RomeoWhiskey

Вопрос по снипетам

44 posts in this topic

Пожалуйста! Но это лично мое мнение (не 100%), может кто-то считает по-другому. Слышал даже, что мастера копирайтинга могут текст так написать, чтобы в сниппете яндекса выводился тот кусок, который нужно :mellow:

Да это не такая уж и трудная задача надо только текст писать по правилам РУССКОГО языка, соблюдая морфологию, орфография и все остальное так же текст должен быть РЕЛЕВАНТНЫМ, и без поискового спама вот и будет ваш дескрипшен выводиться)

Ну это Яндекс берет данные со страницы потому, что они там есть в случае с этим товаром. А если их там нет? 20 слов, "комплектация, размер и совместимость", то наверное всегда будет выводиться мета-дискрипшн.

Алгоритмы Яндекса в последнее время весьма загадочны...

Я вот наоборот недавно с гуглом "воевал"... И title кривой в сниппете, и описание не с description...

А вообще содержание страницы не должно влиять на вывод в сниппете description.

У меня на одном проекте (интернет-магазин) выводится description.

У вас все грамотно с мета на сайте, просто Яндекс частенько проявляет "неадекватность". Можно поиграть с оптимизацией текста.

Скорее это не неадекватность, а приспособленность к русскому вебмастеру)) За рубежом в в теге пишут заманчивый текст, чтобы человек кликнул. В России же стараются побольше ключей туда запихнуть для сео. Вот здесь мне кажется собака зарыта. Гугл ведь мало знает о русском менталитете :rolleyes:

Да это не такая уж и трудная задача надо только текст писать по правилам РУССКОГО языка, соблюдая морфологию, орфография и все остальное так же текст должен быть РЕЛЕВАНТНЫМ, и без поискового спама вот и будет ваш дескрипшен выводиться)

Думаете, что-то не так с этим мета-дискром? Поделитесь, пожалуйста, мнением.

"Ищите Icom IC-R20? В интернет-магазине Radioscanner вы можете купить сканирующий приёмник ICOM и широкий выбор аксессуаров для него. Нажмите, чтобы заказать приёмник".

Алгоритмы Яндекса в последнее время весьма загадочны...

Я вот наоборот недавно с гуглом "воевал"... И title кривой в сниппете, и описание не с description...

А вообще содержание страницы не должно влиять на вывод в сниппете description.

Не должно. Но, получается, влияет...

Скорее это не неадекватность, а приспособленность к русскому вебмастеру)) За рубежом в в теге пишут заманчивый текст, чтобы человек кликнул. В России же стараются побольше ключей туда запихнуть для сео. Вот здесь мне кажется собака зарыта. Гугл ведь мало знает о русском менталитете :rolleyes:

Я, кстати, именно из соображений интересного текста, чтобы кликнули делаю мета-дискры. Ключами там не спамплю.

"Ищите Icom IC-R20? В интернет-магазине Radioscanner вы можете купить сканирующий приёмник ICOM и широкий выбор аксессуаров для него. Нажмите, чтобы заказать приёмник".

Он про кусок из текста))

название магазина не в кавычках :D

Он про кусок из текста))

Я что-то торможу... не пойму, что не так то? )

Я, кстати, именно из соображений интересного текста, чтобы кликнули делаю мета-дискры. Ключами там не спамплю.

Яндекс не рассматривает каждый вариант в отдельности, а смотрит картину в целом. Как пройдет тенденция пихать ключи, так изменит алгоритм

Я что-то торможу... не пойму, что не так то? )

Я наверное сам запутался. Он мне кажется имел ввиду, что не проблема кусок текста вывести в сниппет, а не содержание Description в сниппет

тот кусок текста что вы дали можно расматривать как поисковый спам, не больше не меньше, спамите 2 раза модель приемника, сделайте красивое предложение, как в школе учили, только еще сумейте ценник впихнуть, или номер телефона вот это будет замануха

тот кусок текста что вы дали можно расматривать как поисковый спам, не больше не меньше, спамите 2 раза модель приемника, сделайте красивое предложение, как в школе учили, только еще сумейте ценник впихнуть, или номер телефона вот это будет замануха

Модель приёмника - 1 раз. И 1 раз - производитель. 

Ценник, кстати, есть. Он как-то подтаскивается из CMS. В самом начале снипета. 

Я сейчас закинул в Я.вебмастер "товары и цены", YML большинства товаров, так что скоро цена будет крупная справа в Яндекс выдаче.

Модель приёмника - 1 раз. И 1 раз - производитель. 

Ценник, кстати, есть. Он как-то подтаскивается из CMS. В самом начале снипета. 

Я сейчас закинул в Я.вебмастер "товары и цены", YML большинства товаров, так что скоро цена будет крупная справа в Яндекс выдаче.

IJR76yZ.png

IJR76yZ.png

Ну а зато я первый по этому запросу  B) 

А почему нужно в кавычках?

название магазина не в кавычках :D

Расскажите, почему должен быть в кавычках? )

IJR76yZ.png

А почему название магазина должно быть в кавычках? ) 

Как сделать быстрые ссылки в яндексе ?

В документации Яндекс написано, что они "формируются" самостоятельно на основании того, куда пользователи кликают на сайте. 

"Сделать" в чистом виде можно в веб-мастере mail.ru :) Для выдачи в поиске Mail.ru :)