amigo

Пошлая реклама от Адсенс

16 posts in this topic

FVQB.jpg

Добрый вечер. Нужно-ли ставить ограничение 16-18+ на сайт, с такой вот рекламой от Adsense.

Понимаю, что реклама может быть и на много пошлее, поэтому собственно спрашиваю.

P.S. Сам захожу на Алиэкспресс, но такие товары там не смотрю. Получается что такую рекламу может увидеть каждый посетитель? У них в Адсенс хоть как-то фильтруют изображения и сайты по Адалт темам?

Заранее благодарю. На юрис. консультацию не надеюсь, но хорошо было бы услышать чужое мнение. Может быть кому-то поступали жалобы за то, что их маленькие дети увидели на сайта картинку не для маленьких. Ведь разные посетители бывают.

P.S. Если модераторы удалят тему из-за картинки, то точно уберу Адсенс)

Разве в адсенсе есть ещё и адалт-реклама? Оо

То, что у вас на картинке, по-моему, совсем не адалт и не пошло...

P.S. Домен в зоне .UZ - Т.е. - Узбекский. Тут наверное мне вряд-ли кто поможет?) Надо бы в Узбекистане опрос провести.

Но, всё таки чем больше мнений тем лучше и спокойнее. Как по мне для маленьких детей это всё таки пошло. Как минимум 16+ наверное надо бы ставить, как по ТВ  :)

В любом случае будут интересны другие мнения. И каждому отписавшему - Огромное спасибо! 

Говорят, в блоках Адсенса можно встретить адалт-рекламу - значит, наверное, где-то можно в настройках выключить показ таких объявлений? Или отписать в техподдержку по данному случаю.

Для них это не адалт. Но, как минимум для 2-х людей это пошло. Для меня и посетителя который пожаловался. К шантажу и развлечению отношение не имеет. Посетитель действительно по "просил" не показывать такую рекламу, так как пользуются сайтом всей семьёй. Хотелось бы узнать больше мнений, но и вам огромное спасибо.

Пока что меня пугает даже тот факт, если самым страшным последствием будет не удаление сайта и.прочие санкции, но и уход посетителей. 

Вот и спрашиваю мнения у разных людей.

Не какой рекламы вроде бы нет. Пусть постоит.

P.S. Реклама конечно есть, о ней то и суть... Но она не моя. Но, в любом случае готов удалить картинку если кому-то нравится.

Griffin likes this

Заблокировать дешевые клики с сайта aliexpress.com и ru.aliexpress.com в панели Аденса. Делов-то

Aliexpress, дешевые?) Я думаю центов 20 дают за клик. P.S. сам не проверял, поэтому спрашиваю. Действительно интересно, не сарказм.

Мда, у меня деликатные категории отключены, но все равно подсовывает рекламу типа "железобетонный стояк". Можно, конечно, написать про возрастной ценз. Хотя бы ответственность с себя снимите. А кого-то возможно это даже заинтригует ) будут искать на Вашем сайте что то для взрослых, глубину просмотра улучшат

Мда, у меня деликатные категории отключены, но все равно подсовывает рекламу типа "железобетонный стояк". Можно, конечно, написать про возрастной ценз. Хотя бы ответственность с себя снимите. А кого-то возможно это даже заинтригует ) будут искать на Вашем сайте что то для взрослых, глубину просмотра улучшат

Спасибо большое)

А иконка или надпись должна присутствовать на всех страницах,  где включён показ? То есть в футере где-нибудь?

Всё ещё интересно будет услышать мнение большинства.

Спасибо большое)

А иконка или надпись должна присутствовать на всех страницах,  где включён пока? То есть в футере где-нибудь?

Всё ещё интересно будет услышать мнение большинства.

Да, я бы тоже в футер это засунул

я тоже захожу на Али, но таким материалом ниразу не увлекался. У меня тоже большинство адсенсов показывают именно али, и именно с этими товарами. Думаю их как-то продвигают.

а эти видео на английских ip вообще жесть. реклама на весь экран

С адсенса такой формат?

я тоже захожу на Али, но таким материалом ниразу не увлекался. У меня тоже большинство адсенсов показывают именно али, и именно с этими товарами. Думаю их как-то продвигают.

Это скорее всего Google Remarketing. Заходя на сайт, установленный код Analytics или AdWords добавляет вас в список. Потом владелец сайта использует этот список, чтобы рекламировать вам свои материалы. Это таргетинг такой. В общем, зашел раз - потом хрен избавишься. 

ТС, в зависимости от аудитории вашего сайта (дети или люди постарше, например), отключите сомнительные категории в адсенс, и делов-то.

Просто я думал что Aliexpress.com - для Adsense Не сомнительный. Может быть я ошибаюсь? Может быть можно запретить именно эти товары, или просто девушек чьи прелести видны...

Аудитория - семейная. Т.е. заходят все, и надеюсь так и будет. Даже версию для слабовидящих подумываю делать.

Если вдруг кто-то ещё задавался решением этого вопроса, то вот решение:

google_tag_for_child_directed_treatment = 1;

Для асинхронного:

data-tag-for-child-directed-treatment="1"

Добавляем в код Google Adsense, туда же где и

google_ad_client = "ca-pub-ваш номер";

стыдно что раньше не нашёл. :rolleyes:

Возможны изменения дохода конечно же, поэтому без необходимости не ставим.