Sign in to follow this  
Followers 0
GUEVARA

Марк Цукерберг отдает 99% акций Facebook на благотворительность

52 posts in this topic

лучше бы сделал бесплатный интернет по всему миру, думаю потом на благотворительность намного больше бы собрал

Интересное решение. Все больше и больше бизнесменов становятся филантропами. Неужели их так гложут моральные ценности? 

Интересное решение. Все больше и больше бизнесменов становятся филантропами. Неужели их так гложут моральные ценности? 

Понимаешь, на западе немного другие люди и немного другие цели. Там стало модно входить в историю как хороший человек, а не нахапать как можно больше бабла и в тени сидеть...

Марк Цукерберг всего лишь под звон фанфар переложил деньги из одного кармана своих брюк в другой. Фонд, о котором он красиво рассказывает, полностью именуется LLC Chan Zuckerberg Initiative, т.е. это коммерческая организация в формате ООО, а не charitable trust (благотворительный фонд).

К тому же благотворительная деятельность выгодна с позиции налогов в США - средства, направленные на благотворительные цели, вычитаются из налоговых выплат. Т.е. налоги, которые он бы заплатил иначе, платить не придется, а бесплатного пиара - вагон и две тележки.

sairon and MisterX like this

Марк Цукерберг всего лишь под звон фанфар переложил деньги из одного кармана своих брюк в другой. Фонд, о котором он красиво рассказывает, полностью именуется LLC Chan Zuckerberg Initiative, т.е. это коммерческая организация в формате ООО, а не charitable trust (благотворительный фонд).

К тому же благотворительная деятельность выгодна с позиции налогов в США - средства, направленные на благотворительные цели, вычитаются из налоговых выплат. Т.е. налоги, которые он бы заплатил иначе, платить не придется, а бесплатного пиара - вагон и две тележки.

Вот-вот, а народ из него уже почти святого сделал, забыв самое главное, что он еврей.  :D

Beauty likes this

Люди которые заработали миллиарды, никогда не отдадут 100$ к примеру просто так, не на собачку не на котика не тем более на детей.

ну блин подняли тему Марка), мне лично без разницы что он там передавал и кому, я не видел и не знаю куда все это пошло, может по корманам распихали. Реклама фейсбуку  не нужна, хотя у нас он не особо в тренде, вк, инстаграм, од как то больше

Люди которые заработали миллиарды, никогда не отдадут 100$ к примеру просто так, не на собачку не на котика не тем более на детей.

Набивание постов, вот как это называется

amigo likes this

ну блин подняли тему Марка), мне лично без разницы что он там передавал и кому, я не видел и не знаю куда все это пошло, может по корманам распихали. Реклама фейсбуку  не нужна, хотя у нас он не особо в тренде, вк, инстаграм, од как то больше

Дайте человеку уже донабивать постов до 30-и штук, чтобы создать тему с услугами по дизайну и улететь в бан))

BITbOK, amigo, Visitor and 1 other like this

Достаточно погуглить

"Слухи о том, что «Фейсбук» является проектом спецслужб США, ходили давно. Теперь бизнесмен Пол Челья, вынужденный бежать из страны от уголовного преследования по странному делу, заявил, что располагает доказательствами инвестиций в социальную сеть со стороны ЦРУ"

"Лишив людей возможности анонимно работать в Интернете, Марк Цукенберг, таким образом, подарил спецслужбам возможность отслеживать анонимные данные пользователей соцсети.

Напомним, что Центральное Разведывательное Управление наградило Марка Цукерберга медалью «Надзора». Как оказалось, основатель «Фейсбука» был не гением, а просто фасадом ЦРУ в одной из крупнейших операций спецслужб всех времен и народов. По заявлению представителей американской разведки, соцсеть дала об американцах больше информации, чем все другие источники вместе взятые."

Вот после этого как ЦРУ может пожертвовать на благотворительность?

