Jump to content

Зона .RU преодолела отметку 5 млн доменов

Recommended Posts

• VIP

Координационный центр национального домена сети Интернет сообщил о преодолении нового рубежа в доменной зоне .RU — пяти миллионов зарегистрированных доменных имен.

5 ноября, в 15 часов 15 минут регистратор REG.RU зарегистрировал домен roominstyle.ru, который и стал "юбилейным".

"По количеству зарегистрированных доменных имен российский национальный домен .RU занимает 6-е место среди национальных доменов мира и 10-е – среди всех доменов верхнего уровня. Делегировано в домене .RU 94% доменных имен, 22% доменных имен зарегистрированы юридическими лицами, 78% – физическими. На 46% доменных имен располагаются вебсайты, еще 5% используются для редиректа."

Во втором российском национальном домене – кириллическом .РФ – насчитывается более 870 тысяч доменных имен, идут регистрации и в новых доменах России - .ДЕТИ, .МОСКВА, .MOSCOW, .TATAR, .РУС и других. Так что общий размер российского доменного пространства приближается уже к 6 миллионам», – сказал директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев.

На сегодняшний день в домене .RU работают 33 аккредитованных регистратора. Крупнейшие из них – REG.ru (рыночная доля регистратора в домене .RU составляет 31%), Ru-Center (29%), R01 (16%), Регтайм (7%) и SaleNames (5,5%).

Источник:

cctld.ru/ru/press_center/news/news_detail.php?ID=8809

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Все боюсь, а вдруг РФ отменят в связи с непопулярностью?

Ну не сейчас, а через 5/10 лет и какой-нибудь супер-пупер умный депутат придумает новую крутую доменную зону...

Это же Россия, сегодня ввели, завтра отобрали.

• VIP

из них 30% просто зареганы, еще 30% под фильтрами, на 30%доры и всякая другая бяка и только 10% относительно приличные сайты )))))

Что касается 10% приличных сайтов...

Вы явно оптимист!  :D

Впрочем, такая статистика касается всего интернета в целом.

Брожу по буржунету в поисках инфо, если бы кто догадывался, сколько однотипных поделок и Г-сайтов в Штатах и Соединенном Королевстве, о-ё-ё-ё....

И Г-вебмастеров, клепающих пустышки, там не меньше... 

Г-IT-Пандемия, однако...  :(

Потому что стоят всех дешевле - вот и регистрируют по 100 руб пачками, 

И рост цен на домены +150%. Раньше 99р. продление стоило, сегодня уже 250, хотя несколько месяцев назад за 180 продлевал.

5 000 000 * 250 = 12 500 000 000 как вам?

Лично я регаю и продлеваю по 100= руб - а таких кто регает дороже не понимаю - скорее всего по незнанке регают!

Остальные 50%??????( лично у меня 30% брошенные под фильтрами - которые освободятся вот-вот и 20 % с Тиц лежат мёрнтвым грузом до поры до времени)

• VIP

Потому что стоят всех дешевле - вот и регистрируют по 100 руб пачками, 

Лично я регаю и продлеваю по 100= руб - а таких кто регает дороже не понимаю - скорее всего по незнанке регают!

Остальные 50%??????( лично у меня 30% брошенные под фильтрами - которые освободятся вот-вот и 20 % с Тиц лежат мёрнтвым грузом до поры до времени)

Где по 100руб регать и продлевать? (главное - продлевать на год?)

Готов заплатить за свою дремучесть, - имя регистратора и свой кошелек ВМ в личку.

Плачу честно.  :)

Где по 100руб регать и продлевать? (главное - продлевать на год?)

Готов заплатить за свою дремучесть, - имя регистратора и свой кошелек ВМ в личку.

Плачу честно.  :)

Мне ничё платить не надо  - я не барыга, тем более ваши копейки вряд ли мне отличную погоду устроят

Лично я регаю и продлеваю .ru по 100 руб здесь http://panel.hostifree.ru( надо загружать свои скрины паспорта для активации ака - после проверки скринов главным регистратором r01.ru можно регать).

Списывался с админом - он партнер http://www.r01.ru ( там в r01 домены по 340 руб ) - а вот за счёт договора продаж и достигается цена в 100 руб вместо 340 руб. Это примерно как 2домайнс является партнером рег.ру ( поэтому и цена у них не 500 руб а меньше)

• VIP

Мне ничё платить не надо  - я не барыга, тем более ваши копейки вряд ли мне отличную погоду устроят

Лично я регаю и продлеваю .ru по 100 руб здесь http://panel.hostifree.ru( надо загружать свои скрины паспорта для активации ака - после проверки скринов главным регистратором r01.ru можно регать).

Списывался с админом - он партнер http://www.r01.ru ( там в r01 домены по 340 руб ) - а вот за счёт договора продаж и достигается цена в 100 руб вместо 340 руб. Это примерно как 2домайнс является партнером рег.ру ( поэтому и цена у них не 500 руб а меньше)

Спасибо, ответил в личку. 

Про "барыгу" и "копейки" - зря, я вас ни в чем не обвинял...

Добра!

У меня есть тариф 85 руб продление/регистрация. Если прибавить к этому ещё и подорожание доллара, то неудивительно что зона .ru стала такой популярной.