Jump to content

Один и тот же сайт на разных доменах

Recommended Posts

• VIP

Здравствуйте, товарищи!

Сейчас по заявке вижу интересную ситуацию - есть с десяток региональных сайтов, вроде site72.ru, site66.ru, site45.ru etc. - содержимое данных сайтов абсолютно одинаковое, различаются сайты только контактным телефоном и указанием города в шапке. При этом все сайты участвуют в поиске, т.е. не являются зеркалами, а преспокойно под эгидой одной компании с одинаковыми контактными данными в разделе "Контакты" ранжируются в поисковой выдаче Яндекса и Google.

Вопрос - а так можно? :D

Никаких фильтров - ни АГС, ни аффилиат-фильтра нет.

Т.е. по сути чтобы, например, пиариться по УрФО, я могу набахать с десяток сайтов под разные регионы, привязать к каждому домену одну базу, и просто сделать вывод в шапке для каждого домена надписи "Город такой-то"? :blink:

P.S. тема во флудилке, так что можно даже флудить)))

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Можно, но не всегда прокатывает такая схема. Нужно указывать реальные адреса и телефоны организации.

Но я больше сторонник схемы, когда ставится телефон 8-800 или главного филиала + страницу с региональными контактами. Администрировать всё это хозяйство проще (имхо)

Недавно искал авто - в каждом крупном городе есть официальный салон (а то и несколько) с шаблонным сайтом, одинаковое содержание, только контакты разные - по запросам с гордом показываются на 1-х позициях. Наверно, это нормальная схема, главное контакты и региональную принадлежность указывать разные.

• VIP

Тов. sairon, отправил информацию.

Примечательно, что каждый домен имеет разные показатели тИЦ, а также основная масса доменов ещё также продвигаются ссылочной массой.

Edited by laird

Это как так получается. Я делаю региональный сайт с одним доменом, указываю контакты в этой области, потом беру другой домент и на него заливаю туже инормацию только контакты прописываю в другой области? Как то жидко это всё!

Может в яндекс вэбмастер какая либо привязка есть? Слишком мало информации что бы так чудить со своим проектом.

Эта схема будущими фильтрами попахивает. Если данные сайты начнут в топ 10 влезать -то если их робот не распознал на вшивость тогда ручками асессоры отфильтруют. Да и вообще любой может вложить - и кончится для них тогда региональное счастье.

Коллеги, у меня похожая ситуация и отсюда вопросы.
Проверил сайт конкурента на доноры в одной тематике.
Линкпад показал аж 1700+ доноров с сетки-сайтов, как я понимаю одной торговой площадки neobroker.ru.
Можно глянуть здесь (в авторизованном режиме полная инфа) www.linkpad.ru/?search=http%3A%2F%2Fspecoda.ru%2F#/default.aspx?r=4&i=rossartelspb.ru
Не знаю даже как на это реагировать, потому что конкурент в топ-3 по ВЧ запросу, а хочется-то также ))
Мнения?

прошу прощения, а можно реальные урл посмотреть? скинете в личку?

Может просто у каждого сайта свой хозяин, просто дизайн одинаковый?)) И типа хочешь раскрутиться в своем регионе - делай со своим сайтом что хочешь, а другие не трожь. Протупишь - получишь АГС или еще что - твои проблемы. Зато это не отразится на других сайтах...

• VIP

Хозяин один, это точно известно =)

Тем паче база то одна используется, как я понял, т.е. нет необходимости на каждом сайте заниматься наполнением товаров.