Jump to content

Как вывести все категории DLE?

Recommended Posts

Добрый день.

Как вывести все выбранные категории в DLE? Дело в том, что для файлов я выбирают несколько категорий, и все их надо вывести, но я не знаю как. Можете подсказать?

Заранее спасибо.

Включите в админке

Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Eсли 'Включено', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Не знаю как в последних версиях, а раньше категории выводились вручную в шаблоне.

Удивительно, если это по сей день так. Неужели разработчикам не написать функцию для вывода списка категорий???

Включите в админке

Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Eсли 'Включено', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Не так поняли. Мне надо под материалом вывести список категорий. Например: зарубежные фильмы, русские фильмы, сериалы и т.д.

Попробуйте так что ли. В шаблоне краткой или полной новости:

• {category} - Категория, к которой относится статья
  • {category-icon} - ссылка на иконку категории, внимание выводится именно путь к картинке, сам вывод вы должны предусмотреть самостоятельно
  • {link-category} - Ссылка на все категории в которой присутствует новость

Не так поняли. Мне надо под материалом вывести список категорий. Например: зарубежные фильмы, русские фильмы, сериалы и т.д.

Решается проблема правкой шаблона, читайте мануалы по DLE, оформлять ссылки и css придется самостоятельно непосредственно в .tpl файлах вашего шаблона. Честно говоря, тоже не совсем понял ваш вопрос...

Вам нужно выводить для материала те категории, которые для него выбраны?

• VIP

вот кусок кода из моего шаблона

<div class="news-block">
<div class="news-block-title color3">
<div class="news-block-title2">
 записи 
</div>
<a href="girls" class="news-block-more">еще видео</a>
</div>
<div class="news-block-content" style="padding-left: 0;">
{custom category="1" template="photo-news" aviable="global" from="0" limit="12" cache="no"}
<div style="clear: both;"></div>
</div>
</div>

эта строка

{custom category="1" template="photo-news" aviable="global" from="0" limit="12" cache="no"}

отвечает за лимит, и номер категории (см. в админке номер категорий)
а вообще 
тут много чего полезного

Решается проблема правкой шаблона, читайте мануалы по DLE, оформлять ссылки и css придется самостоятельно непосредственно в .tpl файлах вашего шаблона. Честно говоря, тоже не совсем понял ваш вопрос...

Вам нужно выводить для материала те категории, которые для него выбраны?

Да. Правильно

А, всё. Я что-то затупил дико. Извиняюсь. Просто со speedbar перепутал немного.

Рад, что все разрешилось=) На будущее, почитайте мануал по dle, там много интересной информации есть. Speedbar - хлебные крошки, они не выводят мультикатегории (то-есть, если для новости выбрано несколько категорий (подкатегорий), выводится только одна последнего уровня вложенности, выглядит примерно так: категория -> подкатегория).

Для вывода ссылок на все категории, к которым относится материал используется тег {link-category}. Вставляется данный шорткод в код шаблона полной новости (fullstory.tpl, так по-моему, хотя могу ошибаться).