marcco

Как вы относитесь к варварским способам заработка?

43 posts in this topic

Как вы относитесь к заработку, связанному с различными мобильными подписками, установками шлака и вирусов и прочей дребедени? Читаю постоянно блоги "гуру заработка" и "арбитражников", часто пишут, мол, слил трафа на подписки, заработал миллион. В основном же на такие обманки попадаются в основном люди пожилые и неопытные, у которых вряд ли особые доходы, чтобы постоянно оплачивать эти подписки или же постоянно отдавать компьютеры в "ремонт", когда всякого шлака там будет под завязку. Не раз слышал жалобы пенсионеров, мол, опять надо деньги на мегафон ложить (две-три тысячи за месяц), хотя максимальный тариф там 800 рублей. Придут ко мне - посмотри, что с ноутбуком, а там портянка подписок, куча браузеров с мелькающими сиськами в тизерах. Где нахватали? - кино хотели посмотреть, музыку скачать, по рекламе щелкнули узнать "где будет похоронена пугачева" и т.д.

На такое попадаются не только пожилые люди. Как тут относиться? Плохо, конечно. Но подобного рода "заработчиков" хватает. Другое дело, что у них юридически так всё оформлено, что это официально не считается мошенничеством. Тут уж дело за законодательством и контролем.

Подписки ж вроде вымерли, теперь пользователю приходят уведомления и смс согласен он или нет да данный обман.

А вообще деньги пришедшие к тебе таким способом добра не принесут. Они или сольются в никуда или вред принесут.

Griffin likes this

Подписки ж вроде вымерли, теперь пользователю приходят уведомления и смс согласен он или нет да данный обман.

Не всегда, мелкий шрифт внизу страницы еще рулит.

Ничего подобного. Сейчас всё сделано ещё лучше. Видео и игры с кнопками "Смотреть" и "Играть". Нажимаешь кнопку - деньги снялись за 1ый день, подписка оформлена. Но смс да, приходят... с информацией о подписке.

такие способы слива трафа обычно на адалт тематике!

так что не нужно лазить по адалт сайтам )))

а также такие гадости ставят на пиратский контент (проги , фильмы и т.п)

покупайте лицуху!

а поповоду пинсионеров так у них есть дети , внуки  (я ж не думаю что все у них "деревянные")

у меня (к примеру) родители в интернете бывают только на сайте авито!

и всё! )))

по поводу снятие денег !

если вы сразу заметили снятие денег , при этом если не пришла смс.

то звоните оператору и сообщаете что вы записываете разговор(хотя не записываете)

и готовы решить проблему не доводя до суда , путём возвращения денежных средств обратно на лицевой счет или

что вы сегодня идёте писать заявление о мошенничестве!

и вам всё равно кто прав а кто не прав ! так как с вас сняли обманным путём денежные средства а это карается законом РФ.

и так же вы будете требовать возмещения всех моральных и денежных ущербов ))

2 раза билайн мне вернул (это был эксперемент ) и 20р это не деньги )))

А вообще деньги пришедшие к тебе таким способом добра не принесут. Они или сольются в никуда или вред принесут.

Вот так и хочется сказать, зеленый вы какой то, неужели в одном посте не уместилась бы ваша информация.

Пред за набивку постов.

покупайте лицуху!

а поповоду пинсионеров так у них есть дети , внуки  (я ж не думаю что все у них "деревянные")

у меня (к примеру) родители в интернете бывают только на сайте авито!

и всё! )))

Не только на адалте и пиратском контенте это всё есть.

Какой-то у Вас пост вообще - в защиту мошенников.

Вот так и хочется сказать, зеленый вы какой то, неужели в одном посте не уместилась бы ваша информация.

Пред за набивку постов.

Согласен кризис экономить нужно на всём.

hostifree and federal24 like this

Отрицательно, особенно к вапкликам и т.д. 

Если смотреть в корень, то этот вид заработка у вебмастеров появился с подачи Крупнейших мобильных операторов. 

Получают огромные суммы денег с населения, а им всё мало и мало. 

Не только на адалте и пиратском контенте это всё есть.

Какой-то у Вас пост вообще - в защиту мошенников.

если вас обманули , то это только ваша вина !

а не злоумышленников! )))

Сейчас рынок смс подписок оптимизирован до максимума. 1. Для того, что бы подписаться на Билайне необходимо пополнить специальный счет! с обычного счета подписку не оформить. 2. Все операторы периодически делают рассылки с информацией о подключенной подписке. 3. В смс-ке с кодом активации подписки очевидно указана цена за ежедневное использование подписок! 4. Для рекламы проектов с подписками строго запрещено использовать слова "бесплатно" "без регистрации" и т.д. (раньше так можно было делать). сейчас блокируют сразу. 5. Не забывайте - часть (может и не большая) вебмастеров предоставляют реальные услуги, и оплачивать их нужно подпиской. (для многих 20р в день не большая сумма за ежедневную уникальную информацию - контент). 6. Пожилые люди вряд ли оформляют подписки, в основном подписываются подростки, много девушек, и женщины в возрасте 30-50 лет. 7. Важный момент - не все сайты могут зарабатывать продавая различные товары и т.д. и реклама с подписками является для них единственным выходом для возможности поддержания проекта.  А для того что бы по этой рекламе кликали должны работать арбитражники, постоянно создавая актуальные рекламные материалы, обеспечивая себя, вебмастеров кликами и заработком. Ведь полезных сайтов которые зарабатывают тизерами с подписками куча, и если убрать такую возможность то эти сайты перестанут существовать. и не будет контента.   а чем меньше мелких проектов тем больше все будут монополизировать крупные it компании и в итоге все придет к тому что большие проекты станут платными. (через эти же подписки). Поэтому не все так просто как кажется. Плюс ситуация в экономике все хуже и хуже. поэтому больше покупать не будут в ближайшее время. товарами не монетизируешь.

если вас обманули , то это только ваша вина !

а не злоумышленников! )))

Не солашусь в корне. Допустим Я вам кидаю ссылочку - вы кликаете на неё - попадаете на видеоролик с кнопочкой плей - клик на неё и вы уже подписаны !

eKawazoe likes this

Я пложительно отношусь к этому, сам постоянно вешаю подобную дребедень на своих сайтах! По доходности норм. жить можно

Не солашусь в корне. Допустим Я вам кидаю ссылочку - вы кликаете на неё - попадаете на видеоролик с кнопочкой плей - клик на неё и вы уже подписаны !

И вам сразу же приходит смс - Вы подписались на услугу сайта podpiskaru. Стоимость 20 руб. в день.

Подписка отображается в вашем личном кабинете. 

Частенько приходят уведомления о подключенной услуге и цене.

Над плеером обычно указано стоимость 20 руб.

Раньше в схеме подписок был ввод в заблуждение. Сейчас, после того как этот вопрос вынесли в госдуме все стало прозрачно и очевидно!

mrak7575 likes this

И вам сразу же приходит смс - Вы подписались на услугу сайта podpiskaru. Стоимость 20 руб. в день.

Подписка отображается в вашем личном кабинете. 

Частенько приходят уведомления о подключенной услуге и цене.

Над плеером обычно указано стоимость 20 руб.

Раньше в схеме подписок был ввод в заблуждение. Сейчас, после того как этот вопрос вынесли в госдуме все стало прозрачно и очевидно!

Вот именно поэтому кое - кому теперь не выгодно арендавать номер - теперь либо надо работать по чёрной схеме , либо лохотронить вебмастеров.

покупайте лицуху!

Лицуху на что? На фильмы и проги?

Тематик там много и в основном не только адалт:

Фильмы, Адалт, Игры, Всевозможные диеты, знакомства, гороскопы, приложения на телефоны и т.д..

Я работал раньше с такими партнерками, и сливал траф на фильмы и диеты в основном. С адалт глухо было.

Отношусь крайне негативно к таким методам заработка. Раньше сам хотел таким способом заработать,но с одной маминой знакомой произошел такой случай. Заработок у нее около 12 тыс руб. в месяц, есть 2 ребенка. Один подросток, второй в школу пошел в этом году. Она хотела посмотреть фильм в интернете, но по незнанию "схватила" баннер на весь рабочий стол, который не убирался и просил отправить смс сообщение. Позвонила к сервисный центр, отвезла ноут. С неё взяли около 800 руб. Она даже своему сыну первокласснику телефон за 1500 руб. взяла в кредит. Люди не могут себе даже телефон за 1500 позволить не в кредит. Я слушал от мамы это почти со слезами на глазах. Когда перестанем зарабатывать таким способом? 

Схватил как-то пару лет назад целый пакет вирусов на таком сайте.

Недавно ещё знакомый пенсионного возраста попался на развод, оформил какую-то подписку, чтобы скачать драйвер для принтера, в итоге -500 рублей с телефона.

Найти и оторвать бы руки как разработчикам, так и вебмастерам, которые устанавливают это на свои сайты.

Отношусь крайне негативно к таким методам заработка. Раньше сам хотел таким способом заработать,но с одной маминой знакомой произошел такой случай. Заработок у нее около 12 тыс руб. в месяц, есть 2 ребенка. Один подросток, второй в школу пошел в этом году. Она хотела посмотреть фильм в интернете, но по незнанию "схватила" баннер на весь рабочий стол, который не убирался и просил отправить смс сообщение. Позвонила к сервисный центр, отвезла ноут. С неё взяли около 800 руб. Она даже своему сыну первокласснику телефон за 1500 руб. взяла в кредит. Люди не могут себе даже телефон за 1500 позволить не в кредит. Я слушал от мамы это почти со слезами на глазах. Когда перестанем зарабатывать таким способом? 

Печально конечно. Я сам зарабатываю черным способом, распространения скрытого программного обеспечения и естественно не считаю себя ангелом, я понимаю что делаю и какой вред приношу людям(некоторые проклинают в комментариях). Но блин предложите мне альтернативу? Как еще можно заработоть более менее нормальные деньги в интернете студенту? Все остальные тематики(например туристическая) слишком сложна и конкуренция не маленькая. Очень сложно переучиваться зарабатывать по другому, когда уже есть схема пусть и не совсем белая.

Скачала как-то девушка давным давно чудо приложение. Был тогда мтс. Искала инфу по учебе. И на одном сайте что-то скачалось. В итоге это недоприложение отправило столько смс, что симка ушла в минус 3500р. Дело было году в 2008. Узнал куда смс, позвонил тем, кто этот номер сдает, объяснил ситуацию, в мтс оставил заявления на возврат или как-то так. Раньше в сети инфа гугляла как вернуть деньги, если так попал. И ничего. В течении двух дней вернули деньги все до копейки. 

mrak7575 likes this

Ну я не считаю подписки чем-то варварским, за них совесть вебмастеров может быть спокойна. Прежде всего, потому что юзера предупреждают о платности, а если не предупреждают, то юзер ищет нелегальный контент. Легального в поиске куча, а качать фильм 2018 года выпуска за смс - его личное дело. Намного хуже всякие пирамиды типа форекса или бинарных опционов. Но самая грязь - это сливать трафик на всякие жиросжигатели, монастырские чаи, стероиды и прочие ягоды годжи, от которых регулярно доверчивые люди теряют здоровье и, что самое страшное- жизнь.

ToneR and poiskhd like this

ищете диеты?  тогда обратитесь к диетологу ,

ищете драйвера ? обратитесь на оф сайт (не знаете как ? обратитесь в сервис , приедут и поставят драва)

ищете материал для учебы ? обратитесь в библиотеку ,

ищите что посмотреть вечерком? купите фильм , диск , сходите в кино.

ищите программу ?  купите на оф сайте или диск в магазине.

скупой платит дважды!

хотя я знаю что ни один не одумается и будет пользоваться пиратками ! ))))

Ну я не считаю подписки чем-то варварским, за них совесть вебмастеров может быть спокойна. Прежде всего, потому что юзера предупреждают о платности, а если не предупреждают, то юзер ищет нелегальный контент. Легального в поиске куча, а качать фильм 2018 года выпуска за смс - его личное дело. Намного хуже всякие пирамиды типа форекса или бинарных опционов. Но самая грязь - это сливать трафик на всякие жиросжигатели, монастырские чаи, стероиды и прочие ягоды годжи, от которых регулярно доверчивые люди теряют здоровье и, что самое страшное- жизнь.

Для вас это нормально, для ЛЮБОГО пользователя НЕТ.