Sign in to follow this  
Followers 0
Rooooo

Кто сталкивался с Пикабу?

23 posts in this topic

Там реально можно получить трафик на сайт с интересно поста?

Для публикации ссылок нужно набить 1К рейтинга, вот думаю стоит ли шкура вычинки? 

Там реально можно получить трафик на сайт с интересно поста?

Для публикации ссылок нужно набить 1К рейтинга, вот думаю стоит ли шкура вычинки? 

Реально, и достаточно большой траф, несколько тысяч хостов в сутки, а то и десятков тысяч - зависит от интереса к материалу и его подачи. 

Но банят, будьте осторожны. 

by_limon and Griffin like this

Рекламу и ссылки там быстро убирают, ну а счетчик ЛИ в подвале как бы говорит о перспективах трафика.

Тут вопрос в уникальности и качестве вашего контента. Если он достоит то пикабу вам лучший друг )

Реально, и достаточно большой траф, несколько тысяч хостов в сутки, а то и десятков тысяч - зависит от интереса к материалу и его подачи. 

Но банят, будьте осторожны. 

За что банят? Если к примеру написать пост который будет по кайфу пользователям и в конце поста поставить ссылку на сайт.  Это не запрещено? 

За что банят? Если к примеру написать пост который будет по кайфу пользователям и в конце поста поставить ссылку на сайт.  Это не запрещено? 

Если честно, я уже года полтора наверное не пользуюсь, как сейчас там дела - не знаю. Но поначалу мне серьезно помог сайт.

О запретах лучше прочитать в правилах.

Когда говорил о том, что банят, имел ввиду, что банят быстро и реально, правила лучше изучить и не нарушать. 

Я нарушил и ушел в баню (по незнанию, но какая разница - админ всегда прав, точка).  ;)

Ответил вам здесь, потому что вы напомнили мне мои "веселые денечки" на этом сайте несколько лет назад ))

А вы чё ребят, все спамити?

-А чё?

А то, что уже не спамят. Щас по-другому трафик гонят, не так, как ваш ТС

Гнал траф с пикабу несколько лет назад. Потом меня прозвали Лента.Ру и забанили позже...С одного поста человек 200 переходило.

diplomdistant likes this

Пикабушники на раз воруют статьи естественно бес ссылок. Ссылку там получить сложно - даже после разговоров с администоацией об авторство контента. Не люблю их

Griffin likes this

Кто на пикабу может видео приколов запостить? Естественно за деньги!

на пикабу можно навязывать свое мнение если работать с нескольких десятков аккаунтов, пробовали прокатывает но траф там чесно говоря читающий под коммерцию не пойдет.

Кто на пикабу может видео приколов запостить? Естественно за деньги!

Я могу

Наберёшь 1 к рейтинга - создашь пост со ссылкой - так сразу и забанять, чтобы ты с др ак завёл и снова набрал 1 к рейтинга - ( пикабу же должен кто - то раскручивать )

Griffin likes this

Я так "люблю" этот пикабу, не сошелся с мнением масс, пожалуйста рейтинг -87. Будь стадом.

Читаю его в качестве гостя.

Griffin and Rooooo like this

Был у меня городской портал. Так вот у нас в Самаре, часто люди пропадают. Выкладывал, новость с названием "Внимание, пропала девушка, пруф в описание" И ничего траф лилися около 1000 точно, но такой трафик левый если честно. 

Я так "люблю" этот пикабу, не сошелся с мнением масс, пожалуйста рейтинг -87. Будь стадом.

Читаю его в качестве гостя.

Я сделал 8 акков и запостил 8 новостей, все 8 набрали с выше 40 минусов.  Вообще хз как найти общий язык с пикабушниками....

Может кто-то даст пару советов что туда постить чтоб плюсовали?

Я сделал 8 акков и запостил 8 новостей, все 8 набрали с выше 40 минусов.  Вообще хз как найти общий язык с пикабушниками....

Котиков, сиськи, баяны :D

А какие посты размещали?

Зайдите в наш раздел "Юмор" и постите от туда посты. Если прокатит получите 2к+, а если нет, то -40. Дисперсия на вашей стороне :)

А зачем превращать пикабу в помойку? Мало того что SEOшники превратили кучу сервисов в источник трафика, так еще и этот сайт туда же? Если ваш пост будет действительно интересен, жители пикабу его сами подхватят и без вашего мультиаккаунта. 

P.S. Как то раз случайно обнаружил пост на пикабу с ссылкой на меня, хотя сам никого не просил. Трафик есть.

А зачем превращать пикабу в помойку? Мало того что SEOшники превратили кучу сервисов в источник трафика, так еще и этот сайт туда же? Если ваш пост будет действительно интересен, жители пикабу его сами подхватят и без вашего мультиаккаунта. 

P.S. Как то раз случайно обнаружил пост на пикабу с ссылкой на меня, хотя сам никого не просил. Трафик есть.

