Sign in to follow this  
Followers 0
rosadonna

А давайте перейдем на ты

44 posts in this topic

Приветствую всех. Не знаю сложись ли у вас тоже такое мнение, но как-то мы все между собой разговариваем я бы сказал, отдалено. Вам не кажется? Конечно же общение на ВЫ подразумевает интеллигентных людей, но разве они не могут перейти на ТЫ.

Вы не считаете что это будет как-то комфортно. Или же у вас есть другие варианты?

Приветствую всех. Не знаю сложись ли у вас тоже такое мнение, но как-то мы все между собой разговариваем я бы сказал, отдалено. Вам не кажется? Конечно же общение на ВЫ подразумевает интеллигентных людей, но разве они не могут перейти на ТЫ.

Вы не считаете что это будет как-то комфортно. Или же у вас есть другие варианты?

Сегодня 18-летний пацан в банке ТЫкнул мне по панибратски, типа, "че там, да ладно, братан, все путем, я тут со своей телкой раньше в очереди стоял"

А мне, извините, в 16:05 стукнуло две четверки. 

Мне не понравилось. 

Тему предлагаю перенести в оффтопик. 

k-park and raynar like this

Сегодня 18-летний пацан в банке ТЫкнул мне по панибратски, типа, "че там, да ладно, братан, все путем, я тут со своей телкой раньше в очереди стоял"

Мне не понравилось. 

Тему предлагаю перенести в оффтопик. 

Ну такой реакции я примерно и ожидал, но идея была не сказать "Эй ТЫ" и т.д. А именно перейти на легкое общение. немного более сближенное, коллеги ведь как никак. Или вы считаете что и здесь я не прав?

С Днем рождения! 

По теме: нет, мне неприятно, когда незнакомые люди ТЫкают. Возможно, дело привычки. 

webostrov and styoplotr like this

Мне на вы комфортнее обращаться. Особенно в общих тема. А в личке оно уж как пойдет.

Вот это самый нормальный вариант. Соблюдаем приличия на людях, а в личке можно хоть в стрингах ходить.  ;)  :D

vervekin, rosadonna, netron and 3 others like this

Мне на вы комфортнее обращаться. Особенно в общих тема. А в личке оно уж как пойдет.

Ну скажем когда человек вас старше либо вам так комфортно, тогда все ясно, я никогда не позволяю себе Тыкать незнакомым. Но как я уже писал вышел, идея была, вывести форум на уровень коллег по работе. В некоторых темах проскальзывает такое, но все равно как-то все суховато. Это только мое мнение. 

Я думаю, здесь не тот формат.

Лично я привык на "Вы", а уже после дальнейшего общения можно и на "Ты".

Я по молодости на заводе работал - там на "Ты" со всеми, но у нас все-таки вроде не завод. :)

вы предлагаете всем новорегам рассылать письма "у нас принято на ТЫ"?

называть на Вы незнакомого человека - это элементарное уважение, и его придерживаются, как правило, все адекватные незнакомые друг с другом люди.

впрочем, и знакомые этим грешат

вы предлагаете всем новорегам рассылать письма "у нас принято на ТЫ"?

называть на Вы незнакомого человека - это элементарное уважение, и его придерживаются, как правило, все адекватные незнакомые друг с другом люди.

впрочем, и знакомые этим грешат

Нет, я не сказал, заставить весь форум говорить "ТЫ", видимо меня многие не так поняли. Хотел придать атмосферу форума. Разве в солидных офисах вам после нескольких рабочих дней, и рассказов о том какой вчера был отличный матч сборной, как-то свободнее, открыто?!

Я всегда по разному общаюсь, когда вижу. что человек к себе располагает, перехожу на "ты" это элементарная логика

Тоже считаю что нужно на Вы. Если человеку удобнее что бы ему тыкали, можно в подписи это указать, к примеру: Можно на ТЫ

Понимаете в чем дело....обращение к человеку на Вы это, по моему мнению, некое уважение к собеседнику. Мысль Вашу я понял, но считаю, что если ты не знаком с человеком хоть какое то время, то не вежливо ему ТЫкать....вот, к примеру, в чате для ВИПов я с ребятами только на ты общаюсь,а здесь, с Вами например, только на Вы...это не значит, что я как то отстраняюсь, это означает только одно, я уважаю своих собеседников

laird, Error, rosadonna and 3 others like this

Понимаете в чем дело....обращение к человеку на Вы это, по моему мнению, некое уважение к собеседнику. Мысль Вашу я понял, но считаю, что если ты не знаком с человеком хоть какое то время, то не вежливо ему ТЫкать....вот, к примеру, в чате для ВИПов я с ребятами только на ты общаюсь,а здесь, с Вами например, только на Вы...это не значит, что я как то отстраняюсь, это означает только одно, я уважаю своих собеседников

Полностью с Вами согласен, и приятно что Вы поняли мою мысль.

webostrov likes this

Напомнило: "Кто Вы епт? Я здесь один ***** " - Зеленый Слоник ))

Пока устное предупреждение. Читаем правила

raynar likes this

Мне кажется, общаться на "ты" с незнакомыми людьми совершенно неуместно.

Часто, когда в интернете происходят перепалки по этому поводу, я вижу мнения - мол, ты ещё не вызвал у меня уважения, чтобы я к тебе на "вы" обращался; а по-моему, всё как раз наоборот, и это именно "ты" требует искреннего уважения к человеку. Ведь на "ты" я общаюсь со всеми самыми близкими и родными людьми: родственниками, друзьями, хорошими приятелями - с людьми, мнение которых действительно имеет для меня значение и с которыми я хотел бы общаться и в дальнейшем.

А "вы" - это такое обращение-умолчание, которое вообще ни о чём не говорит. На "вы" я и к бомжу на вокзале обратиться могу; так зачем же опошлять такое родное и приятное "ты" обращением к посторонним людям?

Мне кажется, общаться на "ты" с незнакомыми людьми совершенно неуместно.

Часто, когда в интернете происходят перепалки по этому поводу, я вижу мнения - мол, ты ещё не вызвал у меня уважения, чтобы я к тебе на "вы" обращался; а по-моему, всё как раз наоборот, и это именно "ты" требует искреннего уважения к человеку. Ведь на "ты" я общаюсь со всеми самыми близкими и родными людьми: родственниками, друзьями, хорошими приятелями - с людьми, мнение которых действительно имеет для меня значение и с которыми я хотел бы общаться и в дальнейшем.

А "вы" - это такое обращение-умолчание, которое вообще ни о чём не говорит. На "вы" я и к бомжу на вокзале обратиться могу; так зачем же опошлять такое родное и приятное "ты" обращением к посторонним людям?

Так к слову. В селах, да и не только там с родителями говорят тоже на "Вы".

С днём рождения ! 

И по теме :

Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком. В то время понимали, что их собеседник зомби, и он управляем хозяином. Обратиться к рабу и хозяину единственным числом не получалось и появилось «Вы» . На Руси впервые на «Вы» стали обращаться к князям, это ещё одно доказательство того, что князя тогда были далеки от нужд и забот основного народа, и ими управляли силы желающие нарушить ведический уклад жизни. Обращаясь к ним таким образом, люди приравнивали князей к врагам Руси. Только при Петре Первом обращение на «Вы» стало распространяться не только на княжеские особы, но и на другие привилегированные классы населения. Это произошло из-за резкого внедрения Петром целой гаммы систем в управлении империи и хозяйствования. В то время человек государственный, или принадлежащей какой либо ещё системе, перестаёт быть свободной личностью, он начинает жить системой и в системе, обращение к такому человеку на «ты» неуместно. Широкое распространение этого явления в России происходит только в 18-19 веках. Когда сеть систем опутывает и бытовую жизнь россиянина. Системы интегрируются в образование, здравоохранение, торговлю, в близкие отношение между супругами и так далее и тому прочее.

