Jump to content

паблик в вк

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Имеет смысл, у меня аккаунт инстаграма сейчас генерирует около 15 лидов в день, так же за небольшую плату я размещаю платные посты.  Подписчиков 25к, постоянно активных около 3к, в основном женщины, тематика парфюмерия) 

Если группа для поддержки сайта или продвижения своих товаров или услуг - то смысл есть. Если группа для платных постов - то думаю лучше поискать нишу перспективней.

Смысла нет никакого. Трудозатраты несопоставимо огромные, необходимо постоянное внимание, накрутка подписчиков едва тянет, все популярные ниши заняты теми пабликами, с которыми сейчас практически невозможно конкурировать без больших средств.

Если сравнивать вложения, то раскрученный паблик с 50.000 подписчиками по себестоимости обойдется как наполненный дизайнерский сайт в топе

Для сравнения - владею публичной страницей с 50к подписчиков. Развлекательная тематика, паблику около 3х лет, стоит в топе vk по своему названию.

Ежемесячные расходы:

1.000 рублей на покупку премиум аккаунта на сайте по накрутке лайков, который позволяет подключать автолайки и авторепосты (на каждую опубликованную от лица группы новость автоматически начинают накручиваться лайки и репосты)

1.500 рублей - покупка самих лайков для постановки заданий по накрутке лайков, репостов, подписчиков, опросов

2.000 рублей оплата работы модератора, который ищет и размещает записи

Без любой из этих 3-х трат - либо уходит куча времени, либо группа выглядит не интересной потенциальным подписчикам. В сутки подписывается около 20 - 30 человек, с помощью накрутки накидываю еще 1.500 в месяц.

Умножив 4.500 тысячи рублей на 12 месяцев получим 54.000. Деньги, за которые можно купить домен (1.000), стильный дизайн с версткой (10.000), заказать у копирайтера уникальных текстов (25.000), купить вечных ссылок  с трастовых ресурсов (15.000) и сделать 3 прогона по базам (3.000), получив по результатам действительно инструмент продаж, приносящий ежемесячно хорошие деньги, а не группу вконтакте, которая принадлежит кому угодно, только не ее создателю.

Однако, есть исключение, когда группа взаимодействует с сайтом, для которого актуальны клиенты из социальных сетей (в моем варианте это посуточная аренда квартир). Тогда такая раскрученная группа vk может приводить на сайт аудиторию из вконтакте, непонятно какого региона и какой платежеспособности.

• VIP

Ну почему не возможно конкурировать было бы желание, если купить бота по накрутке тогда да, а на деньгах действительно будет затратно, есть целые комбайны по работе с соц сетями, которые целыми днями и ночами кого то фоловят или инвайтят кликаю, лайкают окают и так далее. Такой комбайн стоит 5к по моему, могу ошибаться вы его окупите не один раз. С таким комбайном можно делать сетки групп и в этих группах продавать свою рекламу например партнерки СРА

У меня куплено 4 ботовода, от 500 до 5.000 каждый. С каждым днем они все менее и менее актуальны, так как для одних взломанные акки стоят от 2х рублей за штуку, а для других нужны недешевые прокси. При этом я говорю о самых бюджетных вариантах, так как у меня есть программа смены Ip адреса, которая позволяет покупать самые дешевые аккаунты стран СНГ. Уверена, что не у всех начинающих пабликосоздателей есть подобный софт, из за чего минимальная стоимость всего вышеперечисленного у них будет в 2 раза выше.

У Vk замечательные фильтры, которые блочат все и вся. Не раз наблюдала ситуацию, когда купленные три сотни взломанных аккаунтов замораживались контактом через 3 минуты после добавления их в ботовод. А это около 600 рублей. Мне давно уже не выгодно использовать своих ботоводов, из-за чего я покупаю все необходимое для накрутки у школьников, предоставляющих подобные товары.

• VIP

Да согласен с вами софт стоит денег + прокси нужны, + акки нужны, это все понятно лично я сам не покупаю аккаунты по 3 рубля а регистрирую новые и создаю под себя. В качестве софта использую зенопостер мой любимый, (кстати в нем и проксичекер есть) медленный но зато халява) суть проги такова она автоматизирует любой процесс, пишите для нее шаблон (сценарий) что и как делать, не забывая делать паузы, в паблики есть лимиты по " вконтакте" сколько лайков в день делать в сколько групп вступать и так далее, если это все соблюдать, я даже делаю меньше на 10%, акии живут месяцами, а благодаря парсеру (API) можно парсить кучу тематического народа которого инвайтить в группы или для начала приглашать в друзья, так же можно собирать контакты скайп, инстаграмм, твитеры и все такое. Работы в контакте много)))))

У меня smo только в пакете с сайтом, во первых увеличивает конверсии, во вторых ускоряет индекс и увеличивает посещаемось, развивать отдельно паблик я бы не стал, только в пакете с сайтом

Подскажите есть ли смысл сейчас развивать паблик/группу вк, стоит ли вкладывать туда деньги или найти нишу по перспективней.Стоит ли овчинка выделке?

Овчинка стоит выделки = (P+M)^G*i

P - Прямые руки

M - Деньги (стартовый капитал)

G - Не пустая голова на плечах

i - Уникальная идея