Jump to content

Посоветуйте CMS интернет магазина

Recommended Posts

Собственно сабж ;)

Нужен движок который бы был легок в использовании и бесплатен, чтоб залил его и погнал продавать и милльёны зарабатывать  :D

P.S. ну и шаблоны чтоб были более менее красивые

опен карт конечно легок, но не сильно, много настроек нужно произвести, а так чтобы залили и погнал продавать, на мой взгляд лучше Wordpress с модулем интернет магазина (woocommerce ек примеру) .

Может все таки Opencart?

P.S. Также могу посоветовать как альтернативу PrestaShop

А в престашопе и опенкарт можно устанавливать валюту гривну и рубли? А то поставил опен и нашел только доллары,евро и стерлинги

• Модератор

А в престашопе и опенкарт можно устанавливать валюту гривну и рубли? А то поставил опен и нашел только доллары,евро и стерлинги

Это довольно продвинутые системы для онлайн-коммерции. При умелом использовании (а для этого есть справочная литература), там можно сделать все что требуется для полноценного магазина, в том числе использовать свои валюты

Лучше всего OcStore (он же OpenCart), но допилен в плане SEO оптимизации. Возможности писать заголовки h1, модуль seopro для генерации ЧПУ url и т.д.

Также могу посоветовать как альтернативу PrestaShop

Также, за Prestashop. Бесплатен, удобен в настройке и управлении. Есть много недорогих неплохих шаблонов.

Был небольшой недостаток - оказывал чрезмерную нагрузку на хостинг (был на таймвэбе), переехал на другой и все норм.

Еще, интересный по функционалу и гибкости движок advantshop, но он платный.

Был небольшой недостаток - оказывал чрезмерную нагрузку на хостинг (был на таймвэбе), переехал на другой и все норм.

Prestashop - хороший выбор, возможно, лучший. Тоже держал на Таймвеб, но никаких проблем не было. Сейчас на самом дешевом виртуальном хостинге от Бегета, все отлично. Правда товаров немного - около 5000, а посетителей - меньше 100, и несколько сотен просмотров в сутки. Шаблоны к Prestashop есть и бесплатные премиум в пабликах, плюс легко редактируются.

Я как любитель WordPress, предложу Вам использовать именно данный движок с использованием бесплатного фреймворка электронной коммерции WooCommerce.

Огромное количество шаблонов, причем даже бесплатных, различное множество плагинов, русский язык, легкая настройка и так далее, очень много магазинов на нем поставил! Удачи

Я как любитель WordPress, предложу Вам использовать именно данный движок с использованием бесплатного фреймворка электронной коммерции WooCommerce.

Огромное количество шаблонов, причем даже бесплатных, различное множество плагинов, русский язык, легкая настройка и так далее, очень много магазинов на нем поставил! Удачи

Давно интересует один момент. Подскажите, раз уж вы вплотную работаете с ИМ на Вордпресс. С 1С: как связываете, для ежедневного обновления остатков и цен? Есть какое-то автоматизированное или полуавтоматизированное решение?

Давно интересует один момент. Подскажите, раз уж вы вплотную работаете с ИМ на Вордпресс. С 1С: как связываете, для ежедневного обновления остатков и цен? Есть какое-то автоматизированное или полуавтоматизированное решение?

Да, существует решение такое. Я использую плагин, который выгружает данные по товарам в формате XML, CSV. Для себя я выбрал CSV. в 1С организовал загрузку CSV и соответственно выгрузку. В WooCommerce загружаю файл из 1С, он мне обновляет цены, остатки и так далее (сравнение идет по артикулу) и наоборот обмен сделан.

Можно плагин этот не использовать, можно свою что-то написать, вся информация о товарах лежит в базе MySQL. Плагин простой, настраиваемый по полям, можно допилить его. Так что особых проблем с WooCommerce никогда не замечал, чтобы прям хотелось уйти на что-то другое.

а можете кинуть примеры магазинов? Интересно

Решил остановится на OpenCart, точнее его поставил и начал разбираться, и очень доволен им, поэтому до преста пока нет смысла переходить.

Собственно в чем вопрос. Какие еще модули для OpenCart посоветуете, кроме seopro, который посоветовал kamar87. 

Заранее благодарю 

Ребят, помогите пожалуйста

Когда создаёшь категорию и описываешь её, СЕО текст появляется ВЫШЕ товаров в категории, а нужно ниже

Может где то в настройках опенкарта можно изменить? Файлы правил - безрезультатно  :mellow:

шаблон дефолтный

• 2 weeks later...

У брата 3 магазина в мадженто, но сама по себе система очень ресурса затратная. Если небольшое количество товаров до 500 штук. Присмотрелся бы к WP комерц. 

• 1 month later...

У брата 3 магазина в мадженто, но сама по себе система очень ресурса затратная.

Эта ЦМС скорее всего будет намного затратнее по поддержке и доработке. Посмотрите цены на форуме русской поддержки, там только пребывание на форуме с неадекватной администрацией стоит 3000 рублей. У Опенкарт напротив - огромное сообщество, найти специалиста или совет намного проще.

Эта ЦМС скорее всего будет намного затратнее по поддержке и доработке. Посмотрите цены на форуме русской поддержки, там только пребывание на форуме с неадекватной администрацией стоит 3000 рублей. У Опенкарт напротив - огромное сообщество, найти специалиста или совет намного проще.

А вы не смотрите на форум Русской сборки маджненто. Эти люди неадекваты. Они сначала бесплатно свою сборку раздали, а потом сделали ее платной. 

Цена на "кодеров" действительно варьируются очень круто от 5$ до 80$ в час, но нет не одной задачи екомерц которой она бы не решала. 

Мы для себя нашли 3х довольно профессиональных программистов с расценкой 10$ в час. Если нужно обращайтесь.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...