Jump to content

Строительные сайты приглашаются к сотрудничеству(офлайн)

Recommended Posts

Всем добра!

Обращение к владельцам сайтов, которые сделали свои СДЛы не для конкретной строительной фирмы, а для заработка в Адсенс, Директ, продажи ссылок, либо просто для души или еще чего-либо...Интересуют сайты, имеющие стабильные переходы из поисковых систем по определенным запросам в строительной тематике. Регион сайтов: Москва и Московская область, Новокузнецк и Кемеровская область.

Чтоб не было лишних вопросов...

Имеется строительная компания(ООО), имеющая СРО, которая ведет свою строительную деятельность в Московской и Кемеровской областях. Занимается практически всеми видами строительных работ: внутр. и внешней отделкой, электромонтажными работами(сила, слаботочка, видеонаблюдение), фасад, кровля и многое другое...Мелкие объёмы в работу не берутся...

Сотрудничество в следующем...

Если заказчик пришел с Вашего сайта и заключил договор на какие-то виды строительных работ, Вы имеете определенный % от суммы договора (обговаривается индивидуально)

Все предложения и вопросы в личку, скайп, возможно заключение договора

Как отслеживать собираетесь, вдруг переход будет с моего сайта - а вы скажете что не с моего ! ?

Тоже мучает этот вопрос, хотелось выслушать предложения форумчан...

Но я это представляю в таком свете...

Если сайтов будет немного и с них будут реальные, стабильные звонки, то для каждого можно сделать отдельный номер телефона. Опять же если будет один звонок в месяц, то не вижу смысла заводить для него отдельный номер.

А вот если их будет 20(владельцев сайтов), то вот тут незнаю...

Есть конечно вариант, для крупных стабильных завести отдельный номер телефона, а для мелких сделать просто форму заказа звонка и уже на почте отслеживать откуда ветер дует...

Есть другие варианты-поделитесь...

Спрашивать у клиентов "откуда вы о нас узнали?"  :)

Как вариант, но не каждый вспомнит на каком именно сайте...скажет в интернете, ну может еще через какую поисковую систему вспомнит

В плане сайта - сделать сайт со сборами куков и по ним отслеживать  - но это лишь как вариант.

В плане звонков -

1 всё просто - я вешаю свой номер - мне звонят - я отправляю к вам - после перезваниваю клиенту проверяя вас на честность и узнаю был ли заключён договор.

2 или сделать просто форму заказа звонка и уже на почте отслеживать откуда ветер дует...

Склоняюсь больше к 1-му варианту 

1 всё просто - я вешаю свой номер - мне звонят - я отправляю к вам - после перезваниваю клиенту проверяя вас на честность и узнаю был ли заключён договор.

Этот вариант пожалуйста. Но вы сможете профессионально принять заявку и проконсультировать заказчика, заинтересовать его, чтобы он не сорвался и не ушел к другому исполнителю? Так можно терять заказы...

Хотя, смотря о каких видах работ будет идти речь

Проверить то вы сможете элементарно откуда пришел клиент - в форме заказа указывать личный код, выданный каждому сайту-партнеру (типа с этим кодом будет какая то скидка), а вот как проверить вас)))))

Есть сайт по утеплению фасадов, но регионы очень разные. Вентилируемые фасады, мокрые фасады, утепление фасада - что ищут на сайте. По указанным вами регионам почти нет посетителей, но есть по другим. Сможем работать?

Интересно, а что мешает самой фирме себе генерировать клиентов через свой сайт? Или отсутствие денег или классический наебизнесс.

Что значит генерировать клиентов? Можно подробнее? Сайта нет у компании и не когда не было...но в процессе

Есть сайт по утеплению фасадов, но регионы очень разные. Вентилируемые фасады, мокрые фасады, утепление фасада - что ищут на сайте. По указанным вами регионам почти нет посетителей, но есть по другим. Сможем работать?

Другие регионы не рассматриваются

• VIP

работайте над своим сайтом, а не ищите экономии! директ и адсенс вам в помощь.

у вас может заоблачные цены и договора может и не быть, а вот место рекламное будет занимать.

можно пойти более другим путём , через https://wordstat.yandex.ru/?ncrnd=6093подобрать ключи и кто сидит в топ, связаться с вебмастерами и арендовать место под банер!

+ зайти в группы в соц. сетях по регионам и разместить платные посты!

а не пытаться прыгнуть выше головы!

или нанять кодера , который вам напишет скрипт по работе с  реф . ссылок, далее  идете на рекламные  сети типа  teasernet кидаете обьявления и ждёте заявки, 

работайте над своим сайтом, а не ищите экономии! директ и адсенс вам в помощь.

у вас может заоблачные цены и договора может и не быть, а вот место рекламное будет занимать.

можно пойти более другим путём , через https://wordstat.yandex.ru/?ncrnd=6093подобрать ключи и кто сидит в топ, связаться с вебмастерами и арендовать место под банер!

+ зайти в группы в соц. сетях по регионам и разместить платные посты!

а не пытаться прыгнуть выше головы!

или нанять кодера , который вам напишет скрипт по работе с  реф . ссылок, далее  идете на рекламные  сети типа  teasernet кидаете обьявления и ждёте заявки, 

Вы сейчас описали все действия для вебмастера, но представьте что вы в этом ничего не смыслите, не в сайтах не в директе и тем более в подборе ключей в вордстате. Есть фирма, которая работает уже более 12 лет на строительном рынке и у нее никогда не было сайта и группы в соц.сетях тоже. У нее всегда была и есть работа, но не совсем столько сколько хотелось бы, тем более компания решила расширятся.

И не кто выше головы не прыгает, просто знаю, что многие вебмастера создали и ведут сайты для заработка, например в Адсенс. Так почему бы ему не иметь дополнительный доход, еще кроме адсенса ничего не теряя. Никто не предлагает создавать по фирму сайт и гонять ее по директу.

А про сайт, директ, адсенс и банеры это совсем другая история

Самая большая проблема в том, что по москве и области одни тендеры - и найти клиента для вас ооочень сложно, при чём тендоры разыгрываются уже не по округам, а районам.

• VIP

Создается лаконичный одностраничник строительной фирмы с формой онлайн-заявки.

Если поступает заявка через эту форму, через Вебвизор смотрим по времени посещения с какого источника пришел посетитель.

Соответственно, доступ к Метрике должен быть как у вас, так и у ваших партнеров, которые размещают информацию о вашей фирме на своем сайте.

Создается лаконичный одностраничник строительной фирмы с формой онлайн-заявки.

Если поступает заявка через эту форму, через Вебвизор смотрим по времени посещения с какого источника пришел посетитель.

Соответственно, доступ к Метрике должен быть как у вас, так и у ваших партнеров, которые размещают информацию о вашей фирме на своем сайте.

Вообще лажа - один с дорвеев льёт 100 000 посетителей - другой со своего нового сайта 10 человек - третий ... Не отследите вы точно с точностью до человека

Да и 10000 трафика  это уже проблематично каждый ip смотреть и источник.Так что метрика отпадает. 

• VIP

А зачем мне каждого посетителя смотреть? Интересуют же фактические заявки, отправленные с сайта.

Да и на месте автора мне бы не хотелось, чтобы мне на сайт лили сомнительный трафик. На сайте партнера размещается баннер или продающая страница и перенаправляет на лэндинг целевую заинтересованную аудиторию.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...