Sign in to follow this  
Followers 0
Vyacheslav

Правильный разбор мета тегов. Подскажите.

16 posts in this topic

<meta content="" name="description" />
<meta content="" property="og:description" />
<meta content="article" property="og:type" />
<meta content="" property="og:site_name" />
<meta content="" property="og:title" />
<meta content="" property="og:url" />
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS" href="/rss" />

Нужны ли эти мета для хорошего продвижения.

Взяты с одного новостного топового сайта.

Keywords на нём не используется вообще.

Как правильно составить мета теги?

Для хорошего продвижения.

И нужен ли вообще keywords? Многие из топовых сайтов до сих пор пользуются кейвордс.

<meta content="" name="description" />

Само собой.

<meta content="" property="og:description" />

<meta content="article" property="og:type" />

<meta content="" property="og:site_name" />

<meta content="" property="og:title" />

<meta content="" property="og:url" />

Это вообще разметка Open Graph. В частности - для Фейсбука (для распознавания Фейсбуком элементов на странице).

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS" href="/rss" />

А это вообще не мета-тег. Это атрибут. В данном случае, относящийся к выводу RSS-ленты.

Keywords на нём не используется вообще.

И нужен ли вообще keywords? Многие из топовых сайтов до сих пор пользуются кейвордс.

Эта тема заезжена вообще вдоль и поперек. Я не знаю сколько еще раз будут повторять, что не учитывают ПСы мета-кейвордс. Именно Гугл его не учитывает уже 6 (!) лет (с 2009 года).

Как правильно составить мета теги?

Для хорошего продвижения.

Тоже заезженная тема.

dontfear likes this

Мне кажется, я не согласен с мнением выше. ИМХО, если текст релевантен указанным ключам, то почему бы не подсказать ПС,  чем он?

Мне кажется, я не согласен с мнением выше. ИМХО, если текст релевантен указанным ключам, то почему бы не подсказать ПС,  чем он?

Покажите, где я говорю о том, что не надо/нельзя прописывать мета-кейвордс.

Я пишу о том, что ПСы не учитывают данный мета-тег. Указывать можно, только толку от этого 0.

Бытуют мнения, мол прописывание пары-тройки релевантных ключей все же влияет на ранжирование. Но ограничивается это лишь словами людей, которые на одном сайте прописали мета-кейворды, а потом через месяца 2-3 ихний сайт взял +1-3 позиций по некоторым ключевикам. И радостно приписывают это событие благодаря мета-ключам.

Вы знаете - псами тоже люди рулят - вот в Ядексе сначала отменили ссылочное - потом опять восстановили  - вот также и с метатегами думаю будет .

webostrov likes this

... мета-кейвордс.

Я пишу о том, что ПСы не учитывают данный мета-тег. Указывать можно, только толку от этого 0.

...

Почему, если кейвордсы не учитываются, на мои сайты половина посетителей заходит по кейвордс, сами кейвордс стоят в ТОП 1-10, эти же кейвордс выдает Яндекс как посказки при наборе запроса, и посетитель попадает сразу на мои кейвордс в поиске?  ;)

witosp and sairon like this

Именно по поводу мета-кейвордсов: учитывая то, для чего этот мета-тег предназначался, по каким причинам был изъят из факторов ранжирования, и сколько прошло уже времени (и все довольны), то видно, что как-то ПСы не спешат найти ему новое применение. Ведь по нынешней логике ПСов - сейчас важнее то, какую конкретно информацию получит пользователь, зашедший на страницу, а не то, каким ключам по мнению вебмастера отвечает страница.

Почему, если кейвордсы не учитываются, на мои сайты половина посетителей заходит по кейвордс, сами кейвордс стоят в ТОП 1-10, эти же кейвордс выдает Яндекс как посказки при наборе запроса, и посетитель попадает сразу на мои кейвордс в поиске?   ;)

Простите, немного не уловил. Вы имеете в виду, что люди заходят на сайт по ключевым словам, которые, тем не менее, указаны в meta-keywords страницы? 
Meta-keywords в поиске - т.е. в результатах выдачи отображены?

По Яндекс подсказкам: https://yandex.ru/company/technologies/suggest/

Простите, немного не уловил. Вы имеете в виду, что люди заходят на сайт по ключевым словам, которые, тем не менее, указаны в meta-keywords страницы? 

