, usoz все чаще используют мошенники. Как бороться, хто его знает. Служба поддержки ответила "направлено уведомление владельцу сайта", после чего сайт скомупастил еще статью. Прикольно. 

Карма накапливается.. 

А если сайт на usoz? Там же защита установлена ойойой?

Честно сказать, не знаю. Не знаком с usoz. Первый раз за несколько лет услышу об этом сервисе.

Всё познаётся в сравнении.

Веду сайт по старым книгам.

Сам сканирую, оцифровываю через finereader, верстаю в html, далее перевожу в xml(FB2, EPub).

На одну книгу уходит от двух недель, до полутора месяцев.

Честно сказать, не знаю. Не знаком с usoz. Первый раз за несколько лет услышу об этом сервисе.

Вы сломали мой мозг, без обид. 

По ходу пора вводить платную службу "мочкани плагиатора". 

Я буду участвовать.  ;)

PS Одна статья - мелочь. Но если воруют месяцами и годами - начинаешь задумываться, куда ВАВИ (Верховный Админ Всея Интернета) смотрит... 

Вперёд, впишусь в заказчики  :D

Круто, только вот за пределами этой темы это не работает.

Тема далеко развита, сам множество раз пользовал, возможно на данном форуме - одна из первых в таком ключе, познавайте новое тогда.

Тема работает но затратно. Было время сайт периодически ддосили, взламывали и лили вирусные инъекции. Били - били таки и не убили, но сайт был трастовый с уник контентом. Позиции конечно просели немного и нервы потрепал. Видно надоело потом отстали.

Как-то раз мне писали насчет плагиата - по молодости рерайтил с крайне низким процентом уникальности, каюсь.

Есть же автоматические сервисы?

А вообще если бы у меня скопипастили внутри РФ, понравилось решение https://talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro/

А вообще навеяло...

2vtcbxl.jpg

Edited by laird
Санитар and campusboy like this

Ну давайте начнем с того, что публикация статьи на бложике WP абсолютно не делает Вас её автором (можно до посинения доказывать, что Вы такой хороший и писали её неделю). Тоже самое можно сказать про чудо значок (с). То есть авторского права у Вас нет.

Как доказать свое авторство? Для Яндекса - "оригинальные тексты", для Гугла - какая-то хитрая махинация с Гугл+. Но опять же, это доказательство работает только для тех. поддержки Яндекса и Гугла соответственно. Для регистратора и хостера "обидчика" будет пустым звуком Ваше "ну очень грозное" письмо со скриншотом добавленного текста в ОТ (для примера). Самое главное - никаких авторских прав у Вас нет! 

Как защититься от кражи контента? Никак. Можете блокировать IP, запрещать клики правой кнопкой, писать, что весь контент защищен авторским правом (что, кстати, необоснованно) и т.д. Это все легко обходится, в том числе и программно.

Теперь по поводу Ваших методов кары.

1. Легко обходится (нормальные парсеры так вообще используют прокси по умолчанию).

2. Лет 5 назад может быть прошло, сейчас Яндекс и его алгоритмы не дураки.

3. На некоторых хостингах (хороших) стоит защита, либо использовать CloudFlare.

4. Удалить комментарии дело 5 минут.

5. Ходит легенда, что сайты бывают не только на WP, Joomla и DLE. Как следствие, Вы либо разоритесь на взломе хорошего самописа, либо вообще не взломаете.

serjin likes this

Однажды у меня стырили полностью сайт (контентное содержание) и разместили на своем домене со всякими инсталлами и прочими гадостями. Писать охальнику было бы бесполезно и я написал в жалобы яндекса от лица посторонних людей, мол, а на этом сайте списывают деньги с баланса. И буквально через пару дней на этот сайт наложили агс.