GUEVARA

Посоветуйте CMS интернет магазина

26 posts in this topic

Собственно сабж ;)

Нужен движок который бы был легок в использовании и бесплатен, чтоб залил его и погнал продавать и милльёны зарабатывать  :D

P.S. ну и шаблоны чтоб были более менее красивые

опен карт конечно легок, но не сильно, много настроек нужно произвести, а так чтобы залили и погнал продавать, на мой взгляд лучше Wordpress с модулем интернет магазина (woocommerce ек примеру) .

Тогда Open Card

Может все таки Opencart?

P.S. Также могу посоветовать как альтернативу PrestaShop

Edited by files
GUEVARA likes this

Может все таки Opencart?

P.S. Также могу посоветовать как альтернативу PrestaShop

А в престашопе и опенкарт можно устанавливать валюту гривну и рубли? А то поставил опен и нашел только доллары,евро и стерлинги

А в престашопе и опенкарт можно устанавливать валюту гривну и рубли? А то поставил опен и нашел только доллары,евро и стерлинги

Это довольно продвинутые системы для онлайн-коммерции. При умелом использовании (а для этого есть справочная литература), там можно сделать все что требуется для полноценного магазина, в том числе использовать свои валюты

Понял, буду разбираться и выберу для себя между опен и престо

Лучше всего OcStore (он же OpenCart), но допилен в плане SEO оптимизации. Возможности писать заголовки h1, модуль seopro для генерации ЧПУ url и т.д.

среди бесплатный популярный Opencart но я бы посоветовал imagecms он платный но существуют и null версии

Также могу посоветовать как альтернативу PrestaShop

Также, за Prestashop. Бесплатен, удобен в настройке и управлении. Есть много недорогих неплохих шаблонов.

Был небольшой недостаток - оказывал чрезмерную нагрузку на хостинг (был на таймвэбе), переехал на другой и все норм.

Еще, интересный по функционалу и гибкости движок advantshop, но он платный.

vervekin likes this

Был небольшой недостаток - оказывал чрезмерную нагрузку на хостинг (был на таймвэбе), переехал на другой и все норм.

Prestashop - хороший выбор, возможно, лучший. Тоже держал на Таймвеб, но никаких проблем не было. Сейчас на самом дешевом виртуальном хостинге от Бегета, все отлично. Правда товаров немного - около 5000, а посетителей - меньше 100, и несколько сотен просмотров в сутки. Шаблоны к Prestashop есть и бесплатные премиум в пабликах, плюс легко редактируются.

Kurash likes this

Я как любитель WordPress, предложу Вам использовать именно данный движок с использованием бесплатного фреймворка электронной коммерции WooCommerce.

Огромное количество шаблонов, причем даже бесплатных, различное множество плагинов, русский язык, легкая настройка и так далее, очень много магазинов на нем поставил! Удачи

Я как любитель WordPress, предложу Вам использовать именно данный движок с использованием бесплатного фреймворка электронной коммерции WooCommerce.

Огромное количество шаблонов, причем даже бесплатных, различное множество плагинов, русский язык, легкая настройка и так далее, очень много магазинов на нем поставил! Удачи

Давно интересует один момент. Подскажите, раз уж вы вплотную работаете с ИМ на Вордпресс. С 1С: как связываете, для ежедневного обновления остатков и цен? Есть какое-то автоматизированное или полуавтоматизированное решение?

Давно интересует один момент. Подскажите, раз уж вы вплотную работаете с ИМ на Вордпресс. С 1С: как связываете, для ежедневного обновления остатков и цен? Есть какое-то автоматизированное или полуавтоматизированное решение?

Да, существует решение такое. Я использую плагин, который выгружает данные по товарам в формате XML, CSV. Для себя я выбрал CSV. в 1С организовал загрузку CSV и соответственно выгрузку. В WooCommerce загружаю файл из 1С, он мне обновляет цены, остатки и так далее (сравнение идет по артикулу) и наоборот обмен сделан.

Можно плагин этот не использовать, можно свою что-то написать, вся информация о товарах лежит в базе MySQL. Плагин простой, настраиваемый по полям, можно допилить его. Так что особых проблем с WooCommerce никогда не замечал, чтобы прям хотелось уйти на что-то другое.

Можно опен кард, а можно и на вордпрессе заботать - там есть шаблоны под магазин.

а можете кинуть примеры магазинов? Интересно

Тоже посоветую PrestaShop хорошая система и много отличных дизайнерских решений не особо дорогих, особенно на темплейт монстре.

а можете кинуть примеры магазинов? Интересно

Вот смотрите, там есть демо www.templatemonster.com/prestashop-themes.php

Решил остановится на OpenCart, точнее его поставил и начал разбираться, и очень доволен им, поэтому до преста пока нет смысла переходить.

Собственно в чем вопрос. Какие еще модули для OpenCart посоветуете, кроме seopro, который посоветовал kamar87. 

Заранее благодарю 

Ребят, помогите пожалуйста

Когда создаёшь категорию и описываешь её, СЕО текст появляется ВЫШЕ товаров в категории, а нужно ниже

Может где то в настройках опенкарта можно изменить? Файлы правил - безрезультатно  :mellow:

шаблон дефолтный

У брата 3 магазина в мадженто, но сама по себе система очень ресурса затратная. Если небольшое количество товаров до 500 штук. Присмотрелся бы к WP комерц. 

У брата 3 магазина в мадженто, но сама по себе система очень ресурса затратная.

Эта ЦМС скорее всего будет намного затратнее по поддержке и доработке. Посмотрите цены на форуме русской поддержки, там только пребывание на форуме с неадекватной администрацией стоит 3000 рублей. У Опенкарт напротив - огромное сообщество, найти специалиста или совет намного проще.

Эта ЦМС скорее всего будет намного затратнее по поддержке и доработке. Посмотрите цены на форуме русской поддержки, там только пребывание на форуме с неадекватной администрацией стоит 3000 рублей. У Опенкарт напротив - огромное сообщество, найти специалиста или совет намного проще.

А вы не смотрите на форум Русской сборки маджненто. Эти люди неадекваты. Они сначала бесплатно свою сборку раздали, а потом сделали ее платной. 

Цена на "кодеров" действительно варьируются очень круто от 5$ до 80$ в час, но нет не одной задачи екомерц которой она бы не решала. 

Мы для себя нашли 3х довольно профессиональных программистов с расценкой 10$ в час. Если нужно обращайтесь.