amigo

Современные мастера - ночной бред.

37 posts in this topic

Я давно занимаюсь ремонтом компов, но не решаюсь браться за выездные заказы :) Мне более удобно когда передо мной мой ноутбук где есть "ОК гугл" если вдруг что то пойдет не так  :) И ни кто над душой не стоит :)

styoplotr likes this

Я давно занимаюсь ремонтом компов, но не решаюсь браться за выездные заказы :) Мне более удобно когда передо мной мой ноутбук где есть "ОК гугл" если вдруг что то пойдет не так  :) И ни кто над душой не стоит :)

А клиентом спокойнее если вы дома у них будете чинить. " Ок гугл " - это не серьёзно. Одно дело если по дружески отвести вам комп, чтобы вы починили бесплатно, тогда уже не имеет знаничение ваш уровень навыков. А вот если оплату берут, да ещё и необдуманную оплату (скопированную у "юр лиц" которые платят налоги, заполняют бумажки и.т.д.), то уж будьте добры делать всё без Ок гугла, и в любых условиях.

В любом случае речь не о вас ;)

Суть в том, что если уж писать слово "Профессионально" в объявлении, то делать это действительно профессионально. То есть быть ответственным за свои слова (текст). А то скопируют шаблонные объявления, а потом выясняется что по ошибке написал.

Пример с "Сайтом с нуля" - не зря написал.

Пишут что создают сайт с нуля, а потом выясняется что подразумевалось создания сайта на готовой платформе (cms). А на вопрос на каком языке будете писать с нуля, на PHP или Perle - большая пауза -_-

Ну если быть таким "придирчивым" ко всем мелочам, то и винда должна по хорошему стоить от 7 до 15 т.р.:)

Взять по минимуму:

1. Windows 8 = 8000

2. Установка = 1000

3. Установка драйверов = 1000

4. Чуть не забыл:) Выезд мастера 500 (бывает что и бесплатно при заказе на определенную сумму)

Вот тогда Вы можете спрашивать у него "корочку" и тд, ну а за 500-1000 рублей (средняя цена)... винда скаченная с интернета и драйвера с DRP например:)

Ну, а без "ОК Гугл" все равно частенько не обойтись:) Даже все "STOP ошибки" (синий экран) в голове не поместятся:) 

Ну чему тут удивляться молодые специалисты, их много, без постоянной клиентуры, заработки скорее временные, со временем научаться. Все мы когда то чему то учились, вспомните свои первые сайты, а вот так то. К хорошему мастеру всегда очередь стоит есть в нашем городке мастер по компам на все руки (инвалид) так к нему на месяц вперед надо записываться и ценник выше среднего. Зато точно можете быть уверенны, если он за что взялся, то обязательно сделает (если это физически возможно). Так что надо компустер свой возить самому в ремонт к проверенным спецам, если студенты не радуют. 

Свой первый сайт вы наверное как и я делали "бесплатно" и для себя.

А вот десятый "на заказ" продавали за копейки. И не копиравали текст объявления у других более компетентных коллег.

Конечно же если человек признается в том, что он начинающий и готов сделать что-то по дешевле, то споров бы не возникало. А тут пишут громкие объявления, а на деле током бьёт.

Обычно это происходит так: Человек открывает свое дело "Ремонт компьютеров", он набирает людей со средним или средне-специальным образованием, вот из этого и получаются такие мастера:) Он же не будет писать в своем объявлении мол "Ремонт ПК от любителей не дорого" :)А нанять человека с высшим образованием в этой сфере... да на такое ни кто и не согласится:)

Ну иногда бывают и такие программисты (случай из моей жизни) 

Звонит мне знакомый, он 2-3 месяца назад получил диплом об окончании колледжа где обучался 4 года на программиста, это не какой то там "Оператор ЭВМ", а самый настоящий программист со знанием C++ , java и тд про ОС (Windows, linux) я вообще молчу.И просит меня переустановить ему винду, но с одним требованием

-Главное что бы танки не удалились:) 

Я думаю тут как и в любом другом деле должно тебе нравится, а ни ради бумажки учиться:) 

Да причём тут вообще Образование?

Я о профессионализме говорю. Нужно просто серьёзнее относиться к тому, в чём вы берёте деньги и к тому, что пишите в объявлениях.

Разместил объявление "чиню ПК профессионально с выездом, недорого" - вот чини так, чтобы всё работало. Иначе так и будет бесплатно выезжать по домам, на дорогу тратится. Так ещё и врать умеют очень хорошо. Будь на моём месте бабушка пожилая, обманули бы и деньги за выезд взяли. Мол не мы такие некчёмные, а компьютер у вас такой.

Я в прицнипе не о себе забочусь, а о других. Чтобы кто-то не пострадал от таких вот любителей. А то пришёл, по тыкал, в интернете по сидел и ушёл взяв деньги на дорогу (хотя сам с проездным ездиет). Я например в инвестициях не очень разбераюсь, но ежедневные вебинары (пересказы зарубежных книг) меня немного подбешивают. В СССР наверняка ведь спекулянтами таких называли. А сейчас понимаешь-ли бизнесмен, предпринематель. Нужно заниматься тем, в чём можешь дать абсолютную гарантию. А если током бьёт от того, что чуть сложнее переустановки видны, то искать нужно другую профессию, оставляя ПК как хобби, занятие для души.

Прибегаю, смотрю, мастер сонный и дрожит как-то необычно.

Оказалось что током его ударило. Не знаю чего он коснулся, но, к счастью жив остался. Сможет и дальше системы

меня током не било, я искал проблему когда вошел этот тип, весь голый, в маске белочке и сапогах выше колен, затрясешься тут..

ребята которые позже приезжали на вызов говорят устали уже от этого безобразия

WBM-PM, DevilStar, Error and 9 others like this

меня током не било, я искал проблему когда вошел этот тип, весь голый, в маске белочке и сапогах выше колен, затрясешься тут..

ребята которые позже приезжали на вызов говорят устали уже от этого безобразия

Плакаль....сильно плакаль :) :)

Из симптомов, складывается диагноз.

Если люди не умеют диагностировать, то не когда не смогут толком починить , не считая пальцем в небо.

Я отработал 5 лет мотористом по двигателям ГАЗ, компьютер как и мотор, нужно просто грамотно уметь складывать сомптомы и тогда получишь диагноз.

В общем решил что хватит с меня отдыха, починил комп и сел за комп.

P.S. Нужно было перепрошить BIOS. Работа на нексолько секунд, в моём случае минут. Так как нужно было сначала скачать всё с ноута, загрузить на флешку и потом перепрошивать. Максимум 15 минут ушло.

Зачем вызывал тогда? Тем более столько народу.

Сайт с нуля - создание сайта (необходимого функционала) с использованием одного из языков веб программирования. В этом случае использование готовых cms (движков) запрещено. Люди работающие с готовыми cms (движками) должны называться "контент менеджерами" - как максимум.

Полная билиберда. Попробуй не заглядывать в код, мне это  пока что удалось только в Drupal(там под все есть модуль с галочкой), но даже в WP пришлось лезь в код и убирать-допиливать. Кенты с вебстудии в Битриксе так вообще только с кодом и работают. На контент у них есть раб-студент

а я вот рад таким "профессионалам" в моей сфере , хотя моя деятельность с сайтами не связана. чем их больше, и чем больше их услугами будут пользоваться, тем радостнее они будут обращаться к нам.и соответственно с повышенной лояльностью

Wormit, на ваш вопрос есть ответ в первым же посте. Читайте внимательнее.