Перейти к содержимому

Добро пожаловать!

Приветствуем вас на форуме SEO специалистов и веб-мастеров.
Для общения на форуме необходимо пройти быструю регистрацию.
Присоединяйтесь к нашей тусовке!

Фотография

Левые странице в индексе Google. Не от моего сайта вообще

гугл индекс

- - - - -
Сообщений в теме: 16

#1 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
238
  • Специализация:SEO
  • Профиль ID:AlexBrush

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 02:48 PM

Вообщем проблема в следующем..

Здесь же на пиар-си есть своеобразная панель вебмастера (панель сайтов). Там уже подгружено несколько сайтов.

2 из которых это одноименные сайты alexbrush.kz и alexbrush.com

Так вот, на обоих сайтах начало резко расти число страниц в индексе Google. Началось позавчера первый прирост я не обратив внимание, думал прост глюк. Сегодня смотрю а рост продолжился и уже явно перебор, сравнивая то е число в индексе я Яндексом (колонка рядом).

WEHRNf2gZzo.jpg

Я само полез смотреть что же там за страницы в индексе. И обнаружил следующее..

5IozJSoP1FM.jpg

Показал кусочек, но таких страниц тысячи. На .kz все аналогично, ток меньше. Получается какие-то не мои страницы, начинающиеся с моего домена, но ведущие на какой-то интернет магазин.

Как такое вообще произошло и как от этого избавиться??

Пример ссылки тут. Ведет на главную какого-то инет магазина superssales.co

Блог мой тебе почитать обязательно надо, юный падаван.

#2 kamar87

kamar87

Пользователь

• Новичок
  • PipPip
  • 14 сообщений
2

Отправлено 25 November 2015 - 02:56 PM

Это вирус дорвея у Вас на сайте, насколько я понимаю. Скачивайте сайт на локальный PC и проверяйте антивирусом

#3 files

files

Я все вижу...

• Модератор
  • 2682 сообщений
2137
  • ИзУкраина
  • Специализация:Вебмастер
  • Профиль ID:http://id.pr-cy.ru/files

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:05 PM

Взлом сайта. Закачан дорвей. Не исключено, что страницы пингуются в обе ПС. Ожидайте пометок о заражении, падение позиций, а вскоре и вылет из индекса. Такое могло произойти от публичного шаблона, либо от дырявого плагина. Нужно срочно лечить сайт.

Попробуйте получить читателей на сайт посредством RSS ленты

#4 laird

laird

Бывалый

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
683
  • ИзЧелябинск
  • Профиль ID:laird

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:09 PM

Была у меня похожая ситуация... Хакнули ваш сайт и залили вирус...

У меня на одном сайте заливали .php файлы каким-то генератором, +90.000 страниц в индекс Яндекса влетело, до сих пор частично там висят =)

Куда ни пойди, везде люди как люди, и небо как небо.

#5 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
238

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:21 PM

Спасибо ребята. Сегодня же примусь за чистку. Первым так и сделаю, скачаю и проверю антивирусом. files если ничего не обнаружится, напишу тебе в скайп за советом, как еще можно обнаружить и почистить  ;)

#6 GladWeb

GladWeb

Гуру

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 1707 сообщений
1414
  • ИзМосква
  • Профиль ID:Удалил

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:24 PM

Была у меня похожая ситуация... Хакнули ваш сайт и залили вирус...

Прошли те времена когда "хакали насильно", сейчас каждый четвертый сам, добровольно, ставит паблик шаблон, взломанные плагины и CMS, даже не проверяя их на вредоносный код, а потом появляются жалобы о якобы взломе.

P.S. AlexBrush, мой коммент к вам не относится, это просто была поправка для laird.

P.P.S. Желаю удачи в очищении сайта, если что, напишите потом в чем была причина, интересно узнать :)

Gladweb.ru - новости высоких технологий

#7 hostifree

hostifree

Местный

• Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
22
  • Изотряда приматов

Отправлено 25 November 2015 - 03:36 PM

Советую всё же сменить пароль на сайте - вдруг через админку взломали.

#8 Griffin

Griffin

Бывалый

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
306
  • Профиль ID:Griffin

Отправлено 25 November 2015 - 03:39 PM

Советую всё же сменить пароль на сайте - вдруг через админку взломали.

Через админку устанешь ломать, если пароль не 123456, конечно
  • Error это нравится
<a class='bbc_url' href='http://www.hostland....2c1e'>Достойныйхостинг</a> от 99 руб. в мес. Месяц обслуживания в подарок.

#9 laird

laird

Бывалый

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
683
  • ИзЧелябинск
  • Профиль ID:laird

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:43 PM

Пару лет назад мне жаловался один из Заказчиков - ну взламывают постоянно корпоративную почту!

Немного был удивлен, когда узнал, что они ставят пароль "123" (между прочим, сисадмин в их конторе такой пароль и ставил, потому что, цитирую, "они забывают пароль если он сложный и приходится его сбрасывать и ставить опять этот простой") :)

Сообщение отредактировал laird: 25 November 2015 - 03:43 PM

Куда ни пойди, везде люди как люди, и небо как небо.

#10 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
238

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:44 PM

Пароли сложные) 

Прошли те времена когда "хакали насильно", сейчас каждый четвертый сам, добровольно, ставит паблик шаблон, взломанные плагины и CMS, даже не проверяя их на вредоносный код, а потом появляются жалобы о якобы взломе.

P.S. AlexBrush, мой коммент к вам не относится, это просто была поправка для laird.

