Jump to content

Recommended Posts

P.s я в этом деле новичок и поэтому я тут много на верное надоел со своим торрент сайтом, как говорится лучше перестраховаться чем сделать фигню.В общем суть такое на сайте есть торрент файлы с описанием ну в общем как пологается и есть у меня форум где естественно пишутся обзоры программ,игр и так далее. Если на форуме сделал обзор например на программу Ccleaner вставил ссылку мол так же вы можете скачать этот торрент тут. Стоит ли делать уже в самом торрент файле в описание ссылку на обзор  данной программы. В общем друг на друга что бы они ссылались или всё таки что бы только с 1 места была ссылка. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Смотря какая цель преследуется, но в большинстве случаев - стоит, если обзор действительно полезный. С обзора на скачку - обязательно, раз уж Вы выбрали такой путь. Обычно это все бывает на одной странице и оптимизируется после группировки ключей, если вы хотите трафик на обзор и на скачку. Но в таком случае, возможно, получите рост поведенческих, хоть и через ж...

• VIP

Вы делайте перелинковку по принципу википедии линкуйте по смыслу, и анкоры делайте естественные со склонением и всем остальным не надо стремиться к прямому вхождению

Да принципе я не знаю как быть, сами торрент файлы описываются уникальным текстом, на форум у меня идёт обзор игр и программ я думаю что ссылка на скачивание в обзоре не помешает, ну и в самом торрент файле если пользователь не знает что это за программа стоит скинуть ссылку на обзор её. Для пользователей та понятно что это будет удобно и не помешает. А как вот отнесутся в этому поисковики положительно или отрицательно?

Да принципе я не знаю как быть, сами торрент файлы описываются уникальным текстом, на форум у меня идёт обзор игр и программ я думаю что ссылка на скачивание в обзоре не помешает, ну и в самом торрент файле если пользователь не знает что это за программа стоит скинуть ссылку на обзор её. Для пользователей та понятно что это будет удобно и не помешает. А как вот отнесутся в этому поисковики положительно или отрицательно?

Попробуй на нескольких страницах и узнаешь, а потом нам расскажешь  =)

• 4 weeks later...

Всем привет ! Может и был где то ответ на этот вопрос но задам его еще раз. Можно ли со статьей на сайте делать ссылку на главную страницу с главным коммерческим анкором ? Или хотя бы оставлять безанкорную ссылку на главную страницу.

Всем привет ! Может и был где то ответ на этот вопрос но задам его еще раз. Можно ли со статьей на сайте делать ссылку на главную страницу с главным коммерческим анкором ? Или хотя бы оставлять безанкорную ссылку на главную страницу.

Зависит от цели, которую преследуете. Если пользователям эта ссылка необходима (требуется для удобства навигации или еще что-то), тогда ставьте. Если для поисковиков - затея глупая и бесполезная.

В большинстве случаев ссылка на главную и так есть на всех страницах (навигационное меню, футер и т.д.), поэтому вряд ли пользователю пригодится еще один контекстный линк с коммерческим анкором.