Jump to content
Sign in to follow this  
Krustuna

Можно ли поставить сайт в ТОП только внешними ссылками

Recommended Posts

Всем привет!

Вопрос к сеошникам -

- Возможно ли сейчас поставить сайт в ТОП-10 Yandex в определенном регионе (Москва, Санкт-Петербург) по среднечастотным запросам (2 - 3 слова в запросе) в среднеконкурентной тематике  (сфера услуг) исключительно внешними ссылками с тематических ресурсов? По Wordstat запросы в среднем имеют от 8.000 до 30.000 ежемесячных показов на все регионы страны.

--- Что имеем:

1. Региональный сайт (проиндексированный) о елках с контактными данными. У ресурса нет продающей информации - ни одного из слов: купить, заказать, цена, стоимость. Однако, на сайте есть каталог елок и материал под каждую из них - со своим уникальным названием ёлки, ее характеристиками и небольшим (250 символов) описанием. Дизайн сайта о ёлках делает его максимально похожим на витрину товаров, интуитивно подразумевающую их продажу.

2. Сеть общерегиональных информационных ресурсов о ёлках - 30 сайтов. Тиц от 0 до 20, в индексе у каждого 250 - 300 страниц, возраст 3 - 6 месяцев.

--- Что нужно сделать:

Поставить региональный информационный сайт в ТОП-10 (в продвигаемом регионе) по запросам, связанным с продажей и покупкой представленного на нем ассортимента - "купить елку", "название елки (указанное на объекте) цена" и т.д. только с помощью внешних ссылок с  главных страниц 30 общерегиональных сайтов. Все ссылки видимые с анкорами и прописанным title.

--- Условия:

Если бы на продвигаемом сайте была информация по продажам, то он бы гарантированно стоял по необходимым запросам в ТОП-10

Вас за "все ссылки с анкорами" Яша наказать уже может  :D А вообще, продвигать надо комплексно. Если бы все так просто было..  

Поздно Вы спохватились) Ёлки надо было начинать весной продвигать, что бы после серии АПов к декабрю в ТОП войти. А сейчас уже времени осталось 2 недели до начала сезона так сказать - тут уже ничем не помочь. За такой срок в ТОП не выйти...

Молодой свежезареганный домен навряд ли, а вот старый, дряблый и потрепанный можно попробовать, видел живой пример.

Но по срокам - маловероятно, только часть запросов выйдет. И ссылки ссылками, но как тут заметили, работа должна выполняться в комплексе.

Нет, по разным причинам, в т.ч. и по времени. Я.директ только Вам поможет сейчас, но это уже другая история))

Слушайте вопрос не в тему. а почему я на форуме не могу тему создать?((

Нужно не менее 20-ти сообщений https://talk.pr-cy.ru/forum-22/announcement-1-pravila-foruma/

Попробуйте ещё пофлудить на форуме, понабивать посты, можно даже кое-где повставлять свои реф.ссылки

Тов. Воланд, предлагаю при регистрации на форуме после принятия Правил, дополнительно проводить тест с вопросами на знание правил для окончания регистрации и участии в жизни форума.

Например,

Вопрос 1. Можно ли спамить на форуме?

1) Конечно

2) Если понарошку, то можно

3) Категорически запрещено

Вопрос 2. Можно ли на форуме оставлять активные ссылки на свои сайты?

1) Пока модератор не видит, можно

2) Конечно можно, я хочу пропиарить свой ГС

3) Запрещено Правилами, и жестоко карается

etc.

Видел такую штуку на одном крупном проекте :)

Krustuna

Скорее всего нет, это будет не эффективно. Нужно начинать с контента и добивать необходимые позиции покупкой внешних ссылок.

Думаю так будет правильнее (имхо)

Поздно Вы спохватились) Ёлки надо было начинать весной продвигать, что бы после серии АПов к декабрю в ТОП войти. А сейчас уже времени осталось 2 недели до начала сезона так сказать - тут уже ничем не помочь. За такой срок в ТОП не выйти...

Сайт не совсем про ёлки, а про вид товарной продукции, оборот которой строго контролируется государством, и ее различные продажи через интернет - запрещены. Поэтому и сложности такие с представлением информации на оптимизируемом ресурсе.

запросы в среднем имеют от 8.000 до 30.000 ежемесячных показов на все регионы страны - я тут абсолютно не согласен с отнесением таких вопросов к СЧ. это не киноонлайнсмотретьбесплатновхорошемкачестве

в продажах/услугах от 5000 имхо уже к ВЧ приближено, если запрос "продающий", а не просто "рецепты водки"

по теме: такие дела хитрыми группами ВК можно продвинуть через ПФ (типа путылька в аренду до утра )

запросы в среднем имеют от 8.000 до 30.000 ежемесячных показов на все регионы страны - я тут абсолютно не согласен с отнесением таких вопросов к СЧ. это не киноонлайнсмотретьбесплатновхорошемкачестве

в продажах/услугах от 5000 имхо уже к ВЧ приближено, если запрос "продающий", а не просто "рецепты водки"

по теме: такие дела хитрыми группами ВК можно продвинуть через ПФ (типа путылька в аренду до утра )

Да по сути все можно если руки прямые дружат с умной головой

Вообще ссылками можно, хотя времена уже не те и можно место ТОП схлопотать санкции...Но в любом случае нужно время несколько апов, что бы высоко подняться...