Jump to content

2 разных домена и 1 форум

Recommended Posts

Здравствуйте друзья, вот в чём дело, зашёл я в отчёты адсенса и заметил на нём какой-то не понятный сайт на котором идут показы, перешёл я по этому сайту и та-дааам, 2 разных домена, но как я понял 1 база данных, как такое может быть? и как с этим бороться?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Здравствуйте друзья, вот в чём дело, зашёл я в отчёты адсенса и заметил на нём какой-то не понятный сайт на котором идут показы, перешёл я по этому сайту и та-дааам, 2 разных домена, но как я понял 1 база данных, как такое может быть? и как с этим бороться?

Не совсем понятен вопрос, вы увидели что ваши баннеры от адсенс показываются на другом, чужом сайте, правильно? И у этого сайта два домена, один из них как я понимаю зеркало?

Так с чем именно вы хотите бороться?

Немного не так, есть допустим 2 сайта lalala.ru (это мой) и tatata.ru (это не мой) но у этого сайта всё тое самое что и у меня, вся база пользователей, сообщения, стиль и так далее. Как я понял это делается для заработка на адсенсе, а может и ещё для чего-то.

• VIP

Ваш сайт скопировали вместе с рекламными блоками и поставили на другой домен. Что делать? Пишите платонам, хостингам и закройте показ рекламы в адсенсе на сторонних сайтах.

Немного не так, есть допустим 2 сайта lalala.ru (это мой) и tatata.ru (это не мой) но у этого сайта всё тое самое что и у меня, вся база пользователей, сообщения, стиль и так далее. Как я понял это делается для заработка на адсенсе, а может и ещё для чего-то.

А ну тогда соглашусь с постом выше. Видимо стянули весь сайт с базой и зарегистрировали под другим доменом, вот и весь секрет. Пишите, как хотеру, так и в поддержку адсенса, хотя в этом случаи надо быть осторожным, как бы они это не приняли за нарушение правил. В адсенсе так же есть настройки, которые запрещают выставлять вашу рекламу на других доменах, попросту она там не будет работать.

Ваш сайт скопировали вместе с рекламными блоками и поставили на другой домен. Что делать? Пишите платонам, хостингам и закройте показ рекламы в адсенсе на сторонних сайтах.

Пока закрыл показ, буду писать платонам и в гугл

Что обидно, индексируется не плохо он на чужом доменном имени.

Вот это и есть самое интересно. Видимо пс никогда не научаться различать первоисточники.

А я бы первым делом поменял бы пароль у администратора сайта, у БД и в конфигурации.

+ антилич для картинок бы в htaccess прописал.

Далеко не факт, что он к вашей базе сейчас не подключён. И своему хостеру на всякий случай отпишите - возможно что проблема в его настройках - редко но бывает такое.

Вот это и есть самое интересно. Видимо пс никогда не научаться различать первоисточники.

не факт, через 3-4  месяца тот домен под агс уйти может (бывает и дольше плавает)

если писать в пс, то думайте как правильней описать ситуацию и привести доказательства, что форум Ваш. А то получите стандартную отписку, что авторством они не занимаются.

Возможно придется и хостеру писать, где размещается второй форум.

не факт, через 3-4  месяца тот домен под агс уйти может (бывает и дольше плавает)

если писать в пс, то думайте как правильней описать ситуацию и привести доказательства, что форум Ваш. А то получите стандартную отписку, что авторством они не занимаются.

Возможно придется и хостеру писать, где размещается второй форум.

За 3 - 4 месяца можно такие дела на делать, что на АГС уже будет наплевать.

Пароли поменял, далее думаю написать в ТП хостинга, но как оформить? не кто не сталкивался с подобным, не хочется отсебятину нести, есл есть какой никакой шаблон. Или можно прямо:

- какого художника ушла БД?

Пароли поменял, далее думаю написать в ТП хостинга, но как оформить? не кто не сталкивался с подобным, не хочется отсебятину нести, есл есть какой никакой шаблон. Или можно прямо:

- какого художника ушла БД?

Недавно писал хостеру по поводу спарсенного контента. Ответили, что только по решению суда могут удалить

Недавно писал хостеру по поводу спарсенного контента. Ответили, что только по решению суда могут удалить

Такая же история была и у меня, думаю надо правильный подход знать.

Так отпиши хостеру джино - там вроде банят всех на раз -два.

Написал, буду ждать ответа, а вообще интересно, каким образом такое может происходить, как я вижу последний раз обновлялся 13 ноября. Может какой скрипт?

• VIP

Написал, буду ждать ответа, а вообще интересно, каким образом такое может происходить, как я вижу последний раз обновлялся 13 ноября. Может какой скрипт?

Да просто все , пишется парсер под конкретный сайт если сайт не стандартный , если обычный то простого парсера типа Downloader достаточно и стягивается все что можно , или как выше писали базу увели.

В наше время это не сложно. Только страдают подобным не далекие, нет будущего у такого метода это уже прошлое.

Впрочем в силу трудозатрат в качестве доров еще юзают...