Дайте человеку уже донабивать постов до 30-и штук, чтобы создать тему с услугами по дизайну и улететь в бан))

Почему это я улечу в бан? Я действую по правилам форума, смотрю темы и отвечаю в них если есть что ответить, и что плохого если я потом создам тему по услугам дизайн для сайта, опыта у меня 10 лет в создании дизайна PSD, отзывов море на других ресурсах и только положительные ( на каких именно показать не могу так как это будет рекламой ), потом при личной переписке, приведу все примеры где будут совпадать мой скайп, аська, и почта

Почему это я улечу в бан? Я действую по правилам форума, смотрю темы и отвечаю в них если есть что ответить, и что плохого если я потом создам тему по услугам дизайн для сайта, опыта у меня 10 лет в создании дизайна PSD, отзывов море на других ресурсах и только положительные ( на каких именно показать не могу так как это будет рекламой ), потом при личной переписке, приведу все примеры где будут совпадать мой скайп, аська, и почта

Потому что посты набиваете)

Это запрещено правилами.

Потому что посты набиваете)

Это запрещено правилами.

Значит когда Вы пишите в темах то Вы ничего себе не набиваете, а если новичок, то он не имеет прав писать, создавать, отвечать - а просто открыть и смотреть ( так как в любом случае это получается набивание постов ), это же форум он и создан для того, что бы люди делились своим мнением и опытом. В общем посчитают нужным меня забанить, тогда и забанят, а то а то уже в этом топике флуд не по теме пошёл.

Значит когда Вы пишите в темах то Вы ничего себе не набиваете, а если новичок, то он не имеет прав писать, создавать, отвечать - а просто открыть и смотреть ( так как в любом случае это получается набивание постов ), это же форум он и создан для того, что бы люди делились своим мнением и опытом. В общем посчитают нужным меня забанить, тогда и забанят, а то а то уже в этом топике флуд не по теме пошёл.

Попробуем с другой стороны...

Поверьте опыту, когда проверенный пользователь жжот в комментах - у него нет меркантильных целей набрать баллы / сообщения.

Но вы можете спросить у модераторов, сколько новичков удалено по причине желания быстрее набрать такие баллы для того, чтобы поиметь форум в своих меркантильных целях. 

Все через это прошли. Нормальные - остались и получили привилегии немного поговорить. Другие - сразу улетели в бан или начали бросаться фразами типа "да мне пофигу - баньте". 

Ну и зачем было начинать, чтобы нарваться? Это как превысить скорость, а потом нахамить инспектору вроде: "да ты сам мент в неположенном месте стоишь и проблесковый маячок твой куплен в Китае"  ;)

k-park likes this

Похоже тема полетела не в то русло  ;)

Тема была создана давно Dec 02 2015 03:40

Кто вообще в курсе благотворительность состоялась ?

AlexK likes this

Похоже тема полетела не в то русло  ;)

Тема была создана давно Dec 02 2015 03:40

Кто вообще в курсе благотворительность состоялась ?

Эта благотворительность больше похожа на благотворительность создателя В контакте, просто отжали деньги и все.

Молодец мужик, а те кто думает что это пиар, то дорогой выходит пиар

В 18.12.2015 в 1:58 PM, zaren сказал:

лучше бы сделал бесплатный интернет по всему миру, думаю потом на благотворительность намного больше бы собрал

а это удел иллона маска

А с каких пор у него 99% акций приключились? Думаю у него их не больше 25-30% от общего числа. А вот в благотворительность он отдаст 99% от тех акций, которыми владеет он сам, т.е. 24-27% от общего числа. Да и то, очень сильно сомневаюсь, что такое произойдет!

В 18.12.2015 в 1:58 PM, zaren сказал:

а это уже миссия илона маска

В 05.05.2017 в 4:35 PM, AKroos сказал:

А с каких пор у него 99% акций приключились? Думаю у него их не больше 25-30% от общего числа. А вот в благотворительность он отдаст 99% от тех акций, которыми владеет он сам, т.е. 24-27% от общего числа. Да и то, очень сильно сомневаюсь, что такое произойдет!

согласен, похоже на газетную утку

Уважаю таких меценатов, которые думают не только о своем обогащении, но и о мировом сообществе, делают полезные дела.

и что это прям реально правда? 99%?  а не слишком ли много?

Вроде липа. Цукерберг в ТОП 3 или ТОП 5 Форбса. С такой благотворительностью он бы туда не попал)

В 08.11.2017 в 10:27 PM, denchiro сказал:

Вроде липа. Цукерберг в ТОП 3 или ТОП 5 Форбса. С такой благотворительностью он бы туда не попал)

Почему не попал бы?

Ну Вы хоть сами подумайте. Как минимум, все свои средства он бы точно не отдавал.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.