Sign in to follow this  
Followers 0
witosp

Есть ли толк от кнопок Поделиться в соц сетях ?

33 posts in this topic

На многих сайтах стоят кнопки поделиться в соц сетях. При нажатии на кнопку - в соц сети появляется пару идентичных источнику предложений с вашего сайта и ссылкой на ваш сайт - обычно это первые строчки с вашей стр  которой вы поделились.

Таким образом получается, что вы во множественном числе копипастите свои первые предложения со страницы. 

Может это всё же пагубно сказывается на продвижении страницы в ПС если учесть, что в выдачу обычно также попадают первые несколько предложений страницы ?

Хотелось бы ваше мнение услышать об этом - кто что думает. Может всё же не стоит ставить кнопки "поделиться в соц сетях" ?

Когда сайтом делятся пользователи друг с другом - это замечательно!

Поисковики часто индексируют соц-сети и могут увидеть там ссылки на вас. Это означает, что ваш сайт полезен пользователям, интересен. Соц-сети вам поднимают посещаемость, улучшают поведенческие факторы и помогают подняться в выдаче.

Сами записи из соц-сетей обычно не попадают в выдачу и никак не будут конкурировать с вашими страницами. 

Вывод: размещая кнопки соц-сетей на сайте (только не яндексовские, а свои), вы поднимаете траст сайта, привлекаете новых посетителей, растете в выдаче. 

sheynhjk and mrak7575 like this

Очень полезно! А иногда ссылка из соцсети оставленная по средствам кнопки "Поделиться" появляется беком в ЯВ

mrak7575 and glavseo like this

Когда сайтом делятся пользователи друг с другом - это замечательно! Копипаст вашего сайта - это разве замечательно ?

Поисковики часто индексируют соц-сети и могут увидеть там ссылки на вас( ссылки при этом обычно имеют нулевой вес и на ранжирование в ПС не влияют).

Это означает, что ваш сайт полезен пользователям, интересен. Соц-сети вам поднимают посещаемость ( есть такой фильтр в яндексе - если Я видит, что идёт траф от куда то - то он режет трафик с поиска), улучшают поведенческие факторы ( вопрос спорный про ПФ) и помогают подняться в выдаче - Не уверен.

Сами записи из соц-сетей обычно не попадают в выдачу и никак не будут конкурировать с вашими страницами. ( дело не в этом - просто ваш сайт с копипастом могут выкинуть из топ 1)

Очень полезно! А иногда ссылка из соцсети оставленная по средствам кнопки "Поделиться" появляется беком в ЯВ

Яндекс вебмастер полон загадок для вебмастера и какая ссылка там полезна а какая нет - приходится лишь догадываться самому.

есть такой фильтр в яндексе - если Я видит, что идёт траф от куда то - то он режет трафик с поиска

Это откуда такая ересь всплыла? Это противоречит напрочь такому понятию, как - естественная ссылка, которая должна повышать траст сайта и помогать продвижению запросов.

Что-то я не замечал падения трафика с ПС на сайтах, если вдруг траф на сайт начинал идти из конкретного источника, например при покупке рекламной(трафиковой) ссылки.

Кратко: Если сайт интересный, то и толк будет от социальных сетей.

Интересно какой ? Придёт и уйдёт кучка юзеров с бототрафиком ?  А после 100 постов копипаста части вашей страницы ваша страница просядет в выдаче ?

Это откуда такая ересь всплыла? Это противоречит напрочь такому понятию, как - естественная ссылка, которая должна повышать траст сайта и помогать продвижению запросов.

Что-то я не замечал падения трафика с ПС на сайтах, если вдруг траф на сайт начинал идти из конкретного источника, например при покупке рекламной(трафиковой) ссылки.

Я имел ввиду большое количество посетителей c соц сетей, буксов и т.д. - а по вашей seo ссылке много ли народу припрёт ? 

Интересно какой ? Придёт и уйдёт кучка юзеров с бототрафиком ?  А после 100 постов копипаста части вашей страницы ваша страница просядет в выдаче ?

Если вам не интересно мое мнение, в топике укажите что Gladweb прошу не беспокоить. А то задаете вопросы, а потом категорично спорите. Говорю исходя из своих проектов.

Вы в корне не правы. Есть у меня на сайте страница и после того, как я заматевировал пользователей жать на кнопки соцсетей, страница выползла в топ по очень конкурентным запросам и по сей день там благополучно тусит!

Вот такие показатели на кнопках:

post-2985-0-16566100-1447845770_thumb.png

pawok, Griffin and witosp like this

Если вам не интересно мое мнение, в топике укажите что Gladweb прошу не беспокоить. А то задаете вопросы, а потом категорично спорите. Говорю исходя из своих проектов.

Конечно же мне очень интересно ваше мнение  и особенно его расшифровка ( а то слова для меня "полезно" " не полезно " для меня ничего не значат."

Может поделитесь подробнее немного вашим рассуждением.

Вы в корне не правы. Есть у меня на сайте страница и после того, как я заматевировал пользователей жать на кнопки соцсетей, страница выползла в топ по очень конкурентным запросам и по сей день там благополучно тусит!

Вот такие показатели на кнопках:

А покупались ли ссылки на данную страницу или может кто ссылался со своих сайтов на неё ? 

Конечно же мне очень интересно ваше мнение  и особенно его расшифровка ( а то слова для меня "полезно" " не полезно " для меня ничего не значат."

Куда уж подробнее.

На многих сайтах стоят кнопки поделиться в соц сетях. При нажатии на кнопку - в соц сети появляется пару идентичных источнику предложений с вашего сайта и ссылкой на ваш сайт - обычно это первые строчки с вашей стр  которой вы поделились.