P.P.S. Желаю удачи в очищении сайта, если что, напишите потом в чем была причина, интересно узнать :)

Жизненное замечание. Не исключено что через тему могли залезть т.к. скаченные и так и там, но с вроде как с проверенного годами сайта с шаблонами) Сам пока не дорос до сайтов с нуля. А касаемо плагинов все в порядке - их необходимый минимум и все скачаны через панель ВП в плагинах.

#11 amigo

amigo

Бывалый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
109
  • Профиль ID:ellador

Отправлено 25 November 2015 - 03:45 PM

Если страниц очень много, то тут явно не через админку. Обычно через perl запускают такое. Смотрите логи (если помните примерное время начало этого цирка). Ну и через FTP редактор ищите слова Eval, Base64 и.т.д. Возможно увидите странные файлы с кракозябрыми.

Как вариант у Яндекса есть онлайн доктор. Нужно просто в корень сайта положить и запустить.

Социальная сеть - Amigo.uz

#12 Error

Error

Гуру

• Модератор
  • 1328 сообщений
667
  • ИзМосква
  • Профиль ID:levsa

Награды

Отправлено 25 November 2015 - 03:49 PM

По моему мнению вам нужен http://revisium.com/ai/

Незнание правил форума не освобождает от ответственности

#13 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
238

Награды

Отправлено 26 November 2015 - 08:45 AM

По моему мнению вам нужен http://revisium.com/ai/

Спасибо! Программа действительно нашла много подозрительных скриптов и пару левых файлов. А также плагин, в котором была уязвимость, на что мне подсказал files.  Этот плагин был скачан официально с вп, но все же с уязвимостью. Плагин этот мне попросила, предложила установить сама тема ВП для корректной работы похожих записей в постах. Видимо эта функция была организована за счет этого плагина. Теперь буду искать что-то другое, Хотя также симпатично уже не сделаю :( Наверно просто списком оформлю похожие посты.

#14 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
238

Награды

Отправлено 12 January 2016 - 01:30 PM

Никогда еще не был так рад вылету страниц с индекса))

Итак, для тех кто вдруг столкнется с такой проблемой. Я наконец-то победил заразу. 

Что было сделано:

1. Программой что мне посоветовали выше, проверил, нашел и удалил лишний код и даже файлы были сторонние.

К сожалению, это не помогло и число страниц в индексе гугла вросло аж до 6000+ на обоих сайтах.

На .kz к сожалению они успели попасть и в индекс Яндекс, чем сильно подорвали мне позиции и частично сломали сайт. Буду делать новый, давно пора)

Само собой результат меня не устраивал и я принял координальные меры.

2. Удалил файлы тестовых поддоменов за которыми не следил обновления и могли залезть негодяи)

3. Заменил у всех сайтов (7 штук) движок сразу на чистиый новый и файлы темы (хорошо у меня они все сохранились оригиналы :) ).

4. Поменял пароли от входа в админку вордпресс и от баз данных.

5. Чуть чуть доработал robots.txt запретив к индексации страницы с .htm на конце. Именно такие были все левые страницы в индексе.

6. В .htaccess запретил доступ к разного рода файлам и директориям. В том числе к файлу config.php и внутреннему редактору файлов wordpress.

7. Ждал чуда. И вот страницы начали выпадать активно из индекса Google. Новые такие не прибавляются.

Это касается домена alexbrush.com с .kz пока дела хуже. Вылетают медленнее, но новые не появляются. Думаю, сделав на днях там новый сайт процесс пойдет лучше.

Всем удачи в борьбе против вирусни!

#15 madporcupine

madporcupine

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 22 August 2016 - 04:27 PM

Итак, для тех кто вдруг столкнется с такой проблемой. Я наконец-то победил заразу. 

Что было сделано:

1. Программой что мне посоветовали выше, проверил, нашел и удалил лишний код и даже файлы были сторонние.

К сожалению, это не помогло и число страниц в индексе гугла вросло аж до 6000+ на обоих сайтах.

На .kz к сожалению они успели попасть и в индекс Яндекс, чем сильно подорвали мне позиции и частично сломали сайт. Буду делать новый, давно пора)

2. Удалил файлы тестовых поддоменов за которыми не следил обновления и могли залезть негодяи)

3. Заменил у всех сайтов (7 штук) движок сразу на чистиый новый и файлы темы (хорошо у меня они все сохранились оригиналы :) ).

5. Чуть чуть доработал robots.txt запретив к индексации страницы с .htm на конце. Именно такие были все левые страницы в индексе.

6. В .htaccess запретил доступ к разного рода файлам и директориям. В том числе к файлу config.php и внутреннему редактору файлов wordpress.

7. Ждал чуда. И вот страницы начали выпадать активно из индекса Google. Новые такие не прибавляются.

Это касается домена alexbrush.com с .kz пока дела хуже. Вылетают медленнее, но новые не появляются. Думаю, сделав на днях там новый сайт процесс пойдет лучше.

Добрый день, такая же проблема. Напишите в личку если не сложно (не нашел как вам написать) или в skype: madporcupine

#16 kuzovbmw

kuzovbmw

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1278 сообщений
240
  • ИзMoscow
  • Профиль ID:kuzovbmw

Отправлено 23 August 2016 - 10:42 AM

Зачем такие старые темы поднимать

#17 Galleya

Galleya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 09 January 2017 - 09:45 PM

Что было сделано:

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, как вы победили вирус. Такая же ситуация. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных