Jump to content
Sign in to follow this  
Griffin

CMS для форума

Recommended Posts

Дабы не плодить темы, спрошу тут.

Насколько для форума критично наличие SSL-сертификата? Вижу, что некоторые форумы вполне обходятся без https. Мауль тот же самый, например.

имхо...ssl нужен только для магазинов, которые принимают оплату, для всего остального не сдалось

имхо...ssl нужен только для магазинов, которые принимают оплату, для всего остального не сдалось

Благодарю Вас, мессир Воланд, Вы подтвердили мое мнение :) 

Мне нравился phpbb2.x при чем брал версию для торрент форума и переделывал его под обычный форум, оооооочень нравился, ставил и ipb и булку и хенфоро и еще много каких форумов, phpbb2.x отдаю предпочтение, 3 версия совсем не понравилась!

Мне нравился phpbb2.x при чем брал версию для торрент форума и переделывал его под обычный форум, оооооочень нравился, ставил и ipb и булку и хенфоро и еще много каких форумов, phpbb2.x отдаю предпочтение, 3 версия совсем не понравилась!

Думаю, ставить старую версию не лучший вариант )

Думаю, ставить старую версию не лучший вариант )

Старая версия, одна сплошная дыра....по заявлению разработчиков в 3ей ветке они исправили порядка 700 (!!!) ошибок...думаю это говорит о многом.

Ну и конечно никакой внятной защиты от спама в предыдущем поколении не было...

Guest werstey

punbb узал 2 года, не жалуюсь, он хоть и очень простой, но одновременно удобный и функциональный. Кстате, не знаю с чем это связано (никогда не вникал), но у меня на punbb было меньше всего спама

punbb узал 2 года, не жалуюсь, он хоть и очень простой, но одновременно удобный и функциональный. Кстате, не знаю с чем это связано (никогда не вникал), но у меня на punbb было меньше всего спама

Вот и я его на денвере чем больше пробую, тем больше нравится ) Есть все, что нужно и даже немного больше.

Дак же больше для поисковиков нужен, чем для форума.

Какую цмс выбрал-то?

Punbb все таки ) Я сторонник минимализма. Phpbb понравился, но несколько сложноват показался. Я бы разобрался в нем, но времени бы больше ушло.

С платными движками тоже не стал связываться. Не из жадности, а просто прикинул, что функционала мне хватит пунбб-шного.

Рхрбб бери, они сейчас пипец как шагаю, обновляют и полностью бесплатная.

Поздно ) Я уже вовсю работаю над пунбб.

К вопросу о карте сайта - читал на серче и еще кое-где, что именно для форума он не нужен. Создает лишнюю, и не малую нагрузку на БД и пользы от него нет.