Ситуация не поменялась и сейчас. Если человек занимает должность, то естественно он уже не только представляет себя, он ещё и ответственное лицо (ответственность, наложенная системой) обращаться к такому важному собеседнику необходимо на Вы. Но если ты говоришь с человеком, и не какая система здесь не присутствует, говори «ты» .

В некоторый странах, на «Вы» называют своих родителей, там семья носит ярко выраженный системный характер. Там чтят традиции и ритуалы. В этих семьях важно не человеческое общение, а служба системе ребёнка.

webostrov and Kurash like this

А у меня понятия намного проще. К незнакомцу и к старшему на вы, к другу на ты и все, а вообще, на ВЫ уже даже привык)), рефлекс выработался.

pawok and webostrov like this

С днём рождения ! 

И по теме :

Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком. В то время понимали, что их собеседник зомби, и он управляем хозяином. Обратиться к рабу и хозяину единственным числом не получалось и появилось «Вы» . На Руси впервые на «Вы» стали обращаться к князям, это ещё одно доказательство того, что князя тогда были далеки от нужд и забот основного народа, и ими управляли силы желающие нарушить ведический уклад жизни. Обращаясь к ним таким образом, люди приравнивали князей к врагам Руси. Только при Петре Первом обращение на «Вы» стало распространяться не только на княжеские особы, но и на другие привилегированные классы населения. Это произошло из-за резкого внедрения Петром целой гаммы систем в управлении империи и хозяйствования. В то время человек государственный, или принадлежащей какой либо ещё системе, перестаёт быть свободной личностью, он начинает жить системой и в системе, обращение к такому человеку на «ты» неуместно. Широкое распространение этого явления в России происходит только в 18-19 веках. Когда сеть систем опутывает и бытовую жизнь россиянина. Системы интегрируются в образование, здравоохранение, торговлю, в близкие отношение между супругами и так далее и тому прочее.

Ситуация не поменялась и сейчас. Если человек занимает должность, то естественно он уже не только представляет себя, он ещё и ответственное лицо (ответственность, наложенная системой) обращаться к такому важному собеседнику необходимо на Вы. Но если ты говоришь с человеком, и не какая система здесь не присутствует, говори «ты» .

В некоторый странах, на «Вы» называют своих родителей, там семья носит ярко выраженный системный характер. Там чтят традиции и ритуалы. В этих семьях важно не человеческое общение, а служба системе ребёнка.

Со всем уважением, но обращение на "ВЫ" относится к регентам Сан-Марино (анклав в Италии). Регентов было два, обращались к ним на ВЫ, отсюда пошла мода обращаться на ВЫ сначала у европейских монархов, потом просто из вежливости стали так называть всех людей. ))

witosp likes this

С днём рождения ! 

И по теме :

Вы что тут такое удумали? РОССИЯ не единственная страна в которой принято обращаться на ВЫ!

По теме у меня например несколько мнений!

1) Правильно в каком-то смысле сказал Воланд, что со своими в чате общается на ты, но оно то и понятно, каждый день бок о бок...Так же к примеру сам на работе с людьми которым 40-50(мне 23), свободно общаюсь на ты, и скажу прямо НЕ приемлят обращение на ВЫ, возмущённо просят обращаться на ты! 

За себя же могу сказать, что родителями в этом смысле был воспитан так, что по началу было слегка дико.

2) Автор темы, на сколько я понял, вовсе не хотел сказать что давайте дружно перейдём на ты, он скорее всего говорил за активистов форума, более того, он хочет отношений коллектива и не более, а значит он говорил о своего рода "заметных" людях форума, и не более. 

...Но так же соглашусь с некоторыми, что на новичков это повлияет не очень хорошо, и многие начнут нагло ТЫкать, особенно "корыстные новореги".

P.s. - ТСу +

rosadonna likes this

Со всем уважением но в англоязычных странах вообще нет слова ВЫ.  Считаю все зависит от контекста.  А то некоторые НЕЖНЫЕ админы этого форума увидев что я в обращении -ТЕ не добавил сразу гневно отпадет пишут на тему ТЫ и ВЫ