Jump to content

Помогите с выбором сервера

Recommended Posts

Всем привет. Ребят пожалуйста помогите с выбором сервера , надежного и как бы сказать дешевого , хранить фильмы в больших количествах (для собственного плеера) . Вообще не соображаю в этом деле. 

Спасибо заранее

Вообще не понятные для меня слова . Бюджет в месяц порядка 3-5к на сервер 

Начнем с того, что вы хотите на сервере хранить? На какую посещаемость ориентируетесь, какого рода контент (адалт, фильмы, торрент) и планируете ли вы сами видео раздавать (если это видео)?

Начнем с того, что вы хотите на сервере хранить? На какую посещаемость ориентируетесь, какого рода контент (адалт, фильмы, торрент) и планируете ли вы сами видео раздавать (если это видео)?

Посещаемость от 20-30к в день, никаких адалт, фильмы онлайн и все 

Посещаемость от 20-30к в день, никаких адалт, фильмы онлайн и все 

Сами видео раздаете, то бишь заливать видеофайлы будете на сервер или нет? Если нет, то вам средней VDS-ки хватит.

Перечитал топик. В общем, с таким бюджетом ничего хорошего не выйдет.

Сами видео раздаете, то бишь заливать видеофайлы будете на сервер или нет? Если нет, то вам средней VDS-ки хватит.

А разве по другому можно? А потом будет возможность туда рекламу вмонтировать? 

А разве по другому можно? А потом будет возможность туда рекламу вмонтировать? 

На 3-5к вы возьмете средненький сервер с шаред каналом на 1 гигабит, поскольку вы в администрировании не шарите, то вам необходима предварительная настройка + при любых проблемах с серваком вы бессильны + вас могут начать парсить и поделать вы с этим ничего не сможете, так как опять же не шарите в этом) Ну и шаред канал, который может утром выдавать 500 мегабит, а вечером только 50, да и 2-3 жестких диска, которые у вас на тарифе будут, этот гигабит просто не в состоянии выдать.. В общем, бросайте затею эту с таким бюджетом.

• VIP

http://zomro.com/vds.htmlу них не дорого , возьми несколько штук , чтоб получить больший канал пропускания,+  распределите нагрузку , они сами настраивают , и  думаю они помогут вам с прочим , просто нужно общаться! 

сам держу видео сайтик за 6$ , посещалка 500-700 , держит ! если взять или мощнее или больше то будет пахать ! 

узнай по поводу авторского права , 

по поводу размещения рекламы , то можно ставить рекламу в видео плеер (даже когда не твоём серваке!

Привет, уже рекомендовал хостера человечку с этого форума - его вроде все устраивает, да и сам там держу несколько проектов:

https://www.hostercom.ru/dedicated/franc.php

(недорого и сердито)

проблема не столько сторреджа под хранение, (даже если вам его дадут бесплатно)

при вашей посещаемости будет генерироваться достаточно большой трафик....и вот этот трафик уже будет стоить денег... больших, чем стоимость самого сервера

Что правда что ли ? Трафики еще где-то стоят денег ? Или это на субаренде, в курящем Амстердаие ?

Вы не правы, трафик у всех есть. Поверьте, за 5 тр Вам никто не даст 1Гбит анлим без ограничений по полосе. 

• 2 weeks later...

Вопрос, ТС пишет "хранить фильмы" - хранение подразумевает раздачу или речь идет только о хранении? или все будет на сервере и сайт и раздача и хранения и конвертация?

​Если ВСЕ-ВСЕ планируется на одном сайте, то, то огласите, пожалуйста, все параметры (объем дискового пространства. если сейчас есть сервер, на котором все это крутится, то какая ан него идет нагрузка)....

Вопрос, ТС пишет "хранить фильмы" - хранение подразумевает раздачу или речь идет только о хранении? или все будет на сервере и сайт и раздача и хранения и конвертация?

​Если ВСЕ-ВСЕ планируется на одном сайте, то, то огласите, пожалуйста, все параметры (объем дискового пространства. если сейчас есть сервер, на котором все это крутится, то какая ан него идет нагрузка)....

