Jump to content
Konark

Посоветуйте как разместить блоки

Recommended Posts

Добрый день.
Немогу никак разместить блоки так, чтобы по ним захотелось кликнуть.
Может кто да чего посоветует?
Пока разметил так, например - adobe-master.ru/urok-39-legkij-3d-effekt-v-fotoshope.html. Два текстовых объявления, 320х65. Но, считаю это не очень эффективным, я бы не кликнул :)

Кто может что-то посоветовать? Заранее спасибо!

На эти же места по 580x400 и в бок небоскреб 300*600 или 300*250.

1 Блок текстовый, а второй блок и текстовый и медийный. А сбоку - тоже и текст./медийн.

Не стоит делать агрессивную рекламу , если нет стимула остаться на сайте к примеру редкий фильм, или софт с кряком, а так это отпугивает

Действительно я тоже не нажал бы. Очень маленькая и размещена возле большой картинки. Все внимание забирает большое фото.

Если вы хотите заработать, то вам следует сделать так чтобы реклама попадала в глаза пользователю. Поэксперементируйте с размерами. Потом с местами размещения.

Чесно говоря вам никто не даст готового рецепта мол поставь такой-то блок и будет тебе щастье. Для каждого сайта нужно все подбирать индивидуально.

Попробуйте наверх 336х280 с обтеканием, в середину адаптивный или 336х280 по центру, а вниз 540х480.

vituson.ru/kak-podnyat-ctr-v-google-adsense

Не стоит делать агрессивную рекламу , если нет стимула остаться на сайте к примеру редкий фильм, или софт с кряком, а так это отпугивает

Как раз таки не хочу агрессивной. Только ADsense, и только не выделяющийся, чтобы не раздражать. Ну, может 1 медийку еще.

2 блока в тексте, и 1 медийку. Но не знаю как настройки 2 текстовых объявления так, чтобы на них захотелось нажать и они не выделялись из текста. Адаптивный слишком кривы выглядит, когда огромный блок на всю страницу. Было бы неплохо если бы один блок состоял из двух объявлений и он был на всю ширину. Но как так сделать?

Или больше информации, как в директе.

Самый простой и логичный совет, который на форумах можете услышать, это проанализировать конкурентов, как у них

У Гугла ведь есть свой шаблонный совет, и он куда лучше чем другие смогут посоветовать. Тем более, что сайт ваш никто не видел вроде бы, поэтому не глядя вам лучше Гугла точно никто не подскажет.

Добрый день.

Может кто да чего посоветует?

Два текстовых объявления, 320х65. Но, считаю это не очень эффективным, я бы не кликнул

1 Пишите в Гугл!!. 

2 Поставьте шаблон MFA

3 Либо просто удалите весь контент, и оставьте свои обьявления, полюбому CTR будет выше 40%

Выбирать вам!,

кстати Адсенс не простит вас за любое даже мелкое нарушение, и у них не прокатит Отмазка типа: мне на Форуме посоветовали. 

мне на Форуме посоветовали. 

Фото с танком меняет слово "посоветовали" на кое-что по серьёзнее  ;)

Простите за офтоп, просто вроде бы уже всё достаточно подробно объяснили.

У Гугла ведь есть свой шаблонный совет, и он куда лучше чем другие смогут посоветовать. Тем более, что сайт ваш никто не видел вроде бы, поэтому не глядя вам лучше Гугла точно никто не подскажет.

Как это? Я ссылку вверху оставлял :)

Глюк

Сейчас пока так оставил, тестирую. Блоки адаптивные сделал, слил с контентом (хотя, некоторые говорят что так больше раздражает чем явная реклама). Пока что клики идут, не знаю какой CTR, высчитывается вроде по формуле клики/просмотры?

Кто разбирается в Adsense, могли бы Вы подсказать, никаких нарушений нету? Знаю что дядя гугл строгий очень.

Как это? Я ссылку вверху оставлял :)

Глюк

Сейчас пока так оставил, тестирую. Блоки адаптивные сделал, слил с контентом (хотя, некоторые говорят что так больше раздражает чем явная реклама). Пока что клики идут, не знаю какой CTR, высчитывается вроде по формуле клики/просмотры?

Кто разбирается в Adsense, могли бы Вы подсказать, никаких нарушений нету? Знаю что дядя гугл строгий очень.

Тебе если что в саму панель управления адсенс постучат.. Просто если объявление в так контента, эт тоже нарушение, но многие сайты так работают долгие годы, тот же скролинг, Это до тех пор пока администратор не зайдёт и глазами увидит нарушение.

Нормально размещен в посте. Я кликнул не глядя :D

Так, увы, нельзя...

Пока что разместил так (Click), не могли бы Вы проверить на науршения? Вроде бы от картинок отделил (сейчас допроверяю все статьи) и реклама теперь не сливается с контентом за счёт рамки.

Благодарю заранее за помощь!)

Как не расставляйте вы блоки, а кликнуть просто так никто и ни когда не захочет. Кликают только тогда, когда видят собственный интерес, то есть когда рекламма попала в точку и человек интересуется данной проблемой или товаром, тогда он и по мало заметному объявлению кликнет и вам достанется хороший доход с этого клика, эдак доллара в полтора, ПСы очень хорошо отслеживают пристрастия каждого человека. Что толку если кликнут 100 раз по 1 центу, уж лучше 5 но по доллару. Если у вас клики очень дешевые, то вы или не правильно выбрали тематику сайта или у вас такой контингент посетителей неплатежеспособный.

Добрый день,хочу посоветовать агенство по настройке контекстной рекламы http:// abseo.com.ua/.Самс ними сотрудничаю по совету бизнес-партнера и поначалу,отнёсся к этому предложению весьма насторожено.Тем не менее сотрудничаю с ними уже пол года и проблем никаких нет.Они все настроят по очень приемлемым ценам.Рекомендую

Edited by Error
спам

Добрый день,хочу посоветовать агенство по настройке контекстной рекламы http:// abseo.com.ua/.Самс ними сотрудничаю по совету бизнес-партнера и поначалу,отнёсся к этому предложению весьма насторожено.Тем не менее сотрудничаю с ними уже пол года и проблем никаких нет.Они все настроят по очень приемлемым ценам.Рекомендую

magsvk.jpgПредупреждение!!