Jump to content
dee0xeed

Конкуренты скопировали сайт - нужна помощь

Recommended Posts

Всем, привет!

На днях обнаружил, что в метрику стали поступать данные со стороннего домена. Как оказалось, сайт просто скопировали, не потрудились убрать даже счетчики.

Сейчас хочу выйти на хостинг этого сайта, чтобы написать в поддержку. Whois выдает такие данные:

14a4051b6e70c208da8460de21347a66.png

У кого они размещают сайт -  у reg.ru или jino.ru ?

Вроде днс сервера jino - значит на нем и хостинг?

Ссылку пока не буду скидывать, она вряд ли поможет в теме.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Буду готовить письмо.

Как лучше написать? Думаю что то типа:

Обнаружил вебсайт, который размещается у вас и практически полностью копирует контент, шаблон и идею.

Адрес такой то, адрес оригинала такой то.
Прошу каким либо образом поспособствовать решению проблемы, связавшись с владельцем (изменить дизайн и содержание/приостановить его работу и т.д.)

В противном случае будут приниматься меры в соответствии с законодательством.

А как я смогу доказать хостеру, что у меня скопировали, а не я? По дате регистрации домена и хостинга?

Не нужно писать практически скопирован. Пишите более юридически подкованно. Сайт истользует контент защищенный авторским правом. Опишите какой именно и какое статьи международного права нарушает 

Я считаю для начала можно написать хозяину сайта, и собственного опыта знаю что можно все решить и этим путем.

Потом можно написать хостеру, но здесь ждать нечего так как никто ничего делать не будет.

А вот поисковикам можно красиво отписаться, они уберут ссылки из индекса, а что касается счетчиков, можно поставить фильтр для использования счетчика, то есть чтобы работал только на вашем домене.

Ссылку пока не буду скидывать, она вряд ли поможет в теме.

Спасибо всем, кто откликнулся.

Буду готовить письмо.

Как лучше написать? Думаю что то типа:

Обнаружил вебсайт, который размещается у вас и практически полностью копирует контент, шаблон и идею.

Адрес такой то, адрес оригинала такой то.

Прошу каким либо образом поспособствовать решению проблемы, связавшись с владельцем (изменить дизайн и содержание/приостановить его работу и т.д.)

В противном случае будут приниматься меры в соответствии с законодательством.

А как я смогу доказать хостеру, что у меня скопировали, а не я? По дате регистрации домена и хостинга?

Пишите так - на вашем хостинге появился вебмастер вредитель, который копирует чужие сайты и использует контент защищенный авторским правом и т.д.

зайдите в лог сайта и вычислите бота , поставьте блок для всей подсетки! чтоб не работал парсер.

По поводу законодательства , то как вы докажите что именно ваш дизайн ? именно ваши статьи ? у вас нет ни одной бумаги ! 

хотя если добавлять текст в оригинальные статьи (в яше) то хоть поисковики будут ранжировать правильно )))

пишите хостеру и указывайте что сайт нарушает статью о пиратстве , и вы готовы обратиться в суд на юкоз (т.к. хостинг их)

и будете требовать возмещения материальных затрат!

а если они попрося документы на контент , тогда создадите новую тему и будем думать ))

Всем привет!

В общем, как и обещал отписываюсь о результатах.

Мирно решить проблему не удалось - в понедельник написал в поддержку Джино с просьбой заблокировать сайт.

В течение часа ответили, что связываются с владельцем аккаунта и в течение 3-х дней решат вопрос.

Сегодня сайт-клон уже не доступен.

Текст письма, может кому то пригодится:

Я являюсь владельцем сайта __.ru.
Неделю назад обнаружил сайт-клон __.ru, со скопированными данными, контентом и дизайном защищенными авторским правом с нашего сайта.
По данным сервиса «WhoIs» он зарегистрирован в этом месяце и находится под крылом Вашего авторитетного хостинг провайдера.
На некоторых страницах клона даже не убрали наш счетчик Яндекс Метрики, и мы видим посещения в интерфейсе.
Попытки встретиться и решить вопрос напрямую с владельцем сайта __.ru не увенчались успехом.
Поэтому, полагаясь на Вашу компетентность и профессионализм, прошу поспособствовать решению проблемы - приостановить работу и обязать владельца изменить дизайн и содержание сайта __.ru.
В противном случае я буду вынужден обращаться в суд по статьям пиратства и нарушения авторских прав.

Отдельное спасибо eskaaaaaaaaaa

Первое что хотелось сказать, что такие ns1,2 как на картинке еще не гарантирует что на джино размещен сам  сайт, домен зарегистрирован на джино это факт, второе писать подобные письма бесполезно, вас просто могут послать на 3 известных буквы и вы ничего не сделаете, разве что на форумах попкукаете и успокоетесь. Чем вы докажете что это ваш сайт ? ничем , даже если и докажете что врядли , то арбузоустойчивый хостинг лего решит проблему того человека на которого вы бочку катите)))

витюшкаСПБ

Всем привет!

В общем, как и обещал отписываюсь о результатах.

Мирно решить проблему не удалось - в понедельник написал в поддержку Джино с просьбой заблокировать сайт.

В течение часа ответили, что связываются с владельцем аккаунта и в течение 3-х дней решат вопрос.

Что заставляет вас флудить в темах?

Предупреждение устное, но может быть и последним, в зависимости от вашего дальнейшего поведения.

Первое что хотелось сказать, что такие ns1,2 как на картинке еще не гарантирует что на джино размещен сам  сайт, домен зарегистрирован на джино это факт, второе писать подобные письма бесполезно, вас просто могут послать на 3 известных буквы и вы ничего не сделаете, разве что на форумах попкукаете и успокоетесь. Чем вы докажете что это ваш сайт ? ничем , даже если и докажете что врядли , то арбузоустойчивый хостинг лего решит проблему того человека на которого вы бочку катите)))

ТС отписался что он решил проблему и привел текст письма!

и если хост провайдер помог ему то какие могут быть домыслы ?

а если джино отказал , то по ip пробивается хостинг !

если учитывая что пользователь тупо скопировал весь сайт , то у него нет денег на абузоустойчивый хостинг!

и вскорее всего взял самый дешовый! ))

ведь у кого есть деньги то он не тупо ворует весь сайт , а часть контента ))