Jump to content

Цена сквозной ссылки

Recommended Posts

Приветствую всех. Только что получил письмо от админа одного онлайн-кинотеатра. Он предлагает сотрудничество. Хочет увидеть сквозную ссылку с моего сайта в блоке "Друзья". Я вот в свою очередь задумался о цене. Пошерстил интернет, что только запутало меня ещё сильнее. Где-то пишут, что нужно ставить цену 1500 руб/месяц, а где-то пишут, что 300 руб/месяц дороговато. Подскажите, какую цену мне стоит озвучить?

Информация о моём сайте:

Тематика: фан-сайт одного популярного телесериала с возможностью онлайн-просмотра

ТИЦ: 10

Посещаемость: 3000 чел/сутки

Страниц в индексе Яндекса: 319

Страниц в индексе Гугла: 236

Домен: .RU

Ссылка будет располагаться в верхней части правого сайдбара.

Информация о сайте-акцепторе:

Тематика: онлайн-кинотеатр

ТИЦ: 400

Посещаемость: неизвестно, но, судя по всему, много

Страниц в индексе Яндекса: 130725

Страниц в индексе Гугла: 104000

Домен: .UCOZ.UA

Сам я со своей стороны думаю, что при цене менее 700 руб/месяц нет смысла заморачиваться.

• VIP

Лично я особо не заморачиваюсь с расчетами. 

Баннер рассчитываю из соотношения 1000 посетителей = 0,5 бакса в месяц. 

У вас 3000 х 30 дней = 90 000 посетителей, то есть 45 баксов. 

это около 3000 рублей. И какая разница, это чужой баннер или просто ссылка, вариант одинаковый. 

Хотя с усоз я бы драл больше или поставил ссылку в ноуфоллоу и ноуиндекс. 

За 700 руб я бы палец о палец не ударил с сайта 90 000 хостов в в месяц.  ;)

А вы не боитесь, что такой сквозной ссылкой угробите свой сайт? Лучше искать другой вид сотрудничества, мой совет.

Абсолютно нет. Дело в том, что у меня несколько сайтов. И на одном из них имеется 2 сквозные ссылки, ведущие на 2 других моих сайта. И посещалка у этого сайта-донора ещё выше.

Приветствую всех. Только что получил письмо от админа одного онлайн-кинотеатра. Он предлагает сотрудничество. Хочет увидеть сквозную ссылку с моего сайта в блоке "Друзья". Я вот в свою очередь задумался о цене. Пошерстил интернет, что только запутало меня ещё сильнее. Где-то пишут, что нужно ставить цену 1500 руб/месяц, а где-то пишут, что 300 руб/месяц дороговато. Подскажите, какую цену мне стоит озвучить?

Информация о моём сайте:

Тематика: фан-сайт одного популярного телесериала с возможностью онлайн-просмотра

ТИЦ: 10

Посещаемость: 3000 чел/сутки

Страниц в индексе Яндекса: 319

Страниц в индексе Гугла: 236

Домен: .RU

Ссылка будет располагаться в верхней части правого сайдбара.

Информация о сайте-акцепторе:

Тематика: онлайн-кинотеатр

ТИЦ: 400

Посещаемость: неизвестно, но, судя по всему, много

Страниц в индексе Яндекса: 130725

Страниц в индексе Гугла: 104000

Домен: .UCOZ.UA

Сам я со своей стороны думаю, что при цене менее 700 руб/месяц нет смысла заморачиваться.

1500 руб месяц. Дайте ссылку в ЛС пожалуйста сайта который предложил сотрудничество

Не хотите посмотреть тикет ( скан ) от юкозовцев, которые мне прислали со своими правилами тут https://talk.pr-cy.ru/topic/19438-ucoz-ovtcy-udalili-vse-sajty-dajte-sovet/page-3

Не хотите посмотреть тикет ( скан ) от юкозовцев, которые мне прислали со своими правилами тут https://talk.pr-cy.ru/topic/19438-ucoz-ovtcy-udalili-vse-sajty-dajte-sovet/page-3

Да, но мой сайт не на Юкозе. На Юкозе находится сайт-акцептор. То есть, который хочет купить у меня ссылку.

1500 руб месяц.

это около 3000 рублей.

Ну, пока-что остановился на среднем арифметическом этих вариантов: 2200 руб.

Да уж, юкоз больше Гугла за PR и чистоту ранжирования переживает

Лично я считаю, что 1 сквозная ссылка должна стоить в 10 раз дороже 1-Й вечной ( так называемой). 

Ну тут не совсем просто посчитать. Ведь вечная оплачивается один раз, а в случае со сквозной ссылкой речь идёт об ежемесячной оплате. Тут нужно как-то приводить аналогию с SAPE.

В общем не сошлись мы с ним. Он не согласился на 2000 руб/месяц и сказал, что оптимальная цена - 1500 руб/год = 125 руб/месяц. Чёт как-то даже не смешно.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...