Jump to content

Стоит использовать на сайте одно изображение дважды?

Recommended Posts

• VIP

Например:

1) Делаю статьи про товары, вставляю несколько картинок для каждого товара. 

2) После этого пишу обзор (ТОП, рейтинг) по группе схожих товаров и вставляю картинки, которые уже залиты на сайт, по одному изображению для каждого описания в этом обзоре/рейтинге. То есть просто беру коды картинок из ранее опубликованных статей и вставляю в новую статью.

Как к этому отнесутся поисковики?

Спасибо и Добра!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Иногда получается так, что приходится одну и туже картинку (лень) использовать в разных статьях, в альте ключ прописываю, индексируются нормально, в картинках ищутся по всем ключам по каким прописал ) в общем нормально

• VIP

Мне кажется что это равносильно копипасту текста, ИМХО.

Тогда уж плагиат у самого себя, ведь картинки будут в полностью неизмененном виде опубликованы во второй раз.  :)

У меня есть статья, где 15 изображений взято из других статей на сайте, но именно этот материал находится в ТОП-1 в Яндексе по ключу "рейтинг такой-то 2015"

А другой аналогичный материал в другом сегменте - нет. Вот и ищу, в чем причина. 

Иногда получается так, что приходится одну и туже картинку (лень) использовать в разных статьях, в альте ключ прописываю, индексируются нормально, в картинках ищутся по всем ключам по каким прописал ) в общем нормально

Я вообще не изменяю ничего, вот в чем суть. Еще ленивее ))

Мне кажется, в этом нет ничего страшного.

Вы используете изображение в качестве иллюстрации для статьи, очевидно, это подходящее изображение, вряд ли поисковики отнесутся плохо к тому, что оно подходит не к одной единственной статье на вашем сайте. Это было бы просто странно.

Кроме того, это часто используется на популярных новостных ресурсах: в разных новостных материалах, касающихся определённого места, часто повторяются одинаковые фото этого места, а где-то вместо фото и вовсе используется типовое изображение-заглушка. И ничего - вроде бы живут.

• VIP

Мне кажется, в этом нет ничего страшного.

Вы используете изображение в качестве иллюстрации для статьи, очевидно, это подходящее изображение, вряд ли поисковики отнесутся плохо к тому, что оно подходит не к одной единственной статье на вашем сайте. Это было бы просто странно.

Кроме того, это часто используется на популярных новостных ресурсах: в разных новостных материалах, касающихся определённого места, часто повторяются одинаковые фото этого места, а где-то вместо фото и вовсе используется типовое изображение-заглушка. И ничего - вроде бы живут.

Спасибо, у меня примерно такие же мысли, но сомнения остаются, конечно. ))

Я в новости вставляю фотографии товаров, которые беру из карточек товаров и ничего. Особенно, если два раза заливать фотографию на сервер не будете, а используете одну ссылку, ничего совершенно страшного не будет. Сквозные же есть картинки и баннеры на каждом сайте и ничего...