Sign in to follow this  
Followers 0
Sud3n

Яндекс отказался от моего сайта

17 posts in this topic

Добрый вечер, друзья!

Где-то месяц назад от меня отказался Великий Яндекс.

Дело в том, что переходы с Яндекса есть, но новые страницы сайта вовсе не индексируются. После каждого апдейта входит небольшая часть страниц, но как же быть с быстрыми ссылками?

Платонам уже писал несколько десятков раз. Ответ был таковым: «Мы понизили Ваш сайт в связи с мобильными редиректами». Я все убрал... Через некоторое время я снова написал. Ответ: «Мы не видим проблем на сайте, а быстрые ссылки не у всех «заходят».»

Новые страницы всегда индексировались в течении 1-10 минут. Это было нормой. Все статьи на сайте уникальные (3000 символов).

Что же посоветуете делать?

Не могу сказать наверное, но мнение такое:

проблем с вашим сайтом теперь нет, но начинать придется с нуля. То есть были проблемы - ушли проблемы. Вас вернули в нормальный поиск, но не вернули траст, который вы набрали ранее. 

Что показывает хтул? (хотя это не показатель, но интересно, видит он что-либо или нет). 

serjin and Sud3n like this

Начинать по новой прикармливать быстробота.

А он сейчас уж слишком привередливый стал , при этом ему ума добавили так что он теперь имеет своё мнение нащет того что брать в индекс, а что нет.

Сервисы индексаторы в этом поспособствовали не мало ,посему яндекс на них обиделся и закрутил гайки , и быстроботу своему мозг вправил.

webostrov and Sud3n like this

Не могу сказать наверное, но мнение такое:

проблем с вашим сайтом теперь нет, но начинать придется с нуля. То есть были проблемы - ушли проблемы. Вас вернули в нормальный поиск, но не вернули траст, который вы набрали ранее. 

Что показывает хтул? (хотя это не показатель, но интересно, видит он что-либо или нет). 

Дело в том, что траст остался прежним, если смотреть на xtool. За последние 2 апдейта я получил +2 к трасту (5 в общем).

Начинать по новой прикармливать быстробота.

А он сейчас уж слишком привередливый стал , при этом ему ума добавили так что он теперь имеет своё мнение нащет того что брать в индекс, а что нет.

Сервисы индексаторы в этом поспособствовали не мало ,посему яндекс на них обиделся и закрутил гайки , и быстроботу своему мозг вправил.

А сколько страничек нужно новых добавлять, чтобы приручить этого «друга»?

Эх... А я только пополнил на всех индексаторах счет. :-( Ну, хоть социальные сигналы будут ) 

Здравствуйте, можно поинтересоваться, куда "Великому" писали?

Подобная ситуация затронула и наш сайт, трафик с яндекса упал до 1-2% в день, против показателей недельной давности 45-54%.

Не знаю почему, яшин траф исчез, но на смену пришёл хороший траф с гугла и ошеломительный с соц сетей. 

Дело в том, что траст остался прежним, если смотреть на xtool. За последние 2 апдейта я получил +2 к трасту (5 в общем).

Понятно, это подтвердило мои мысли насчет хтула. Толку от него = 0.

Мнение остается прежним, теперь нужно сайту начать заново. 

Здравствуйте, можно поинтересоваться, куда "Великому" писали?

Подобная ситуация затронула и наш сайт, трафик с яндекса упал до 1-2% в день, против показателей недельной давности 45-54%.

Не знаю почему, яшин траф исчез, но на смену пришёл хороший траф с гугла и ошеломительный с соц сетей.

Что значит "ошеломительный" ?

Для успокоение души можно аватарку сменить на гугловскую)

Что касается тех. стороны:

Если всë действительно так плохо, то можно пойти на такой вот крайний, временами глупый ход:

Купите ssl сертификат, подождите 2-3 дня и напишите в поддержку.

Однажды был такой случай, когда сайт целый год простоял без изменений и после долгого застоя, ПСы перестали индексировать сайт. Ждали несколько месяцев, после чего была принята такая мера. Я не знаю что у них в алгоритмах происходит при смене http на https, но на сайт словно начинают смотреть по новому.

Но, рисковать стоит только когда всë действительно ужасно.

WBM-PM and Sud3n like this

Ну или твитов больше заказывайте и будет вам не опасный прогресс.

liveinternet.jpg

Вам здесь регится не надоело? уже 3й аккаунт

Для успокоение души можно аватарку сменить на гугловскую)

Что касается тех. стороны:

Если всë действительно так плохо, то можно пойти на такой вот крайний, временами глупый ход:

Купите ssl сертификат, подождите 2-3 дня и напишите в поддержку.

Однажды был такой случай, когда сайт целый год простоял без изменений и после долгого застоя, ПСы перестали индексировать сайт. Ждали несколько месяцев, после чего была принята такая мера. Я не знаю что у них в алгоритмах происходит при смене http на https, но на сайт словно начинают смотреть по новому.

Но, рисковать стоит только когда всë действительно ужасно.

Добрый день!

До этого, если честно, я никогда не слышал и не знал что это за сертификат.

Пожалуйста, можете подробнее рассказать о нем? Я только что на одном из сайтов прочитал, что Google дает таким сайтам позиции выше. 

Обратите внимание на соц. сети. Лайки , репосты, случайные комментарии в группах, всё это привлечёт быстробота. Чисто ради нитереса завёл левый ак на фб, в котором в друзьях одни мексиканцы. Так вот, прошу их сделать репост и материал через десять минут в выдаче яндекса и гугла.

Пожалуйста, можете подробнее рассказать о нем? Я только что на одном из сайтов прочитал, что Google дает таким сайтам позиции выше.

Подробное описание есть в викепедии. Вам лишь нужно подсчитать на сколько выгодны вам его плюсы и опасны минусы.

Если в двух словах, то могу в скайпе объяснить. Ну и помочь с тех стороной.

Обратите внимание на соц. сети. Лайки , репосты, случайные комментарии в группах, всё это привлечёт быстробота. Чисто ради нитереса завёл левый ак на фб, в котором в друзьях одни мексиканцы. Так вот, прошу их сделать репост и материал через десять минут в выдаче яндекса и гугла.

Хм...

В контакте у меня на каждой записи с ссылкой на страницу по 100-500 репостов.

В Твиттере каждая ссылка поститься несколько десятков раз на разные аккаунты. Помимо этого, иногда, добавляю на свой Твиттер ссылку (в среднем получается по 100-200 ретвитов и лайков, 25000-50000 просмотров записи).

В Facebook у меня есть публичная страничка, которую я наполняю только фильмами с ссылочкой на сайт. Продвижения не интересовали, поэтому там могут несколько человек в неделю зайти, даже лайки ставят.

Связался с Яндексом!

Вопрос: 

Это может зависеть от того, что Вы мой сайт заново начали индексировать? Может, мне нужно заново попытаться приручить быстрого бота?

Ответ: 

Нет, это никак не связано.

Кто что думает по этому поводу?