Sign in to follow this  
Followers 0
Prata Vetra

МогуЗа, не выплачивает деньги и уходит от прямых ответов.

53 posts in this topic

Возможно кто нибудь слышал о такой бирже как МогуЗа, не будем вдаваться в долгие рассуждения по ней. Скажу коротко, 24 числа, я заказала вывод на WebMoney, 27 числа пришло уведомление на почту, которое сразу же меня насторожило, обратите внимание на дату, сумму

. 8f630f8504b16e20361ba9388994d4cc-full.jp

Ладно. захожу в кошелек. списание, вывели думаю. 

cc0206a7af46c128874bf6bfbcb68ace-full.jp

Но нет тут то было, захожу в кошелек, поступлений нет, решила написать в тех поддержку, чтобы прояснить ситуацию, ответ не заставил себя долго ждать.

P.S Писала им через форму jivosite, написали, что технические неполадки, проблема webmoney и кинули в игнор. 

43830c53d8cb11306e3fa42fd1684806-full.jp

Такое чувство, что я общаюсь с роботом, не здравствуйте, не извините. Кто вообще так делает? Могли хотя бы баланс восстановить в личном кабинете, а то потом скажут "Вывод был сделан" все дела. Что-то мне слабо вериться. что у WebMoney проблемы. Не советую работать на данной бирже. 

Прошло менее суток, насколько я понял. В поддержке подтвердили, что они наблюдают проблемы. Может дать им время?

Я все понимаю, но почему тогда не вернуть баланс таким какой он был, не рассылать сообщения о том, что деньги выведены. и банально быть вежливыми с людьми перед которыми ты должен отвечать. 

Я все понимаю, но почему тогда не вернуть баланс таким какой он был, не рассылать сообщения о том, что деньги выведены. и банально быть вежливыми с людьми перед которыми ты должен отвечать. 

Сообщения отправляются автоматически системой.

Поддержка попросила подождать, что тут непонятного - ждите.

Так вам ответили, что проблему решают. Если вы будете каждый час спрашивать: ну что там? этим вы не ускорите решение проблемы :)

kemelqwerty likes this

Сообщения отправляются автоматически системой.

Поддержка попросила подождать, что тут непонятного - ждите.

Понятие растяжимое. Если бы я переносила дедлайны и говорила так с людьми которым я что-то должна, мне бы давно пробили голову. 

P.S на том же самом кворке (партнер mirafox) можно просто написать в тех-поддержку и они помогут. 

Понятие растяжимое. Если бы я переносила дедлайны и говорила так с людьми которым я что-то должна, мне бы давно пробили голову. 

P.S на том же самом кворке (партнер mirafox) можно просто написать в тех-поддержку и они помогут. 

А здесь не пробьют!

Судя по переписке они не игнорируют вас а говорят по сути, что они знают о проблеме и выплатят вам после того как решат проблемы что тут не понятного? Они вам же написали что они решают проблемы а вы им сразу пишите ау вы чё меня игнорируете не странно ли? 

kemelqwerty likes this

Стоит подождать не поднимайте панику могут ведь и заблокировать тогда сумму точно нельзя будет вернуть

Судя по переписке они не игнорируют вас а говорят по сути, что они знают о проблеме и выплатят вам после того как решат проблемы что тут не понятного? Они вам же написали что они решают проблемы а вы им сразу пишите ау вы чё меня игнорируете не странно ли? 

Вы уж поверьте на слово, что по переписке через форму jivosite они обещали решить эту проблему еще вчера, но прошли сутки.

Что то мне подсказывает, что рановато Вы тему создали....

Проблемы могут решаться не только сутки, но и неделю и даже две.....мы не знаем какие именно у них проблемы..тем более выходные

sergej2638 likes this

Ну тогда пользуйтесть Мирафоксом. А про могузу нужно было просто написать "задерживают оплату" - и всë! Тут, я уверен, много кто работал с могузой (в том числе и я), и неполадок не каких ни наблюдалось.

"Задерживают выплату Могуза" - так должна была называться тема, а как вы понимаете задержка выплат это не повод создавать темы.

Я бы так же "игнорил", если бы человек не понимал банальную фразу "если что-то изменится, мы дадим знать" (обобщенно), и через каждый час компостировал мозги одним и тем же вопросом.
А с Вебмани действительно могут быть проблемы. Сами же проблемы, как говорит Воланд, могут решаться и неделю. Возможно, возникли осложнения.
Рано паникуете, очень рано.

{Хихихихи, голову пробьют...... Тогда посадят точно. Ну а что касается выплаты, так и в правду такое бывает с вэбмани. Может буть они нарушили какойто пункт и им дыхание перекрыли. Было такое что даже месяц проблему решали. Это нормально..

Тема в первую очередь создана для того, чтобы устеречь фрилансеров от работы. так как деньги не выплачивают в положенный срок. 

я еще раз повторяю. если бы они хотя бы на своем сервисе вернули деньги на баланс я бы тему даже не создавала. а кидать в черный список в чате. это уже последнее дело. Есть такое правило, что клиент всегда граф .

Тема в первую очередь создана для того, чтобы устеречь фрилансеров от работы. так как деньги не выплачивают в положенный срок. 

В первую очередь Вы обвиняете людей, которые возможно ни в чем и не виноваты

Во вторую очередь, все это Вы пишете на эмоциях, тем самым портя репутацию сервиса

В третью очередь, когда они выплатят деньги (что то мне кажется, что они это сделают как только решат проблемы), Вы готовы принести официальные извинения? 

В первую очередь Вы обвиняете людей, которые возможно ни в чем и не виноваты

Во вторую очередь, все это Вы пишете на эмоциях, тем самым портя репутацию сервиса

В третью очередь, когда они выплатят деньги (что то мне кажется, что они это сделают как только решат проблемы), Вы готовы принести официальные извинения? 

Конечно же я принесу свои извинения, но осадок в любом случае останется. Правда не особо понимаю за что извиняться? 

Конечно же я принесу свои извинения, но осадок в любом случае останется. Правда не особо понимаю за что извиняться? 

Обьясняю....у любого сервиса могут быть проблемы понимаете? Вам обьяснили, что выплатят, как только смогут, а Вы пишете такие заголовки, которые уже попали в индекс и портят репутацию людям....это , как минимум, неприятно

Usonka likes this

Более того, себе рекламу делаете, как жертве которую легко обмануть...;

Ну и доказательств я не увидел весомых. У людей может инстинкты и срабатывают на такое вот "закидывание камнями", но не на этом форуме.

Ну и как сказал Воланд, нужно эмоции сбавлять. Даже если вы официально извинитесь, то доверие к вашем последующим темам упадет все равно.

При работе с любыми партнерками всегда могут быть задержки с выплатами. Давненько работал как-то с интимшопом, так там задержки могли быть по 1-2 недели. Народ, конечно, возмущался или ныл, но выплаты делались.

Ну и самое главное - кто платит, тот и прав. Наверняка там в правила ПП прописано, что выплаты могут быть с задержками. А ещё практически везде написано, если вкратце суть "Мы можем вам вообще деньги не дать, не объясняя причин". Вы когда регистрируетесь и жмякаете галочку "Согласен с Пользовательским Соглашением", принимаете их абсолютно любые условия. Вот и всё.

"Вывести средства с вашего личного счета можно только по истечении «периода безопасности» в 7 (Семь) календарных дней. На это время средства замораживаются на счете и доступны для покупки услуг на Сайте, но не для вывода.
После истечения «периода безопасности» и после отправки заявки на вывод средств в течение 10 (Десяти) рабочих дней будет осуществлен перевод средств на электронный кошелек в системе qiwi.ru, либо в WebMoney. Не забывайте про минимальную сумму вывода денежных средств - 50 рублей."

"Как, когда и сколько денег за выполненную услугу я получу?

Оплату на ваш личный счет на интернет сервисе «МогуЗа» вы получите сразу после одобрения результата заказчиком. Вывести средства с вашего личного счета можно сразу же после их поступления на основной счет. Для вывода вам необходимо оставить заявку на вывод средств. И в течение 10 (Десяти) рабочих дней будет осуществлен перевод средств на электронный кошелек в системе qiwi.ru, либо в WebMoney. Не забывайте про минимальную сумму вывода денежных средств – 50 рублей."

Тогда не нужно было писать, что средства выведены. Хорошо, тогда почему если задержки у сервиса это позволительно, а если заказчик не смог оплатить во время, то для него подготовлен отдельный котел в аду.

Сервис должен платить. на то он и сервис, ведь оплату за услуги они получают моментально, если бы были проблемы какие нибудь думаю. и с принятием денег у них бы были проблемы, а тут только с выводом на другие счета. 

И да кстати, любой уважающий себя сервис. Хотя бы извиниться! На крайний случай уведомит о технических неполадках, но нет! Они прекрасно работают, и пока человек сам их не начнет теребить. они ничего не ответят. 

Edited by Prata Vetra

Вы уж поверьте на слово, что по переписке через форму jivosite они обещали решить эту проблему еще вчера, но прошли сутки.

А вы думаете так легко это всё исправить за одну минуту? Это же нужно что бы специалист который за всё это отвечает быть на месте, а сейчас как ни как выходные, после выходных он появится начнёт искать проблему, пока он её найдёт и пока решит её, потом они по новой будут делать статистику кому сколько нужно выплатить и так далее. Вы подождите до понедельника ближе к вечеру. Если уже тогда не выплатят тогда пишите им ещё раз.

Тогда не нужно было писать, что средства выведены. Хорошо, тогда почему если задержки у сервиса это позволительно, а если заказчик не смог оплатить во время, то для него подготовлен отдельный котел в аду.

Сервис должен платить. на то он и сервис, ведь оплату за услуги они получают моментально, если бы были проблемы какие нибудь думаю. и с принятием денег у них бы были проблемы, а тут только с выводом на другие счета. 

И да кстати, любой уважающий себя сервис. Хотя бы извиниться! На крайний случай уведомит о технических неполадках, но нет! Они прекрасно работают, и пока человек сам их не начнет теребить. они ничего не ответят. 

Вам же написали что это технические не поладки, у многих парнтёрок такие есть заскоки например у адвмаркет и теазернет сначала письмо приходит о том что выплаты произошли а потом могут через час только деньги придти. Ожидайте до понедельника.

я еще раз повторяю. если бы они хотя бы на своем сервисе вернули деньги на баланс я бы тему даже не создавала.

А если в системе Вебмани уже создана заявка на выплату? И в итоге получится, что и Вы получите перевод, и еще и на балансе у Вас будет эта же сумма в Могузе.

Здесь Вы правы.

Но дайте им время, посмотрим что будет дальше.