Jump to content

Выбор CSM для онлайн магазина

Recommended Posts

Всем привет.

Вообщем по теме.

Есть старый друг, который собирается продавать товары из Америки (детские вещи), в теме сайтростраения вообще ноль.

Склад делать не планирует (отсутствуют средства), планирует работать  так:

-Например: На его сайте заказали товар, он отзванился покупателю, товар который подтвердили он заказывает у сайта партнера (alibaba,aliexpress ид) ну а дальше по адресам (принцип работы СПА сетей).

Говорил что продавал товар на Advego,ru есть несколько продаж,  по этому планирует создать магазин.

Вопрос в следующем.

Подскажите самый оптимальный (бесплатный) движок для интернет магазина.

И дайте совет, кто работал по такой системе. Какие могут возникнуть проблемы или вообще что либо

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

WP + woocommerce.

Но рекомендую все-таки обратить внимание на платные лицензии. Сейчас работаю как раз с вордпрессом и плагином woocommerce, запарился допиливать после предыдущих "разработчиков".

WP + woocommerce.

Но рекомендую все-таки обратить внимание на платные лицензии. Сейчас работаю как раз с вордпрессом и плагином woocommerce, запарился допиливать после предыдущих "разработчиков".

А, если купить нормальную, готовую тему woocommerce типа такой (можно и скачать). Да и другие популярные платные cms требуют достаточных знаний и ресурсов не малых.

Про woocommerce, слышал не однократно. Но пока с ним не работал. Я так понимаю там допилы все платные?

Что допиливать? Там все необходимое уже есть. Иногда от темы самой зависит. Бывают с очень богатым функционалом.

Порой возникает такое чувство, что за МКАДом жизни нет сайт можно сделать только на WP. Что вообще за извращение делать из блогового движка интернет-магазин? Этого не стоит делать, как минимум, из-за того, что в плагинах, типа WooCommerce, акцент делается не на безопасность (в т.ч. личных данных покупателей), а на хрюшечки-бирюшечки.

От себя могу предложить такие CMS: PrestaShop, OpenCart, Magento.

если вы извращенец, можете построить на dle :wub:  

а вообще бесплатная платформа для им может вылезти боком.

Есть старый друг, который собирается продавать товары из Америки (детские вещи), ........ Говорил что продавал товар на Advego,ru есть несколько продаж,  по этому планирует создать магазин.

Адвего это же биржа копирайтинга ведь ?

С оф. сайта:

WordPress started as just a blogging system, but has evolved to be used as full content management system and so much more through the thousands of plugins and widgets and themes, WordPress is limited only by your imagination.

Написано красиво, однако, это выглядит примерно так

P-e-MZVjyzM.jpg

А если брать проект, где важна скорость и безопасность (например, интернет-магазин), то становится ясно, что далеко ты не уедешь.

Если нужен богатый функционал c кучей фильтров, разных категорий то Magento. Обновления с "заплатками" кстати часто выпускают.

Единственное нужно будет программиста поискать толкового. Который изначально под Ваше ТЗ магазин соберет.

тот же алиэкспрес на magento же сделан (только на платной версии Enterprise Edition).

• Модератор

Частенько слышу подобный вопрос от клиентов, мол какой бесплатный движок магазина посоветуете..после этих слов обычно прекращаю с такими всякое общение...когда уже люди поймут, что не бывает хорошего и бесплатного...что в любой бизнес нужно вкладывать деньги...

Из платного...мне нравится ImageCMS именно своей админкой, все просто, без ненужного хлама, но он подойдет только для простого магазина...если попытаетесь, к примеру, привязать к 1С, то будут очень большие танцы с бубнами.

Так же есть всеми (в том числе и разработчиками) забытый движок ShopOS, на просторах инета можно найти и нуленную версию. Тоьже вполне себе ничего

• VIP

Кто-нибудь пробовал на Yii2 пилить интернет-магазины?

Недавно с программистом собирали несложный сайт-визитку на Yii2 + EasyCMS, вроде все хорошо, мелкие недоработки есть, но в целом нареканий ноль, очень функциональная система.

Я только за presta shop

Он прост, заточен чисто под магазин но можно и форум сделать с помощью плагина, там удобная верстка в админке через хуки, уже готовое меню, можно добавить любые уже из готовых параметров товара включая любую сортировку: цвет, вес, цена, пол и т.д. Свой форум поддержки, держит хорошие нагрузки на движок, в целом я бы пользовался только им имхо. Кстати так же куча бесплаьных плагинов

Проблема может возникнуть с доставкой товара - Вы заказываете товар сначала на 1 адрес потом на др - потом вам говорят - вы что везде живёте ? 

Кто будет платить за возврат ?

Проблема может возникнуть с доставкой товара - Вы заказываете товар сначала на 1 адрес потом на др - потом вам говорят - вы что везде живёте ? 

Кто будет платить за возврат ?

По этому ищу советы. С движком более менее определился отметил magento (бесплатная версия), думаю стоит делать проект на перспективу

Частенько слышу подобный вопрос от клиентов, мол какой бесплатный движок магазина посоветуете..после этих слов обычно прекращаю с такими всякое общение...когда уже люди поймут, что не бывает хорошего и бесплатного...что в любой бизнес нужно вкладывать деньги...

Из платного...мне нравится ImageCMS именно своей админкой, все просто, без ненужного хлама, но он подойдет только для простого магазина...если попытаетесь, к примеру, привязать к 1С, то будут очень большие танцы с бубнами.

Так же есть всеми (в том числе и разработчиками) забытый движок ShopOS, на просторах инета можно найти и нуленную версию. Тоьже вполне себе ничего

Иногда делаю тоже самое, тяжело потом до человека что либо доносить, если он в теме ноль.

Я наверно не правильно тему обозвал, но по крайне мере услышал мнения и определился на чем проект сделать.

• VIP

Не понимаю, откуда вообще берутся магазины на magento.

Ничего плохого не хочу сказать, просто интересно, почему именно на этом движке...

• 1 month later...

С данной теме уже упоминалось Magento, сейчас у самого на этой CMS функционирует 2 магазина. Одним из не оспоримых плюсов считаю возможность сделать мульти магазин который будет управляться из одной админки.