RomeoWhiskey

Вопрос по снипетам

44 posts in this topic

Добрый день, уважаемые.

В снипеты выводится META Description да? Или я что-то перепутал? У меня есть товар в магазине (Icom IC-R20) и в META Description написано 

"Ищите Icom IC-R20? В интернет-магазине Radioscanner вы можете купить сканирующий приёмник ICOM и широкий выбор аксессуаров для него. Нажмите, чтобы заказать приёмник".

А в яндексе выдаётся снипет из описания, из карточки товара shop.radioscanner.ru/product/icom-ic-r20/

Вот ссылка  на выдачу.

yandex.ru/yandsearch?clid=1906725&text=icom%20ic-R20%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&redircnt=1447264208.1

Почему так? Объясните пожалуйста? 

p.s. В Гугле всё как надо, в снипете тоже самое, что и в META Description.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

Все элементарно Ватсон, ваш дескрипшен не релевантен содержанию страницы и потому гугль показывает более релевантный текст страницы.

Все элементарно Ватсон, ваш дескрипшен не релевантен содержанию страницы и потому гугль показывает более релевантный текст страницы.

Не пойму, не релевантен по мнению гугля или яши? 

Разные снипеты получаются. Гугль показывает META Description, а яша что-то своё.

RomeoWhiskey я уже один раз вам делал предупреждение и посоветовал убрать активные ссылки на сайт в вашей предыдущей теме, но как видно вам всё равно что вам советует модератор и вы продолжаете дальше публиковать активные ссылки на сайты.

Посему получаете еще одно предупреждение за рекламу сайтов и если все активные ссылки не уберете получите и третье.

Почитайте про релевантность, что это за зверь, и на мега индексе есть проверялка релевантности, она примерная но все равно будет минимальное понятие

RomeoWhiskey я уже один раз вам делал предупреждение и посоветовал убрать активные ссылки на сайт в вашей предыдущей теме, но как видно вам всё равно что вам советует модератор и вы продолжаете дальше публиковать активные ссылки на сайты.

Посему получаете еще одно предупреждение за рекламу сайтов и если все активные ссылки не уберете получите и третье.

Я в прошлый раз тоже спрашивал, спрошу и сейчас. Что значит "убрать активные ссылки"?  Я не против правил и "рекламировать" магазин, мягко говоря - не планировал. Так как, понимаете, смысла в это - ровно ноль. Поясните пожалуйста, что значит "убрать активные ссылки"? Чтобы нельзя было пройти по ссылке? Чтобы не был виден сайт?

p.s. Как без ссылки можно показать о чём речь? 

Почитайте про релевантность, что это за зверь, и на мега индексе есть проверялка релевантности, она примерная но все равно будет минимальное понятие

На мегаиндексе печалька - Unable to connect to your database server using the provided settings.

Line Number: 346

Не могли бы подробнее рассказать, почему яша и гугль показывают разные снипеты?

Я в прошлый раз тоже спрашивал, спрошу и сейчас. Что значит "убрать активные ссылки"?  Я не против правил и "рекламировать" магазин, мягко говоря - не планировал. Так как, понимаете, смысла в это - ровно ноль. Поясните пожалуйста, что значит "убрать активные ссылки"? Чтобы нельзя было пройти по ссылке? Чтобы не был виден сайт?

p.s. Как без ссылки можно показать о чём речь? 

Специализация:SEO

Поясните пожалуйста, что значит "убрать активные ссылки"? 

Griffin and diplomdistant like this

Специализация:SEO

Поясните пожалуйста, что значит "убрать активные ссылки"? 

У вас специализация - юмор? Если да, то делаете успехи.

Проблема в том, что при копировании ссылки из адресной строки браузера и при вставке в сообщение она автоматически вставляется как "активная". Мне кажется, не всякий пользователь догадается средствами визуального редактора сделать её текстовой... Поэтому и получается, что вроде просто вставил ссылку на сайт, а она активная.

Error and RomeoWhiskey like this

Проблема в том, что при копировании ссылки из адресной строки браузера и при вставке в сообщение она автоматически вставляется как "активная". Мне кажется, не всякий пользователь догадается средствами визуального редактора сделать её текстовой... Поэтому и получается, что вроде просто вставил ссылку на сайт, а она активная.

Именно!

А... нашел. Не очень удобно и наглядно сделано "вставить только текст"...

Именно!

А... нашел. Не очень удобно и наглядно сделано "вставить только текст"...

Ну вот и хорошо что нашли, надеюсь в дальнейшем активных ссылок с вашей стороны не будет.

Удачи и постарайтесь придерживаться правил форума. 

RomeoWhiskey likes this

Ну вот и хорошо что нашли, надеюсь в дальнейшем активных ссылок с вашей стороны не будет.

Удачи и постарайтесь придерживаться правил форума. 

Конечно. Мысли не было нарушать. К вам вопрос как к модератору. Что значит "реклама"? Ссылка на магазин? Или ссылка на поисковую выдачу в Яндексе? Чтобы в будущем случайно что-нибудь не нарушить, хотелось бы верно понять правило.

Любая активная ссылка на сайт может считаться рекламой, но в отдельных случаях по просьбе пользователей, откликнувшихся для помощи вам, они могут попросить ссылку на сайт, лучше ее отправлять запросившему ее в ЛС.

Если публиковать ссылку необходимо то делайте ее не активной и проблем у вас не будет.

Воланд likes this

Короче! Гугл почти всегда в выдаче показывает сниппет, который вы пишете в теге Description. Яндекс старается не показывать текст из этого тега, а показывает самый релевантный (близкий по смыслу к запросу) кусок из текста на странице. Скорее всего яндекс так делает из-за того, что считает, что вебмастера переспамливают текст в теге Description

RomeoWhiskey likes this

Любая активная ссылка на сайт может считаться рекламой, но в отдельных случаях по просьбе пользователей, откликнувшихся для помощи вам, они могут попросить ссылку на сайт, лучше ее отправлять запросившему ее в ЛС.

Если публиковать ссылку необходимо то делайте ее не активной и проблем у вас не будет.

Всё понял. Дело в активной ссылке. Их не будет, спасибо, что объяснили. 

Вот так - норм? www.apple.com/ru/macbook-air/

Короче! Гугл почти всегда в выдаче показывает сниппет, который вы пишете в теге Description. Яндекс старается не показывать текст из этого тега, а показывает самый релевантный (близкий по смыслу к запросу) кусок из текста на странице. Скорее всего яндекс так делает из-за того, что считает, что вебмастера переспамливают текст в теге Description

Вот! Отлично, спасибо вам! 

Всё понял. Дело в активной ссылке. Их не будет, спасибо, что объяснили. 

Вот так - норм? www.apple.com/ru/macbook-air/

Отлично все поняли. Удачи.

RomeoWhiskey likes this

Вот! Отлично, спасибо вам! 

Пожалуйста! Но это лично мое мнение (не 100%), может кто-то считает по-другому. Слышал даже, что мастера копирайтинга могут текст так написать, чтобы в сниппете яндекса выводился тот кусок, который нужно :mellow:

Пожалуйста! Но это лично мое мнение (не 100%), может кто-то считает по-другому. Слышал даже, что мастера копирайтинга могут текст так написать, чтобы в сниппете яндекса выводился тот кусок, который нужно :mellow:

Ну, по крайней мере вы ответили от вопрос. Больше никто не смог :)

У меня на одном проекте (интернет-магазин) выводится description.

У вас все грамотно с мета на сайте, просто Яндекс частенько проявляет "неадекватность". Можно поиграть с оптимизацией текста.

У меня на одном проекте (интернет-магазин) выводится description.

У вас все грамотно с мета на сайте, просто Яндекс частенько проявляет "неадекватность". Можно поиграть с оптимизацией текста.

Ну это Яндекс берет данные со страницы потому, что они там есть в случае с этим товаром. А если их там нет? 20 слов, "комплектация, размер и совместимость", то наверное всегда будет выводиться мета-дискрипшн.