Meta-keywords в поиске - т.е. в результатах выдачи отображены?

По Яндекс подсказкам: https://yandex.ru/company/technologies/suggest/

Да, вы правильно поняли первую часть. 

Но я говорил и о другом: в поиске отображается конкретный ключ, кейворсд. Который ведет на мой сайт и показывает стопкой все статьи, на которые установлен данный ключ. 

Имелось ввиду, что я ставлю кейвордс (много, иногда очень много). Этот кейвордс показывается в подсказках и он же показывается в результатах поиска. НЕ отдельная статья, а тег, вся категория тега. 

Как-то так... Это - просто факт. 

А если бы я не писал кейвордс, пользователь нашел бы не список ответов, а конкретику, не всегда отвечающие на полный вопрос. Так что если в сегменте рулит подбор информации по тегам, он никуда не делся. 

например, человеку нужен радиоприемник 2015 года. Без ключей он попадет на какую-то одну модель на сайте, а с ключом (при выводе на страницу ключа) - все модели данного ряда за 2015 год в хронологии.

Удобнее? КАНЭЧНА!  :D

Если учесть, что речь идет о новостном ресурсе, а не об интернет-магазине, то именно такой подход наиболее полно отражает интерес пользователя. То есть, кто угодно может сколько угодно доказывать мне про бесполезность кейвордс, но моя личная практика показывает обратное. Именно по тегам я заткнул крупнейшие порталы в дальний угол, и если человек ищет радиоприемник, не указывая конкретную модель, то попадает в мои руки. (это лишь пример, разумеется)  ;)

Суть моего спича кратко: "никогда не говори "никогда".  :)

Имелось ввиду, что я ставлю кейвордс (много, иногда очень много). Этот кейвордс показывается в подсказках и он же показывается в результатах поиска. НЕ отдельная статья, а тег, вся категория тега. 

например, человеку нужен радиоприемник 2015 года. Без ключей он попадет на какую-то одну модель на сайте, а с ключом (при выводе на страницу ключа) - все модели данного ряда за 2015 год в хронологии.

Удобнее? КАНЭЧНА!  :D

У вас плагин просто переводит кейвордс в теги, которые вы так же могли бы создать руками.

Кейвордс не актуален сейчас.

У вас плагин просто переводит кейвордс в теги, которые вы так же могли бы создать руками.

Кейвордс не актуален сейчас.

Может быть. Извините за дремучесть.   ;)

Да, вероятно вы описали техническую часть правильно, я то говорю о том, что видят мои глаза, и понятия не имею о действиях подлых плагинов.  :D

Вы знаете - псами тоже люди рулят - вот в Ядексе сначала отменили ссылочное - потом опять восстановили - вот также и с метатегами думаю будет .

MaJlblLLl likes this

Вы забыли rel="canonical" или  <meta name="Robots" content="Noindex,follow"> очень полезно для пагинаторов.

Какое оптимальное количество ключевиков в метатегах и посадочном тексте? Хотя бы общая тенденция есть? Например в title - 1-3, в description - 3-5 и т.д. :huh: 
И как правильно распределить ключевики по тегам и тексту? ВЧ, СЧ и НЧ. Есть какой-то алгоритм понятный даже начинающему?

P.S. если вопрос не совсем по теме особо не пинайте :)

Мета теги на сайте-это мета данные сайта такие как заголовок,описание,ключевые слова и т.д.

Title(заголовок)-это заголовок страницы сайта,он отображается во вкладке в браузере и в поисковой выдаче.Обычно заголовок это название страницы,он влияет на SEO оптимизацию,заголовок должен описывать страницу,в него можно поместить ключевые слова но он должен выглядеть естественно.В заголовок главной страницы лучше…продолжение

Мета теги на сайте-это мета данные сайта такие как заголовок,описание,ключевые слова и т.д.

Title(заголовок)-это заголовок страницы сайта,он отображается во вкладке в браузере и в поисковой выдаче.Обычно заголовок это название страницы,он влияет на SEO оптимизацию,заголовок должен описывать страницу,в него можно поместить ключевые слова но он должен выглядеть естественно.В заголовок главной страницы лучше…продолжение

Отличная попытка  :D

aboutseo вас уже один раз забанили вы дальше продолжаете, и этот мультиаккаунт тоже отправляется туда же.