Jump to content
serjin

Война с дублями - дублим дубли или будни оптимизатора

Recommended Posts

serjin, подскажите, могу у поропросить о помощи? Мне нужно оптимизировать сайтик или дать несколько дельных советов.

Оставьте свои контакты для связи, не знаю, как здесь л/с отправить.

serjin, подскажите, могу у поропросить о помощи? Мне нужно оптимизировать сайтик или дать несколько дельных советов.

Оставьте свои контакты для связи, не знаю, как здесь л/с отправить.

Не занимаюсь разовыми работами в виде оптимизации, пробуйте поискать исполнителя тут  .

Подсказать могу, спрашивайте в теме что именно интересует . 

Нам нужно сделать 3 простые вещи .

• 1.    Скопировать адреса с карты сайта
  • 2.    Скопировать адреса с выдачи
  • 3.    Сравнить

С первым проблем быть не должно , с выдачей думаю тоже, наверно можно выгрузить страницы которые в выдаче из вебмастера.

Я не уверен так как эти процессы у меня решает софт 70% работы автоматизировано , но поскольку у вас его нет вы будете вынуждены работать ручками.

Что за софт?

Подскажите пожалуйста, у меня в поиск вошли страницы с одной картинкой, с ссылкой типа - название-сайта/10-_-krugi-na-vode-_-2010/ 

То есть ссылка содержит название файла. Там и логотип сайта попал как отдельная страница, и просто с отдельных постов изображения 
Как их убрать из выдачи?

Подскажите пожалуйста, у меня в поиск вошли страницы с одной картинкой, с ссылкой типа - название-сайта/10-_-krugi-na-vode-_-2010/ 

То есть ссылка содержит название файла. Там и логотип сайта попал как отдельная страница, и просто с отдельных постов изображения 

Как их убрать из выдачи?

В статье описано как избавиться от ненужного в выдаче, под заголовком Чистим выдачу от дублей .

Но прежде вам нужно позаботится чтоб они были закрыты и в будущем опять не попали в выдачу

В статье описано как избавиться от ненужного в выдаче, под заголовком Чистим выдачу от дублей .

Но прежде вам нужно позаботится чтоб они были закрыты и в будущем опять не попали в выдачу

Спасибо 

Мне сложно понять, почему они вообще попадают, раньше были такие страницы со ссылкой attacment, я открыл Роботс, настроил редиректы, и часть таких страниц пропали, а потом вернулись, но уже с другим url, в котором теперь пишется имя файла

Я вот читаю, что нужно в настройках изображения, вставленного на страницу, делать так, чтобы оно открывалось в новом окне, а я всегда ставил пункт ответ Нет в пункте Ссылка

Спасибо большое автору за статью!

Я нашел много дублей на своем сайте и уже почти от всех избавился.

Закрыл все дубли в robots.txt, но встал вопрос как 12000 страниц отправить на удаление https://webmaster.yandex.ua/delurl.xml

По 1 ссылки вставлять устанешь долго.

Написал софтину для автоматизации.

post-8572-0-84276200-1454159839.png

+ Не надо добавлять ссылки в ручном режими

- Надо тратить деньги на капчу (500 ссылок примерно 1$ антигейт)

Кому надо скину в личку.

Софтина такая конечно хорошо,а в виду что нет аналогов то и вообще отлично .Я использую тоже автомат для этих целей,вручную это просто нереально если еще и проектов не один тогда совсем утопия.

Но пробуйте прикрутить к ней авторизацию в яндексе и тогда денег на капчу не нужно будет вообще(разве что в этом и весь смысл сего софта)

Дубли, битые ссылки, файлы - это то с чего собственно  и начинается работа оптимизатора.

на днях допиливаем сервис для сканирования сайта и поиска всего этого добра

Добавил бы еще, что избавляться от дублей (и появления произвольных параметров в url) можно добавив в HTML каноническую ссылку на правильную страницу.

<link rel="canonical" href="канонический URL" />

В целом, спасибо автору за статью, познавательно и пригодится в работе. Но я также слышала информацию, что сайту не повредит небольшое количество дублей(не более 40%). Если становится больше - тогда несомненно нужно поудалять, в противном случае продвигать сайт будет очень трудно.

Вообще молодчина. Для новичков статья отличная. Я в их числе. Хотя cms все же отличаются в этом плане. Ну в целом статья отличная. Спасибо ТС.

В целом, спасибо автору за статью, познавательно и пригодится в работе. Но я также слышала информацию, что сайту не повредит небольшое количество дублей(не более 40%). Если становится больше - тогда несомненно нужно поудалять, в противном случае продвигать сайт будет очень трудно.

Откуда такая инфа? Дубли нужно вычищать все до одного, 40% это уже много, особенно если это дубли товаров или категорий товаров, на которые закупались ссылки