Jump to content

Переиндексация старой базы сайта

Recommended Posts

Добрый вечер.

Ситуация следующая: был сайт, работал 5 лет.

Летом видимо не был проплачен хостинг и сайт отключили.

База осталась, сейчас поставил, в индексе страниц нет.

Вопросы:

Как быстро вернутся страницы в индекс?

Как помочь быстрее проидексировать сайт?

Чем это череваты такие "временные паузы", когда сайт не работает 3-4 мес?

Позиции пропадут?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Мое личное мнение и наблюдения:

1. Никто точно не скажет...в Гугле появятся быстро, Яша...ну Яша это Яша, может и вообще половину вернуть

2. Сейчас рабочих методов почти и нет...если раньше был Твиттер, всякие сервисы, то сейчас это у кого то работает, у кого то нет, все индивидуально

3. Позиции сначала, конечно, пропадут, потом...ну у меня в таких случаях не восстанавливались, у ребят, бывало и возвращались, опять же индивидуально

• VIP

...

Летом видимо не был проплачен хостинг и сайт отключили.

...

Чем это череваты такие "временные паузы", когда сайт не работает 3-4 мес?

...

1. У кого спросить, был ли "непроплачен хостинг"? Вообще ситуация непонятная, как это - "не знаю, был ли проплачен хостинг"?

2. По мнению зарубэжных товарисчей, если сайта нет в поиске месяц, то его уже не хотят востанавливать. Вывод: считай, работать с нуля. В Гугле еще более-менее, как правильно выше написали, а вот Яндекс такие вывороты может опустить ниже московской канализации... 

Сложный вопрос, у меня была подобная ситуация с одним сайтом, прогнав на всякий случай пару статей на уникальность, я мягко говоря сильно был удивлен, несмотря на то, что контент добавлялся в уникальные тексты, все, что всплыло в веб-архиве было нагло разворовано по ГС, и прекрасно проиндексировалось. В целом уникальность текстов сползла ниже плинтуса. Поддержка Яндекса отписалась, что разберется, но толку не было, пришлось все переписывать... Так что перестрахуйтесь, и проверьте, это не вредно...