Таким образом получается, что вы во множественном числе копипастите свои первые предложения со страницы. 
Может это всё же пагубно сказывается на продвижении страницы в ПС если учесть, что в выдачу обычно также попадают первые несколько предложений страницы ?
Хотелось бы ваше мнение услышать об этом - кто что думает. Может всё же не стоит ставить кнопки "поделиться в соц сетях" ?

От кнопок социальных сетей есть толк. Да, пользователи кликают на кнопку, пару предложений копируется с обратной ссылкой на мой проект. Нет, это не считается копипастом, так-как копируются предложения с вашей ссылкой не на левый ресурс. Нет, это не сказывается пагубно на вашем ресурсе, а даже наоборот, привлекает дополнительный трафик заинтересованных людей. 

witosp and sheynhjk like this

Вывод: размещая кнопки соц-сетей на сайте (только не яндексовские, а свои)

С этого места подробнее пожалуйста, почему не яндексовские (у меня они не стоят, так, интересно) и какие свои?

а вообще автор интересный, спрашивает мнение и со всеми спорит =)

У меня яндексовские стоят и норм. Стоял плюсело или как там, убрал так как заметил что они через свой скрипт кнопок баннеры выводят на сайте.

Извините, подробно не могу, т.к. тематика у меня очень сложная и очень конкурентная при этом имеет множество говносайтов.

Если рассказывать немного подробнее, то получится полноценный мануал и руководство к действию, но применимое только к сайтам моей тематики (в частности по способам мотивации кликнуть на кнопки)

Не в моих интересах, что бы куча ГСов начала это применять.

Запросы и страницу тоже палить не буду по понятным причинам.

А покупались ли ссылки на данную страницу или может кто ссылался со своих сайтов на неё ? 

Да ссылки на данную стр. имеются, но я вас уверяю, при такой конкуренции на ссылках далеко не уедешь.

А что касается кнопок соцсетей, расскажу такую штуку.

Пару лет назад по рунету гуляла реклама скрипта и сервиса, который встраивался на ваш сайт и предлагал пользователям привлечь посетителей на сайт, путем приглашений и по большей части из соцсетей, после привлечения определенного числа друзей, пользователь получал плюшку. Когда я кинулся, то подобного не нашел, нет обманываю, нашел сервис, но скорее всего он "сдох" на мои запросы никто не отвечал.

Вот так  :mellow:

Куда уж подробнее.

От кнопок социальных сетей есть толк. Да, пользователи кликают на кнопку, пару предложений копируется с обратной ссылкой на мой проект. Нет, это не считается копипастом, так-как копируются предложения с вашей ссылкой не на левый ресурс. Нет, это не сказывается пагубно на вашем ресурсе, а даже наоборот, привлекает дополнительный трафик заинтересованных людей. 

Все правильно. И называется это не копипаст, а цитирование 

GladWeb likes this

Я имел ввиду большое количество посетителей c соц сетей, буксов и т.д. - а по вашей seo ссылке много ли народу припрёт ? 

Какая разница сколько народу придет? Вы пытаетесь опровергнуть основную идею естественной ссылки. И клацанье по кнопкам соц сетей это и есть разновидность естественной ссылки.

Хотите пошатнуть одну из основ продвижения, которая за последние годы лишь укрепляется и нет ни малейшего намека что это пагубно влияет на продвижение сайта. Гляньте хотя бы в топ по различным запросам, у них у всех стоят кнопки соц сетей и что-то незаметно что они как-то трафик теряют и падают в позициях.

sheynhjk and Ekliptik like this

Немного не понял смысла вопроса.

Кнопки - это упрощенный вариант сылки, которую любой пользователь может взять из строки своего браузера. Если любой может взять ее из строки, то почему не упростить пользователям задачу?

Суньте любую ссылку из браузера в соцсеть, и соцсеть сама определит отрывок текста, и ничего вы не сделаете, поэтому и дергаться не стоит. 

Griffin and campusboy like this

Не стоит их ставить. Если кто то хочет сохранить ссылку на своей странице, то он копирует ссылку на сайт. Спросите обычного рядового человека возраста 30-50 лет зачем эти цветные кнопочки на сайтах. А хрен его знает - ответит человек.

witosp likes this

Конечно надо размещать кнопки соц. сетей! Благодаря им люди будут расшаривать ваши материалы на сайте.

Так же полезным будет (если есть авторизация на сайте) дополнительно прикрутить авторизацию через соц. сети.

А теперь давайте рассмотрим пример - я написал новую страницу на сайте с тиц 10 - тыркаю по кнопкам поделиться, по старой тупорылой привычке, чтобы вогнать стр в индекс. 

Естественно в индекс быстрее попадают пару предложений в социалках имеющих по несколько сотен тысяч тиц ( + там должен быть быстробот) !

А почему же страница не попадает в индекс - ведь на неё есть ссылки с соц сетей и переходы ?

А не потому ли, что яндекс и гугл игнорируют эти ссылки ? А если они игнорируют эти ссылки - то значит и вес по ним не передаётся ! 

Может я не прав - поправьте ? !

обычно это первые строчки с вашей стр  которой вы поделились.

Сколько видел - везде Тайтл.

Ну а по теме - полезно. Особенно хорошо влетает в индекс, если народ делится (p.s. сам делюсь :lol: )

Сколько видел - везде Тайтл.

Ну а по теме - полезно. Особенно хорошо влетает в индекс, если народ делится (p.s. сам делюсь :lol: )

Мне это напоминает такой же спамм, который пишут спамщики ( особенно иностранные гости) в кометариях - обычно это Тайтл и ссылка на свой сайт или страницу !