А я как-то обнаружил под сотню моих постов на пикабу без ссылки на меня. Переговоры уперлись в молчаливый иди на... со своим авторством

Можно даже ссылку опубликовать. Но не представляю какая она должна быть, что бы "заплюсовали")

di-1S8Q5V.png

Я пробовал, но не вполне понял, как именно вставить ссылку, чтобы по ней переходили.

Посты, насколько я помню, могут быть текстовыми или фото - ссылку в этом случае можно добавить в комментах - и посты-ссылки, которые сами по себе ссылки. В первом случае на мою ссылку всем было пофигу, во втором - минусовали вообще всё, потому что пост-ссылка - в принципе вещь странная и непривлекательная.

Плюс доставило неудобство совершенно параноидальное поведение отдельных пользователей, которые с пеной у рта видели в постах "повтор", и администраторов, которые вообще не глядя выпиливали посты по их жалобам, хотя по факту они повтором не были.

Приведу пример: на прошедший НГ перед главным входом в Парк Горького установили ёлку в виде перевёрнутого рожка мороженого. Я сверился с материалами на Пикабу - среди них была единственная фотка, где ёлка была ещё не до конца собрана и не работала (фактически фото с процессом монтажа) - и выложил фото с готовой рабочей ёлкой в ночи, с фонариками, все дела. На пост накидали кучу плюсов, развернулось обсуждение, и тут некто заявил, что это - повтор, предъявив ссылку на пост, где ёлка ещё не собрана. Пост почти моментально был выпилен администрацией, мол - такой уже на сайте есть, хотя по факту это совершенно разные посты, и тот пост, повтором которого якобы являлся мой, вообще не давал представления о ёлке, потому что она была тупо не доделана. Получается, пользователи Пикабу не смогли посмотреть на рабочую ёлку, потому что ранее кто-то выкладывал пост, где её ещё монтируют, и с т.з. администрации Пикабу это одно и то же.

Это как если бы выпилили какое-нибудь сверххудожественное фото современного только что построенного небоскрёба, мотивировав, что несколько лет назад уже выкладывались фото строительного котлована, и это повтор.

Griffin likes this

Я пробовал, но не вполне понял, как именно вставить ссылку, чтобы по ней переходили.

Посты, насколько я помню, могут быть текстовыми или фото - ссылку в этом случае можно добавить в комментах - и посты-ссылки, которые сами по себе ссылки. В первом случае на мою ссылку всем было пофигу, во втором - минусовали вообще всё, потому что пост-ссылка - в принципе вещь странная и непривлекательная.

Плюс доставило неудобство совершенно параноидальное поведение отдельных пользователей, которые с пеной у рта видели в постах "повтор", и администраторов, которые вообще не глядя выпиливали посты по их жалобам, хотя по факту они повтором не были.

Приведу пример: на прошедший НГ перед главным входом в Парк Горького установили ёлку в виде перевёрнутого рожка мороженого. Я сверился с материалами на Пикабу - среди них была единственная фотка, где ёлка была ещё не до конца собрана и не работала (фактически фото с процессом монтажа) - и выложил фото с готовой рабочей ёлкой в ночи, с фонариками, все дела. На пост накидали кучу плюсов, развернулось обсуждение, и тут некто заявил, что это - повтор, предъявив ссылку на пост, где ёлка ещё не собрана. Пост почти моментально был выпилен администрацией, мол - такой уже на сайте есть, хотя по факту это совершенно разные посты, и тот пост, повтором которого якобы являлся мой, вообще не давал представления о ёлке, потому что она была тупо не доделана. Получается, пользователи Пикабу не смогли посмотреть на рабочую ёлку, потому что ранее кто-то выкладывал пост, где её ещё монтируют, и с т.з. администрации Пикабу это одно и то же.

Это как если бы выпилили какое-нибудь сверххудожественное фото современного только что построенного небоскрёба, мотивировав, что несколько лет назад уже выкладывались фото строительного котлована, и это повтор.

Вот подвезло! Хотел всегда спросить автора с Пикабу. А оно вам надо свое время тратить какие-то там фоточки - скриншоты постить туда. Не уже этого в соц сетях мало или это фетиш или за это платят? Ни коим образом не хочу вас обидеть, просто интересен мотив

Вот подвезло! Хотел всегда спросить автора с Пикабу. А оно вам надо свое время тратить какие-то там фоточки - скриншоты постить туда. Не уже этого в соц сетях мало или это фетиш или за это платят? Ни коим образом не хочу вас обидеть, просто интересен мотив

Ну я всё-таки не именно автор, я просто постил некоторое время, чтобы аккаунт выглядел естественно, набрался рейтинг, и я смог бы попробовать разные варианты со ссылками.

Но из-за описанного геморроя с псевдо-повтором и прочими нюансами меня это выбесило раньше, чем я разобрался, как вставлять ссылки грамотно.