Если вы влезли с рекламой, то хоть потрудитесь почитать, что такое хостинг для видео файлов, что такое потоковая передача видео.

Что такое настройка сервера под вещание. Сам плеер берет файл по ссылке и если это будет просто файлопомойка, то играть он (плеер) с неё не будет. 

А пользователю Вася готовы предложить выделенный сервер за 5000 рублей в месяц + первоначальная настройка под стриминг видео файлов бесплатно.

Напишите мне в ЛС, обсудим.

Если вы влезли с рекламой, то хоть потрудитесь почитать, что такое хостинг для видео файлов, что такое потоковая передача видео.

Что такое настройка сервера под вещание. Сам плеер берет файл по ссылке и если это будет просто файлопомойка, то играть он (плеер) с неё не будет. 

А пользователю Вася готовы предложить выделенный сервер за 5000 рублей в месяц + первоначальная настройка под стриминг видео файлов бесплатно.

Напишите мне в ЛС, обсудим.

Уважаемый ipicture, Вы можете мне не рассказывать как это все происходит, не в первый раз замужем. И хранение - не всегда подразумевает сам стриминг, так как когда речь идет о более крупных проектах, целесообразней разделить задачи... к каждому проекту необходимо подходить индивидуально ;) а чтоб наверняка говорить, можно ли вписаться в указанный бюджет, нужно иметь больше информации, а то ведь ТС скажет сейчас что ему нужно 48тб места под контент, например :) боюсь что даже с шаредным гигабитом (что для кинотеатра совсем не айс) а 5к уже не влезет... да и к тому же, если все задачи располагаются на 1 сервере, даже с указанной посещаемостью простенький и дешевый сервер не справится... ИМХО... нужно больше данных

Как видите, я никакой рекламой сюда не лез, даже в подписи у меня нет ничего :) а всего лишь уточняю информацию о проекте ТСа

• VIP

Уважаемый ipicture, Вы можете мне не рассказывать как это все происходит, не в первый раз замужем. И хранение - не всегда подразумевает сам стриминг, так как когда речь идет о более крупных проектах, целесообразней разделить задачи... к каждому проекту необходимо подходить индивидуально ;) а чтоб наверняка говорить, можно ли вписаться в указанный бюджет, нужно иметь больше информации, а то ведь ТС скажет сейчас что ему нужно 48тб места под контент, например :) боюсь что даже с шаредным гигабитом (что для кинотеатра совсем не айс) а 5к уже не влезет... да и к тому же, если все задачи располагаются на 1 сервере, даже с указанной посещаемостью простенький и дешевый сервер не справится... ИМХО... нужно больше данных

Как видите, я никакой рекламой сюда не лез, даже в подписи у меня нет ничего :) а всего лишь уточняю информацию о проекте ТСа

Уважаемый ipicture, Вы можете мне не рассказывать как это все происходит, не в первый раз замужем.

...

Как видите, я никакой рекламой сюда не лез

К вам как обращаться, вы, извините, мальчик или девочка?  ;)

Юзер Вася написал:

хранить фильмы в больших количествах (для собственного плеера) 

что само собой подразумевает то, что с сервера будут стримить. Я не собираюсь вступать в полемику. Просто, если нажать на имя пользователя(логин), то можно посмотреть, что все предыдущие ваши сообщения - про предложения услуги хостинга. Вот так-то.

Можем конечно пообщаться на тему ffmpeg  и т.д, но цель ваша немного отличается от нашей (в смысле хостинг-провайдинг).

Юзер Вася написал:

хранить фильмы в больших количествах (для собственного плеера) 

что само собой подразумевает то, что с сервера будут стримить. Я не собираюсь вступать в полемику. Просто, если нажать на имя пользователя(логин), то можно посмотреть, что все предыдущие ваши сообщения - про предложения услуги хостинга. Вот так-то.

Можем конечно пообщаться на тему ffmpeg  и т.д, но цель ваша немного отличается от нашей (в смысле хостинг-провайдинг).

Тоже обратил внимание, - сразу после регистрации на форуме многие новореги тут же "рекомендуют" что-то