Jump to content
Sign in to follow this  
Zevss

На что обращаете внимание при покупке ссылок?

На что обращаете внимание при покупке ссылок?  

13 members have voted

1. 1. На что обращаете внимание при покупке ссылок?

• Контент.
    • Дизайн.
    • Посещаемость.
    • Возраст.
    • Другие параметры.

Recommended Posts

В связи с нововведениями Яндекса (Минусинск итд... итп...) при закупке ссылок для своего (клиентского) сайта что для Вас важно в первую очередь:
Контент.
Возраст.
Посещаемость.
Дизайн.
Другие параметры (какие именно).

Конечно дизайн  :lol:

b71a8a9ca0df.gif

А по теме - возраст и количество исходящих ссылок... Хотя сейчас уже перестал закупать новые ссылки, один сайт чуть не грохнулся в АГС, пока думаю над стратегией...

самый главный показатель исходящие ссылки и исходящие анкоры, недавно в вебмастерской  Яндекса выступала Екатерина Гладких (кто не в теме работник антиспам отдела) так вот речь шла именно об анкорности исходящих ссылок коммерческие анкоры теперь зло как она заявила)))) и много обратных ссылок зло, так что будьте на чеку.

На домен я смотрю если он из зоны .рф или .com.ua и т.д.- то я никогда с него ссылку не куплю.

Приоритет посещаемым ресурсам, вторичный фактор - дизайн. Точнее если по первому пункту проходит, следующий пункт дизайн, но если дизайн на высоте, но трафика нету, то с такого сайта не закупаюсь. Немного о моей стратегии:

Покупаю даже со страниц с большим кол-вом ВС, только если они не продажные, бывает и 10-17 ВС.

Также покупаю по несколько ссылок с одного сайта на продвигаемый ресурс, если уж очень хороший.

Стараюсь закупаться на свежедобавленных сайтах. Сейчас это намного проще, т.к. выкуп заметно уменьшился, автозакупки уменьшились - и  новые добавленные в сапу сайты не так быстро заспамляются. В вечных ссылках это тоже работает, но не так, там выкуп по сути не уменьшился.

На домен я смотрю если он из зоны .рф или .com.ua и т.д.- то я никогда с него ссылку не куплю.

Можно узнать, почему с com.ua не покупаете?

1. Где размещается ссылка

2. Возраст донора

3. Заспамленность донора

4. Тематика

5. Посещаемость донора --> переходы

2. Возраст донора

3. Заспамленность донора

4. Тематика

Жаль ТС не указал о каких ссылках идет речь, ведь ваш первый пункт играет роль только по временным ссылкам.

Я имел ввиду ( по 1 пункту ), где на сайте будет стоять ссылка. На главной ( маловероятно ), или на внутр. Страницах.

В связи с нововведениями Яндекса (Минусинск итд... итп...) при закупке ссылок для своего (клиентского) сайта что для Вас важно в первую очередь:

Контент.

Возраст.

Посещаемость.

Дизайн.

Другие параметры (какие именно).

Все выше перечисленное никакого отношения к качеству ссылок не имеет. Или имеет вторичное значение. 

Говорю только за себя.  ;)

То есть мне ближе вариант "другие параметры". 

а "какие именно"... - Забыл...  :D

а в чем тайна?

в забывчивости.  ;)

PS не являюсь специалистом, поэтому не хочу портить общую картину своим дилетанством. 

2. Возраст донора

3. Заспамленность донора

4. Тематика

Если очередность имеет смысл, то в этом списке тематика не первой должна быть?

Заспамленность, длину и тематичность (или адекватность) статей размещаемых в них ссылкам и самому сайту.

Заспамленость, кол-во исходящих ссылок с сайта и непосредственно со страницы, трастовость, тематика ресурса - ближе к продвигаемому ресурсу, оригинальность информации на сайте и на странице, PR, ТИЦ, и еще  - САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕГИОН!