Jump to content
marcco

Как вы относитесь к варварским способам заработка?

Recommended Posts

Сейчас в интернете можно и честным трудом зарабатывать

да и раньше можно было. вот только серыми методами все сложнее и сложнее стало зарабатывать...

потому что юзера предупреждают о платности, а если не предупреждают, то юзер ищет нелегальный контент

Видел я такие предупреждения, обычно написаны мелким сливающимся с фоном текстом. Либо крупно написан тариф у каком-нибудь замухранского оператора, а у остальных цена выше в 2-3 раза. Понятное дело, что вебмастер рассчитывает на интернет лоха/доверчивого пользователя, но всегда надо помнить, что в эти сети могут попасть ваши родственники и знакомые. Да, и то что пользователь ищет нелегальный контент, это еще не повод чтобы его обманывать.

пользователь ищет нелегальный контент, это еще не повод чтобы его обманывать.

Да что вы говорите. Пользователь контент покупает, это не обман а сделка купли-продажи.

Видел я такие предупреждения, обычно написаны мелким сливающимся с фоном текстом. Либо крупно написан тариф у каком-нибудь замухранского оператора, а у остальных цена выше в 2-3 раза. Понятное дело, что вебмастер рассчитывает на интернет лоха/доверчивого пользователя, но всегда надо помнить, что в эти сети могут попасть ваши родственники и знакомые. Да, и то что пользователь ищет нелегальный контент, это еще не повод чтобы его обманывать.

Ну ка расскажите нам, про белые способы монетизации, кроме контекста, а мы послушаем

6718135.jpg

По поводу телефоном, так можно отключить (поставить запрет) на платный/развлекательный контент, и подключение станет невозможным.

На мой взгляд можно использовать эти "варварские" способы монетизации, если например человек пришел скачать прогу для взлома(читы) или этому подобное. Попадется, и будет равносильно к варварскому способу, ибо нефиг соседу вифи взламывать. имхо . Да, неприятно платить не за что или устанавливать шлак браузеров, но если смотреть еще и с другой стороны, то в след. раз будет повнимательнее..

А вообще деньги пришедшие к тебе таким способом добра не принесут. Они или сольются в никуда или вред принесут.

Конечно добра не принесут, если будешь этим накручивать себя.

И вам сразу же приходит смс - Вы подписались на услугу сайта podpiskaru. Стоимость 20 руб. в день.

Подписка отображается в вашем личном кабинете. 

Частенько приходят уведомления о подключенной услуге и цене.

Над плеером обычно указано стоимость 20 руб.

Раньше в схеме подписок был ввод в заблуждение. Сейчас, после того как этот вопрос вынесли в госдуме все стало прозрачно и очевидно!

Очень прозрачно и очевидно.

p.s. Текст слева - находится на следующем экране (склеено для картинки). Подписка активируется при нажатии на "Продолжить".

И это рекламируется в Google.Adwords, кстати.

pod.jpg

Пролистай всю страницу, прочитай весь мелкий шрифт на ней. Так ведь делает каждый.

Хотя сейчас мыслишки подобные появляются, ввести подписку на отключение рекламы на сайте, как это сделал Чемпионат.ком.

championat.jpg

Но это только в том случае, если AdBlock введут базовым плагином топовые браузеры, и показывать эту подписку только посетителям с AdBlock.

По поводу телефоном, так можно отключить (поставить запрет) на платный/развлекательный контент, и подключение станет невозможным.

Как вы себе представляете процент абонентов, осведомлённых о такой возможности, и вообще о существовании такого метода заработка, как "мобильные подписки"?

Не насилую сайты такой монетизацией, хотя если внимательно приглядеться и подружить руки с головой половина "варварских методов" превращается в довольно сносные "серые виды рекламы" что немногим лучше. Мы сами веб мастера перестали шевелить соображалкой, особенно в развлекательной теме. Все выжимают свои адалт сайты за копье, а если внимательно проанализировать нишу, посмотреть на это дело под другим немного углом, можно найти способ монетизации лучше чем тизеры, просто все привыкли повесил тизеры и все. Надо думать и шевелить мозгами те времена прошли когда можно было повесить банер и бабло капает теперь надо работать более тонко). Постоянно провожу эксперименты в своей закрытой лаборатории делаю выводы, и еще раз анализирую. Смелее пробуйте различные варианты.

Как вы себе представляете процент абонентов, осведомлённых о такой возможности, и вообще о существовании такого метода заработка, как "мобильные подписки"?

Да очень просто, расскажу на своем примере. Наступил я значит на подобные "грабли". Ну смотрю раз в неделю стали деньги уходить, хотя у меня абонентка на месяц. Ну звоню я значит императору узнать чё да как, мне говорят у вас подключена  вот такая "шляпа". Я естественно, начинаю возмущаться мол ничего не подключал и говорю отключайте, ну отключил и вроде бы всё. Но через пару дней пришла в голову мысль, а почему бы не сделать запрет на подключение подобной "шляпы", если конечно это возможно. Ну звякнул императору, оказалось возможно. Ну и дальше порекомендовал сделать это всем родственникам и друзьям.

Ну и по поводу осведомлённости: незнание законов не освобождает от ответственности.

Вы же когда автомобиль покупаете, в курсе что нужно масло менять каждые ~10 тыс км?

Ну ка расскажите нам, про белые способы монетизации, кроме контекста, а мы послушаем

Да, пож-та, открою вам Америку )) Заработок на услугах/товарах, либо рекламе этих товаров/услуг.

И, конечно, если вы не способны ничего произвести и у вас нет бизнес хватки, то, вероятно, ваш единственный путь - слив трафика (ссылочки, тизерки, контентная реклама).

Путь джедаев другой: предоставить качественную услугу/товар и свести к минимуму себестоимость (по максимуму устранить посредников).

Примеры:

- у меня есть турсайт, конечно, можно зарабатывать продажей ссылок, крутить объявления AdSense, но путь был выбран другой: создана фирма,

наняты сотрудники, заявки обрабатываем сами, имеем нормальный доход;

- у товарища есть возможность сбора строительных заказов, вывоза отходов: был нанят диспетчер, есть контакты бригад и водителей, имеем профит;

- сам в юности, писал скрипт на php (на тот момент подобных не было в открытом доступе) и продавал его за 10$ (во времена, когда 10$ были = 300 руб.).

Примеров можно привести еще много, кого тема зацепила, рекомендую почитать "Цукерберг позвонит", там, конечно, больше про стартапы,

но мысли направляет в нужное русло.

Да, пож-та, открою вам Америку )) Заработок на услугах/товарах, либо рекламе этих товаров/услуг.

Ну так и продолжайте себя обманывать, вы же просто разместили тизеры, да? Но по ним сливают трафик с вашего сайта на все те же подписки, например,

Товары? Ну-ка расскажите о товарах, мне тоже интересно. Если СРА выплачивает вам процент за проданный товар, то может он не такой уж и дешевый? То есть вы заведомо нагибаете покупателя на сумму , кратно превосходящую его затраты на те же подписки, не хорошо делаете, правда?

Услуги? Вы лично эти услуги предоставляете? Так вы возможно еще и мошенник?

Путь джедаев другой: предоставить качественную услугу/товар и свести к минимуму себестоимость (по максимуму устранить посредников).

Примеры:

- у меня есть турсайт, конечно, можно зарабатывать продажей ссылок, крутить объявления AdSense, но путь был выбран другой: создана фирма,

наняты сотрудники, заявки обрабатываем сами, имеем нормальный доход;

А что ж вы такой "владелец фирмы")) тогда делаете на форумах, вместо того, чтобы обманывать принимать заявки? Вы ведь делаете все законно, и вам нечего стесняться? Сайт в студию, да, именно тот, который генерирует заявки на туры.

- у товарища есть возможность сбора строительных заказов, вывоза отходов: был нанят диспетчер, есть контакты бригад и водителей, имеем профит;

- сам в юности, писал скрипт на php (на тот момент подобных не было в открытом доступе) и продавал его за 10$ (во времена, когда 10$ были = 300 руб.).

У товарища значит? Ну-ну. Кукаретиков теоретиков много видали, знаем.  А нету у вас товарища, который на форексе или МММ поднял пару миллионов?

То, что писал скрипт - молодец, пишите еще.

Примеров можно привести еще много, кого тема зацепила, рекомендую почитать "Цукерберг позвонит", там, конечно, больше про стартапы,

но мысли направляет в нужное русло.

Это нормально, не переживайте. Многие, начитавшись ЦП пытаются умничать. Но столкнувшись с реальной работой, например в вебе, такие сладкие мечты тают как снег.

Желаю вам успехов, и более реальных взглядов на жизнь.

Ну так и продолжайте себя обманывать, вы же просто разместили тизеры, да? Но по ним сливают трафик с вашего сайта на все те же подписки, например,

Товары? Ну-ка расскажите о товарах, мне тоже интересно. Если СРА выплачивает вам процент за проданный товар, то может он не такой уж и дешевый? То есть вы заведомо нагибаете покупателя на сумму , кратно превосходящую его затраты на те же подписки, не хорошо делаете, правда?

Услуги? Вы лично эти услуги предоставляете? Так вы возможно еще и мошенник?

А что ж вы такой "владелец фирмы")) тогда делаете на форумах, вместо того, чтобы обманывать принимать заявки? Вы ведь делаете все законно, и вам нечего стесняться? Сайт в студию, да, именно тот, который генерирует заявки на туры.

Желчь и зависть в ваших словах)) Заявки принимает менеджер, я - один из учредителей и выполняю работы по сайту. Я веду не один сайт и, естественно, что подобные форумы могут мне быть полезны. Ведь все мы так или иначе зависим от ПС))

На базар Вы мастер, я предлагаю выйти в скайп, я скажу свое имя и фамилию (могу даже документ там продемонстрировать), Вы пробьете в поиске (например, sbis_ru показывает данные учредителей), ага?! А можно еще пригласить кого-нибудь из авторитетов форума, ему можно еще чуть оборота и бухгалтерии засветить.

А потом Вы вернетесь на форум и согласитесь, что описанная схема работает.

Спасибо за внимание!

Желчь и зависть в ваших словах)) Заявки принимает менеджер, я - один из учредителей и выполняю работы по сайту. Я веду не один сайт и, естественно, что подобные форумы могут мне быть полезны. Ведь все мы так или иначе зависим от ПС))

На базар Вы мастер, я предлагаю выйти в скайп, я скажу свое имя и фамилию (могу даже документ там продемонстрировать), Вы пробьете в поиске (например, sbis_ru показывает данные учредителей), ага?! А можно еще пригласить кого-нибудь из авторитетов форума, ему можно еще чуть оборота и бухгалтерии засветить.

А потом Вы вернетесь на форум и согласитесь, что описанная схема работает.

Спасибо за внимание!

Что ж вы так занервничали то, а? Будьте уж в конце то концов самодостаточным, не нужно никому ничего доказывать, особенно мне, т.к. меня не интересует ни ваше ФИО, ни социальный статус.

Ведь отнеслись к вам с уважением и пониманием, а не отправили уроки учить и к школе готовиться, так что не нужно заводить разговоры про "базар" и прочие рыночные отношения.

Подписки ж вроде вымерли, теперь пользователю приходят уведомления и смс согласен он или нет да данный обман.

Нифига не вымерли, зашел про приложение почитать, и подключил какуюто ххх хрень за 20 рублей в день без каких либо уведомлений. правда пришла смс как отключить.

Многие, начитавшись ЦП пытаются умничать. Но столкнувшись с реальной работой, например в вебе, такие сладкие мечты тают как снег.

Желаю вам успехов, и более реальных взглядов на жизнь.

Уважаемый, я лишь предложил, что можно получить с сайта гораздо больше, чем просто доход от партнерок и рефералов. Вы же понимаете, что партнерки платят копейки и основной доход у тех, к кому эти партнерки ведут. ЦП - интересен в плане бизнес идей и историй успеха/провала для личного развития, если вам это не интересно, то это тоже хорошо.

Что ж вы так занервничали то, а? Будьте уж в конце то концов самодостаточным, не нужно никому ничего доказывать, особенно мне, т.к. меня не интересует ни ваше ФИО, ни социальный статус.

Мужик - сказал, мужик - сделал. Ага?! Давайте разговоры про нервы и социальный статус оставим девушкам.

Вы обвинили - я ответил, я готов предоставить подтверждение своим словам, а теперь Вы пишите, что вас это не интересует.

А мое предложение в силе. Если найдется авторитетный форумчанин и у него будет желание и интерес увидеть подтверждение моим словам, то пишите в ЛС или на почту chertov2002@mail.ru

Уважаемый, я лишь предложил, что можно получить с сайта гораздо больше, чем просто доход от партнерок и рефералов. Вы же понимаете, что партнерки платят копейки и основной доход у тех, к кому эти партнерки ведут.

Именно это и касается топика - белые тизеры ведут на черные партнерки "варварские способы заработка", тут, так называемая сделка с дьяволом, либо напрямую используете данный способ заработка, либо это делают за вас.

Мужик - сказал, мужик - сделал. Ага?! Давайте разговоры про нервы и социальный статус оставим девушкам.

Вы обвинили - я ответил, я готов предоставить подтверждение своим словам, а теперь Вы пишите, что вас это не интересует.

А мое предложение в силе. Если найдется авторитетный форумчанин и у него будет желание и интерес увидеть подтверждение моим словам, то пишите в ЛС или на почту chertov2002@mail.ru

Красиво вы ушли от темы, наверное у вас талант дипломата.Но все же - это тематический форум, SEO тематики, не нужно никому ничего доказывать, ни мне ни другим форумчанам. Да и вообще, мы с вами уже начинаем флудить, предлагаю прекратить этот холивар не о чем. Если уж хотите что-то доказать, или может вам это важно, то выкладывайте свои регалии на всеобщее обозрение, чего уж греха таить.