Jump to content
Sign in to follow this  
tmb-1503

Появление странных внешних ссылок в панели Яндекс Вебмастера

Recommended Posts

Добрый день, Народ! 

У меня вопрос такой... Уже на протяжении 2-х месяцев наблюдаю появление непонятных внешних ссылок на одном из моих сайтов. Все ссылки находятся на разных доменах, с анкорами категорий моего сайта, а перенаправление при переходе по ссылкам приводит к этой страничке:

Сделано под файлообменник, скачал щас архив, который там лежал и проверил его в VirusTotal вот, что там показывает:

Скрин как это выглядит в вебмастере:

post-365-0-34563300-1380271671_thumb.jpg

Порядка 8 ссылок такого вида на мой сайт, загнется ли он? Кому это надо? Конкурентам? Было ли у кого-то подобное? 

Это, скорее всего, дорвеи на основе выдачи поисковых систем. Парсятся страницы результатов поиска. В выдаче есть ссылки на ваш сайт, вот панель их и показывает. Сами доры редиректят на прокладку для скачивания. Партнёрка loadmoney, судя по всему.

Ничего страшного для вашего сайта нет.

Ваш сайт взломан, генерируется дорвей. Через некоторое время в индексе будет тысячи страниц (всякие фильмы, партнерки, смски), после чего ПС наложат на ваш сайт санкции.

Специлизируюсь на лечении зараженных сайтов - тема 

http://talk.pr-cy.ru/topic/1639-бесплатный-аудит-безопасности-сайта/#entry17334

Есть положительные отзывы на этом форуме.

При необходимости обращайтесь в ЛС.

Ваш сайт взломан, генерируется дорвей. Через некоторое время в индексе будет тысячи страниц (всякие фильмы, партнерки, смски), после чего ПС наложат на ваш сайт санкции.

Специлизируюсь на лечении зараженных сайтов - тема 

http://talk.pr-cy.ru/topic/1639-бесплатный-аудит-безопасности-сайта/#entry17334

Есть положительные отзывы на этом форуме.

При необходимости обращайтесь в ЛС.

Есть такие же подозрения, попозже обращусь к вам. 

Никакого взлома нет, не переживайте. Такие дорвеи (особенно с редиректом) долго не живут. Как вылетят из выдачи, так со временем и в панели ссылки исчезнут.

ТС в своем сообщении сделал маленнькую ошибку, отчего все комментаторы написали хрень. Фразу "внешних ссылок на одном из моих сайтов" надо было писать так: "внешних ссылок на ОДИН из моих сайтов". И по скрину видно, что речь идет не об ИСХОДЯЩИХ, а о ВХОДЯЩИХ ссылках на сайт. Так что никакого взлома сайта здесь нет, поскольку нет непонятных исходящих с сайта ссылок. Откуда взялись входящие ссылки на ваш сайт? А хрен его знает... М.б. действительно конкуренты... Есть такой способ подвести сайт под АГС и бан: наставить ссылок на сайт с говноресурсов, дорвеев и прочей нечисти. Вспомните, кому Вы насолили.

А что непонятного написал ТС?

Схема простая. Взломанный сайт rosarms.info есть промежуточное звено в распространении вирусов.

Взламывается сайт, внедряется код дорвея, который цепляет данные с удаленного сервера.

На этот сайт проставляют ссылки с таких же поломанных сайтов (и о чудо - появляются внешние ссылки в Вебмастере, поднимается Тиц, поднимается траф).

Злоумышленники делают свое черное дело чужими руками (предлагают обновить драйвер, скачать последний фильм, отправить смс и т.д.).

Эта схема стара как мир. 

УПС. ТС не до конца расскрыл суть проблемы.

На самом деле, текст из сайта ТС используется в сети дорвеев как приманка для ПС, а потом уже на взломанных сайтах осуществляются черные делишки. Сайт ТС не в числе дорвеев, хотя и говорит о каких-то странных вещах на своем сайте.