Jump to content

Помощь с 1С:Предприятие 7.7

Recommended Posts

• VIP

Доброго времени суток, Товарищи!

Не в службу, а в дружбу попросили меня помочь разобраться с 1С.

Я в этой программе ни гу-гу, но, вдруг, на здешнем форуме есть умы, которые работают с данной программой.

Суть проблемы - документы из 1С сохраняются в формате .xsl и затем через какую-то программу для налоговой (мне сказали, называется "ПНК", но я такой не нагуглил - это программа для обмена документами в формате excel между организацией и налоговой, вроде как, может знающие помогут идентифицировать прогу) отправляются дальше.

Но: при сохранении из 1С получается документ excel "неправильного" формата - ячейки не упорядочены должным образом, не соответствуют требованиям для отправки через эту программу "ПНК" и бухгалтер должен вручную заниматься правкой файла excel, что занимает туеву хучу времени.

Говорят, есть какой-то конвертер, который оптимизирует файл excel, образованный на выходе из 1С.

В общем, да, всё сложно, но надеюсь, что хоть куда-то толкнут на решение задачки.

З.Ы. и да, там есть сисадмин, который по идее должен все это настроить, но толку от него не могут добиться, ибо тунеядец тот ещё.

З.Ы. и да, там есть сисадмин, который по идее должен все это настроить, но толку от него не могут добиться, ибо тунеядец тот ещё.

Это вы про себя что ли ?

Я тоже не знаю никакой программы для налоговой, но знаю, что есть цифровая подпись(ЭПЦ). Документы заверяются цифровой подписью и отправляются в налоговую.

Я тоже не знаю никакой программы для налоговой, но знаю, что есть цифровая подпись(ЭПЦ). Документы заверяются цифровой подписью и отправляются в налоговую.

Слышал звон, но не знаю где он... По сабжу помочь не могу, Про "ПНК" не слышал, пользуем "СБИС++" и  1С 8.3, никаких косяков не наблюдаю с выгрузкой.

• VIP

Слышал звон, но не знаю где он... По сабжу помочь не могу, Про "ПНК" не слышал, пользуем "СБИС++" и  1С 8.3, никаких косяков не наблюдаю с выгрузкой.

Скорее всего, эту программу и имели в виду - "СБИС++"

При выгрузке из 1С файл выглядит как-то так:

345lunq.jpg

Вся отчетность делается через выгрузку. Там формируются файлы выгрузки в нужных форматах *.mxl.

Вы их пытаетесь сохранить через Файл - Сохранить - Файл ..xsl(табличные формы)..... Это не верно.

В общем, бухгалтерия формирует-заполняет отчёт, потом заходит в "выгрузка данных отчётности (версия в зависимости от отчета)" и делает выгрузку, после эти файлы, загружаются в любую систему налоговой отчётности.

b228496ca3e3.jpg

• VIP

Вся отчетность делается через выгрузку. Там формируются файлы выгрузки в нужных форматах *.mxl.

Вы их пытаетесь сохранить через Файл - Сохранить - Файл ..xsl(табличные формы)..... Это не верно.

В общем, бухгалтерия формирует-заполняет отчёт, потом заходит в "выгрузка данных отчётности (версия в зависимости от отчета)" и делает выгрузку, после эти файлы, загружаются в любую систему налоговой отчётности.

b228496ca3e3.jpg

Спасибо, попробуем так!

Да, правда, бухгалтер при мне делала через "Сохранить" :D

Спасибо, попробуем так!

Да, правда, бухгалтер при мне делала через "Сохранить" :D

Это что за бухгалтер :o, ну да ладно. Будут вопросы пишите, помогу и заполнить и сдать отчёты.  :rolleyes: 

• VIP

Это что за бухгалтер :o, ну да ладно. Будут вопросы пишите, помогу и заполнить и сдать отчёты.  :rolleyes:

Такой вот бухгалтер  :) 

Если вы из Челябинска, то как раз фирма ищет адекватного сисадмина... :lol:

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...